2004 Atenas

Atenas (Grecia)
14/08/2004 - 19/08/2004

Clasificación

P Equipo
1
ARGENTINA
2
ITALIA
3
ESTADOS UNIDOS
4
LITUANIA
5
GRECIA
6
PUERTO RICO
7
ESPAÑA
8
CHINA
9
AUSTRALIA
10
N. ZELANDA
11
SERBIA (S&M)
12
ANGOLA

Plantilla

D Jugador Fecha Nac. Puesto Altura
4 GASOL SAEZ, PAU 06/07/1980 PIVOT 215
5 ITURBE MARTINEZ, IKER 10/07/1976 ALA-PÍVOT 200
6 COMAS FONT, JAUME 02/08/1974 BASE 186
7 NAVARRO FEIJOO, JUAN CARLOS 13/06/1980 ESCOLTA 193
8 CALDERON BORRALLO, JOSE MANUEL 28/09/1981 BASE 191
9 REYES CABANAS, FELIPE 16/03/1980 ALA-PIVOT 203
10 JIMENEZ SANCHEZ, CARLOS 10/02/1976 ALERO 204
11 YEBRA FERNANDEZ, OSCAR 15/07/1974 ALERO 199
12 DUEÑAS HERNANDEZ, ROBERTO 01/11/1975 PIVOT 219
13 FERNANDEZ FARRES, RODOLFO 04/04/1985 ESC/ALE 196
14 DE LA FUENTE MORGADO, RODRIGO 26/11/1976 ESCOLTA 200
15 GARBAJOSA CHAPARRO, JORGE 19/12/1977 0

Equipo Técnico

Nombre Fecha Nac. Cargo
CREUS MOLIST, JOAN 24/11/1956 Ent. Ayudante
DIAZ FERNANDEZ, JENARO MANUEL 03/04/1971 Ent. Ayudante
SOTO GIL, DIEGO JESUS 25/04/1957 Preparador Físico
NOGALES ZAFRA, JOSE JUAN 31/12/1957 Médico
BETOLAZA CENARRO, JOSE ANTONIO 06/04/1960 Fisioterapeuta
TOBA DOMINGUEZ, SERGIO 18/05/1974 Fisioterapeuta
RUBIA VERDUGO, MANUEL 11/10/1955 Delegado Equipo
MARTIN CAÑO, JUAN 11/04/1941 Jefe de Equipo

Partidos Oficiales

Día: 15/08/2004 / Hora: 14:35:00
ESPAÑA
CHINA
83 - 58
Parciales
Equipo 1º C 2º C 3º C 4º C
ESPAÑA 18 14 21 30
CHINA 18 12 13 15
PRIMERA Helliniko Arena - ATENAS (GRECIA)
España
Rebotes Tapones Faltas
I D Jugador MIN PT T2 T3 TC TL RT RD RO AS BR BP TF TC MT FC FR VA
4 GASOL SAEZ, PAU 31:00 21 7/10 70% 1/1 100% 8/11 73% 4/7 57% 10 8 2 2 0 2 0 0 0 2 0 23
5 ITURBE MARTINEZ, IKER 02:00 3 0/0 0% 1/1 100% 1/1 100% 0/0 0% 1 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 4
6 COMAS FONT, JAUME 20:00 4 1/2 50% 0/0 0% 1/2 50% 2/4 50% 1 0 1 1 3 0 0 0 0 0 0 6
7 NAVARRO FEIJOO, JUAN CARLOS 26:00 16 4/6 67% 2/7 29% 6/13 46% 2/2 100% 3 1 2 1 1 1 0 0 0 0 0 13
8 CALDERON BORRALLO, JOSE MANUEL 22:00 7 1/1 100% 1/7 14% 2/8 25% 2/2 100% 2 1 1 2 1 1 0 0 0 0 0 5
9 REYES CABANAS, FELIPE 24:00 14 7/10 70% 0/0 0% 7/10 70% 0/2 0% 5 2 3 1 0 3 0 0 0 3 0 9
10 JIMENEZ SANCHEZ, CARLOS 23:00 0 0/3 0% 0/2 0% 0/5 0% 0/0 0% 6 5 1 1 0 1 0 0 0 1 0 0
11 YEBRA FERNANDEZ, OSCAR 06:00 0 0/0 0% 0/1 0% 0/1 0% 0/0 0% 0 0 0 1 0 0 0 0 0 1 0 -1
12 DUEÑAS HERNANDEZ, ROBERTO 06:00 0 0/1 0% 0/0 0% 0/1 0% 0/0 0% 1 0 1 0 0 0 1 0 0 3 0 -2
13 FERNANDEZ FARRES, RODOLFO 09:00 6 2/3 67% 0/1 0% 2/4 50% 2/2 100% 2 2 0 1 0 1 0 0 0 2 0 4
14 DE LA FUENTE MORGADO, RODRIGO 15:00 5 2/2 100% 0/1 0% 2/3 67% 1/2 50% 6 5 1 1 0 1 0 0 0 2 0 7
15 GARBAJOSA CHAPARRO, JORGE 16:00 7 2/3 67% 0/2 0% 2/5 40% 3/3 100% 4 1 3 0 0 1 0 0 0 4 0 3
Total 200:00 83 26/41 63% 5/23 22% 31/64 48% 16/24 67% 41 26 15 11 5 11 1 0 0 18 0 71
Día: 17/08/2004 / Hora: 20:00:00
ESPAÑA
ARGENTINA
87 - 76
Parciales
Equipo 1º C 2º C 3º C 4º C
ESPAÑA 25 10 23 29
ARGENTINA 18 22 20 16
PRIMERA Helliniko Arena - ATENAS (GRECIA)
España
Rebotes Tapones Faltas
I D Jugador MIN PT T2 T3 TC TL RT RD RO AS BR BP TF TC MT FC FR VA
4 GASOL SAEZ, PAU 31:00 26 9/11 82% 0/2 0% 9/13 69% 8/10 80% 8 5 3 1 2 4 5 0 0 3 0 29
5 ITURBE MARTINEZ, IKER 11:00 11 1/1 100% 1/2 50% 2/3 67% 6/6 100% 1 1 0 1 0 1 0 0 0 3 0 8
6 COMAS FONT, JAUME 05:00 0 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 1 1 0 0 0 1 0 0 0 2 0 -2
7 NAVARRO FEIJOO, JUAN CARLOS 20:00 4 0/4 0% 0/2 0% 0/6 0% 4/4 100% 0 0 0 1 0 2 0 0 0 2 0 -5
8 CALDERON BORRALLO, JOSE MANUEL 34:00 17 4/7 57% 2/2 100% 6/9 67% 3/6 50% 1 1 0 5 2 2 1 0 0 0 0 18
9 REYES CABANAS, FELIPE 16:00 5 1/5 20% 0/0 0% 1/5 20% 3/6 50% 7 4 3 1 0 4 0 0 0 2 0 0
10 JIMENEZ SANCHEZ, CARLOS 24:00 2 1/2 50% 0/1 0% 1/3 33% 0/2 0% 2 1 1 1 1 0 0 0 0 1 0 1
11 YEBRA FERNANDEZ, OSCAR 0 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
12 DUEÑAS HERNANDEZ, ROBERTO 05:00 0 0/1 0% 0/0 0% 0/1 0% 0/0 0% 0 0 0 0 0 1 0 0 0 1 0 -3
13 FERNANDEZ FARRES, RODOLFO 01:00 0 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
14 DE LA FUENTE MORGADO, RODRIGO 24:00 10 2/3 67% 2/2 100% 4/5 80% 0/0 0% 1 1 0 0 1 1 0 0 0 4 0 6
15 GARBAJOSA CHAPARRO, JORGE 29:00 12 1/1 100% 2/4 50% 3/5 60% 4/4 100% 3 3 0 1 2 1 0 0 0 2 0 13
Total 200:00 87 19/35 54% 7/15 47% 26/50 52% 28/38 74% 24 17 7 11 8 17 6 0 0 20 0 65
Día: 19/08/2004 / Hora: 11:15:00
ESPAÑA
ITALIA
71 - 63
Parciales
Equipo 1º C 2º C 3º C 4º C
ESPAÑA 17 18 13 23
ITALIA 22 11 19 11
PRIMERA OAKA Hall - ATENAS (GRECIA)
España
Rebotes Tapones Faltas
I D Jugador MIN PT T2 T3 TC TL RT RD RO AS BR BP TF TC MT FC FR VA
4 GASOL SAEZ, PAU 32:00 16 4/7 57% 0/1 0% 4/8 50% 8/10 80% 5 3 2 0 1 5 2 0 0 1 0 12
5 ITURBE MARTINEZ, IKER 07:00 2 1/1 100% 0/1 0% 1/2 50% 0/0 0% 1 0 1 0 1 1 0 0 0 0 0 2
6 COMAS FONT, JAUME 03:00 0 0/1 0% 0/0 0% 0/1 0% 0/0 0% 1 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
7 NAVARRO FEIJOO, JUAN CARLOS 18:00 3 1/4 25% 0/2 0% 1/6 17% 1/2 50% 4 2 2 1 0 1 0 0 0 1 0 0
8 CALDERON BORRALLO, JOSE MANUEL 37:00 6 1/3 33% 1/1 100% 2/4 50% 1/2 50% 4 3 1 1 1 2 1 0 0 3 0 5
9 REYES CABANAS, FELIPE 08:00 9 3/5 60% 0/0 0% 3/5 60% 3/5 60% 4 2 2 0 0 0 0 0 0 0 0 9
10 JIMENEZ SANCHEZ, CARLOS 13:00 0 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 3 2 1 0 2 2 0 0 0 2 0 1
11 YEBRA FERNANDEZ, OSCAR 0 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
12 DUEÑAS HERNANDEZ, ROBERTO 06:00 4 2/4 50% 0/0 0% 2/4 50% 0/0 0% 1 1 0 1 0 0 0 0 0 0 0 4
13 FERNANDEZ FARRES, RODOLFO 14:00 7 1/3 33% 0/0 0% 1/3 33% 5/6 83% 3 3 0 0 0 1 0 0 0 1 0 5
14 DE LA FUENTE MORGADO, RODRIGO 28:00 7 2/5 40% 1/2 50% 3/7 43% 0/0 0% 3 2 1 0 2 1 0 0 0 1 0 6
15 GARBAJOSA CHAPARRO, JORGE 34:00 17 6/7 86% 0/4 0% 6/11 55% 5/8 62% 8 6 2 3 2 3 0 0 0 3 0 16
Total 200:00 71 21/40 52% 2/11 18% 23/51 45% 23/33 70% 37 25 12 6 9 16 3 0 0 12 0 60
Día: 21/08/2004 / Hora: 11:15:00
ESPAÑA
SERBIA (S&M)
76 - 68
Parciales
Equipo 1º C 2º C 3º C 4º C
ESPAÑA 18 13 20 25
SERBIA (S&M) 14 17 21 16
PRIMERA Helliniko Arena - ATENAS (GRECIA)
España
Rebotes Tapones Faltas
I D Jugador MIN PT T2 T3 TC TL RT RD RO AS BR BP TF TC MT FC FR VA
4 GASOL SAEZ, PAU 32:00 14 4/8 50% 0/2 0% 4/10 40% 6/8 75% 5 5 0 1 0 2 2 0 0 2 0 10
5 ITURBE MARTINEZ, IKER 0 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
6 COMAS FONT, JAUME 08:00 3 1/2 50% 0/0 0% 1/2 50% 1/1 100% 2 1 1 0 0 1 0 0 0 1 0 2
7 NAVARRO FEIJOO, JUAN CARLOS 33:00 13 3/5 60% 0/2 0% 3/7 43% 7/9 78% 0 0 0 3 2 1 0 0 0 2 0 9
8 CALDERON BORRALLO, JOSE MANUEL 32:00 15 2/3 67% 1/4 25% 3/7 43% 8/8 100% 0 0 0 1 2 1 0 0 0 2 0 11
9 REYES CABANAS, FELIPE 14:00 10 4/6 67% 0/0 0% 4/6 67% 2/3 67% 6 3 3 0 1 1 0 0 0 3 0 10
10 JIMENEZ SANCHEZ, CARLOS 17:00 11 4/5 80% 0/2 0% 4/7 57% 3/3 100% 3 3 0 0 1 2 0 0 0 5 0 5
11 YEBRA FERNANDEZ, OSCAR 0 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
12 DUEÑAS HERNANDEZ, ROBERTO 0 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
13 FERNANDEZ FARRES, RODOLFO 07:00 0 0/2 0% 0/1 0% 0/3 0% 0/0 0% 1 0 1 0 0 1 0 0 0 1 0 -4
14 DE LA FUENTE MORGADO, RODRIGO 23:00 2 1/3 33% 0/1 0% 1/4 25% 0/0 0% 3 3 0 0 0 0 0 0 0 2 0 0
15 GARBAJOSA CHAPARRO, JORGE 34:00 8 3/5 60% 0/2 0% 3/7 43% 2/5 40% 3 3 0 3 2 1 0 0 0 3 0 5
Total 200:00 76 22/39 56% 1/14 7% 23/53 43% 29/37 78% 23 18 5 8 8 10 2 0 0 21 0 48
Día: 23/08/2004 / Hora: 09:00:00
ESPAÑA
N. ZELANDA
88 - 84
Parciales
Equipo 1º C 2º C 3º C 4º C
ESPAÑA 19 29 25 15
N. ZELANDA 11 26 31 16
PRIMERA Helliniko Arena - ATENAS (GRECIA)
España
Rebotes Tapones Faltas
I D Jugador MIN PT T2 T3 TC TL RT RD RO AS BR BP TF TC MT FC FR VA
4 GASOL SAEZ, PAU 24:00 14 1/6 17% 2/2 100% 3/8 38% 6/12 50% 10 10 0 1 0 3 1 0 0 3 0 9
5 ITURBE MARTINEZ, IKER 05:00 3 1/2 50% 0/2 0% 1/4 25% 1/1 100% 0 0 0 0 0 1 0 0 0 1 0 -2
6 COMAS FONT, JAUME 07:00 3 0/0 0% 1/1 100% 1/1 100% 0/0 0% 0 0 0 2 1 0 0 0 0 0 0 6
7 NAVARRO FEIJOO, JUAN CARLOS 22:00 10 2/5 40% 2/5 40% 4/10 40% 0/0 0% 1 1 0 2 1 2 0 0 0 0 0 6
8 CALDERON BORRALLO, JOSE MANUEL 33:00 3 0/0 0% 1/4 25% 1/4 25% 0/0 0% 0 0 0 3 2 3 0 0 0 2 0 0
9 REYES CABANAS, FELIPE 16:00 4 2/3 67% 0/0 0% 2/3 67% 0/0 0% 4 3 1 0 0 3 0 0 0 2 0 2
10 JIMENEZ SANCHEZ, CARLOS 20:00 6 2/3 67% 0/0 0% 2/3 67% 2/2 100% 7 6 1 1 0 0 0 0 0 1 0 12
11 YEBRA FERNANDEZ, OSCAR 10:00 10 1/1 100% 2/4 50% 3/5 60% 2/2 100% 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 0 7
12 DUEÑAS HERNANDEZ, ROBERTO 05:00 0 0/2 0% 0/0 0% 0/2 0% 0/0 0% 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 -2
13 FERNANDEZ FARRES, RODOLFO 18:00 15 3/4 75% 3/3 100% 6/7 86% 0/0 0% 1 1 0 0 1 3 1 0 0 3 0 11
14 DE LA FUENTE MORGADO, RODRIGO 10:00 3 0/0 0% 1/2 50% 1/2 50% 0/0 0% 1 1 0 1 0 0 0 0 0 0 0 4
15 GARBAJOSA CHAPARRO, JORGE 30:00 17 4/7 57% 2/3 67% 6/10 60% 3/4 75% 5 3 2 0 2 3 0 0 0 2 0 14
Total 200:00 88 16/33 48% 14/26 54% 30/59 51% 14/21 67% 29 25 4 10 7 18 2 0 0 15 0 67
Día: 26/08/2004 / Hora: 14:30:00
ESPAÑA
ESTADOS UNIDOS
94 - 102
Parciales
Equipo 1º C 2º C 3º C 4º C
ESPAÑA 25 18 24 27
ESTADOS UNIDOS 25 19 30 28
CUARTOS DE FINAL OAKA Hall - ATENAS (GRECIA)
España
Rebotes Tapones Faltas
I D Jugador MIN PT T2 T3 TC TL RT RD RO AS BR BP TF TC MT FC FR VA
4 GASOL SAEZ, PAU 40:00 29 9/16 56% 0/1 0% 9/17 53% 11/11 100% 6 4 2 1 1 1 2 0 0 4 0 26
5 ITURBE MARTINEZ, IKER 0 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
6 COMAS FONT, JAUME 05:00 2 1/1 100% 0/0 0% 1/1 100% 0/0 0% 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 2
7 NAVARRO FEIJOO, JUAN CARLOS 30:00 17 3/10 30% 2/8 25% 5/18 28% 5/5 100% 3 3 0 0 2 2 0 0 0 0 0 7
8 CALDERON BORRALLO, JOSE MANUEL 35:00 19 6/9 67% 2/5 40% 8/14 57% 1/1 100% 7 4 3 0 0 1 0 0 0 3 0 16
9 REYES CABANAS, FELIPE 06:00 2 1/2 50% 0/0 0% 1/2 50% 0/2 0% 5 2 3 0 0 1 0 0 0 1 0 2
10 JIMENEZ SANCHEZ, CARLOS 17:00 3 1/1 100% 0/1 0% 1/2 50% 1/2 50% 4 3 1 1 0 1 0 0 0 5 0 0
11 YEBRA FERNANDEZ, OSCAR 0 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
12 DUEÑAS HERNANDEZ, ROBERTO 10:00 2 1/1 100% 0/0 0% 1/1 100% 0/0 0% 4 3 1 0 0 1 1 0 0 1 0 5
13 FERNANDEZ FARRES, RODOLFO 10:00 6 1/1 100% 1/3 33% 2/4 50% 1/2 50% 0 0 0 1 1 2 0 0 0 0 0 3
14 DE LA FUENTE MORGADO, RODRIGO 23:00 2 1/1 100% 0/2 0% 1/3 33% 0/0 0% 4 3 1 0 0 0 0 0 0 2 0 2
15 GARBAJOSA CHAPARRO, JORGE 24:00 12 3/5 60% 2/3 67% 5/8 62% 0/0 0% 4 4 0 0 0 1 0 0 0 2 0 10
Total 200:00 94 27/47 57% 7/23 30% 34/70 49% 19/23 83% 37 26 11 3 4 10 3 0 0 18 0 73
Día: 27/08/2004 / Hora: 09:00:00
ESPAÑA
CHINA
92 - 76
Parciales
Equipo 1º C 2º C 3º C 4º C
ESPAÑA 25 17 23 27
CHINA 21 11 28 16
PUESTOS 7º AL 8º OAKA Hall - ATENAS (GRECIA)
España
Rebotes Tapones Faltas
I D Jugador MIN PT T2 T3 TC TL RT RD RO AS BR BP TF TC MT FC FR VA
4 GASOL SAEZ, PAU 32:00 37 14/16 88% 0/0 0% 14/16 88% 9/13 69% 7 5 2 2 0 2 1 0 0 1 0 38
5 ITURBE MARTINEZ, IKER 06:00 0 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 0 -1
6 COMAS FONT, JAUME 13:00 3 0/0 0% 0/1 0% 0/1 0% 3/4 75% 0 0 0 0 1 0 0 0 0 3 0 -1
7 NAVARRO FEIJOO, JUAN CARLOS 17:00 9 1/1 100% 1/6 17% 2/7 29% 4/4 100% 2 1 1 1 0 0 0 0 0 1 0 6
8 CALDERON BORRALLO, JOSE MANUEL 27:00 2 1/1 100% 0/2 0% 1/3 33% 0/0 0% 1 1 0 6 1 1 0 0 0 1 0 6
9 REYES CABANAS, FELIPE 16:00 6 3/9 33% 0/0 0% 3/9 33% 0/0 0% 6 2 4 2 0 1 0 0 0 1 0 6
10 JIMENEZ SANCHEZ, CARLOS 15:00 0 0/1 0% 0/0 0% 0/1 0% 0/0 0% 4 2 2 0 2 0 0 0 0 2 0 3
11 YEBRA FERNANDEZ, OSCAR 09:00 2 1/2 50% 0/3 0% 1/5 20% 0/0 0% 2 2 0 0 0 1 0 0 0 1 0 -2
12 DUEÑAS HERNANDEZ, ROBERTO 10:00 7 3/4 75% 0/0 0% 3/4 75% 1/1 100% 3 2 1 0 0 1 0 0 0 3 0 5
13 FERNANDEZ FARRES, RODOLFO 15:00 2 1/2 50% 0/3 0% 1/5 20% 0/0 0% 1 1 0 2 0 0 0 0 0 2 0 -1
14 DE LA FUENTE MORGADO, RODRIGO 18:00 4 2/3 67% 0/3 0% 2/6 33% 0/0 0% 2 1 1 4 3 1 1 0 0 1 0 8
15 GARBAJOSA CHAPARRO, JORGE 22:00 20 2/3 67% 4/5 80% 6/8 75% 4/4 100% 6 5 1 1 0 2 0 0 0 2 0 21
Total 200:00 92 28/42 67% 5/23 22% 33/65 51% 21/26 81% 34 22 12 18 7 9 2 0 0 19 0 88

Partidos Amistosos

Día: 23/07/2004 / Hora: 20:00:00
ESPAÑA
CROACIA
97 - 70
Parciales
Equipo 1º C 2º C 3º C 4º C
ESPAÑA 24 21 32 20
CROACIA 25 8 13 24
PALMA DE MALLORCA Pabellón Son Moix - PALMA DE MALLORCA
España
Rebotes Tapones Faltas
I D Jugador MIN PT T2 T3 TC TL RT RD RO AS BR BP TF TC MT FC FR VA
4 GASOL SAEZ, PAU 19:00 22 9/12 75% 0/1 0% 9/13 69% 4/4 100% 3 1 2 1 0 1 2 0 0 1 0 22
5 ITURBE MARTINEZ, IKER 17:00 12 0/1 0% 3/5 60% 3/6 50% 3/4 75% 5 4 1 1 0 0 0 0 0 1 0 13
6 CABEZAS JURADO, CARLOS EDUARDO 26:00 6 2/2 100% 0/1 0% 2/3 67% 2/2 100% 1 1 0 5 1 0 0 0 0 2 0 10
7 NAVARRO FEIJOO, JUAN CARLOS 21:00 3 0/0 0% 1/6 17% 1/6 17% 0/0 0% 0 0 0 2 4 0 0 0 0 1 0 3
8 CALDERON BORRALLO, JOSE MANUEL 12:00 4 1/2 50% 0/1 0% 1/3 33% 2/2 100% 0 0 0 2 4 0 0 0 0 1 0 7
9 REYES CABANAS, FELIPE 08:00 7 2/4 50% 0/0 0% 2/4 50% 3/3 100% 3 2 1 0 1 1 0 0 0 3 0 5
10 JIMENEZ SANCHEZ, CARLOS 12:00 3 1/1 100% 0/0 0% 1/1 100% 1/1 100% 4 2 2 2 0 0 0 0 0 1 0 8
11 YEBRA FERNANDEZ, OSCAR 15:00 9 1/1 100% 2/5 40% 3/6 50% 1/2 50% 3 2 1 0 0 0 0 0 0 1 0 7
12 DUEÑAS HERNANDEZ, ROBERTO 13:00 12 6/8 75% 0/0 0% 6/8 75% 0/0 0% 1 1 0 0 0 0 0 0 0 2 0 9
14 DE LA FUENTE MORGADO, RODRIGO 16:00 8 2/3 67% 0/0 0% 2/3 67% 4/4 100% 4 3 1 2 1 0 0 0 0 0 0 14
15 GARBAJOSA CHAPARRO, JORGE 23:00 7 2/4 50% 1/2 50% 3/6 50% 0/2 0% 5 4 1 3 0 0 0 0 0 0 0 10
17 FERNANDEZ FARRES, RODOLFO 18:00 4 2/2 100% 0/1 0% 2/3 67% 0/0 0% 2 1 1 1 1 3 0 0 0 0 0 4
Total 200:00 97 28/40 70% 7/22 32% 35/62 56% 20/24 83% 31 21 10 19 12 5 2 0 0 13 0 112
Día: 24/07/2004 / Hora: 20:00:00
ESPAÑA
SERBIA (S&M)
83 - 78
Parciales
Equipo 1º C 2º C 3º C 4º C
ESPAÑA 15 18 22 28
SERBIA (S&M) 21 24 18 15
PALMA DE MALLORCA Pabellón Son Moix - PALMA DE MALLORCA
España
Rebotes Tapones Faltas
I D Jugador MIN PT T2 T3 TC TL RT RD RO AS BR BP TF TC MT FC FR VA
4 GASOL SAEZ, PAU 31:00 12 4/4 100% 0/1 0% 4/5 80% 4/4 100% 3 2 1 4 0 2 1 0 0 2 0 15
5 ITURBE MARTINEZ, IKER 15:00 6 3/4 75% 0/2 0% 3/6 50% 0/0 0% 2 1 1 0 1 3 0 0 0 1 0 2
6 CABEZAS JURADO, CARLOS EDUARDO 26:00 13 4/6 67% 0/3 0% 4/9 44% 5/6 83% 2 1 1 2 1 1 0 0 0 3 0 8
7 NAVARRO FEIJOO, JUAN CARLOS 27:00 18 4/6 67% 2/4 50% 6/10 60% 4/6 67% 2 2 0 0 1 3 0 0 0 2 0 10
9 REYES CABANAS, FELIPE 17:00 7 3/5 60% 0/0 0% 3/5 60% 1/4 25% 5 3 2 1 2 0 0 0 0 2 0 8
10 JIMENEZ SANCHEZ, CARLOS 16:00 0 0/0 0% 0/1 0% 0/1 0% 0/0 0% 1 1 0 2 0 0 0 0 0 3 0 -1
12 DUEÑAS HERNANDEZ, ROBERTO 07:00 4 0/1 0% 0/0 0% 0/1 0% 4/4 100% 2 1 1 0 1 0 0 0 0 0 0 6
14 DE LA FUENTE MORGADO, RODRIGO 09:00 3 1/3 33% 0/0 0% 1/3 33% 1/2 50% 2 2 0 0 1 0 0 0 0 0 0 3
15 GARBAJOSA CHAPARRO, JORGE 21:00 9 3/4 75% 0/0 0% 3/4 75% 3/6 50% 5 4 1 0 2 2 0 0 0 2 0 8
16 COMAS FONT, JAUME 14:00 0 0/1 0% 0/1 0% 0/2 0% 0/0 0% 0 0 0 0 0 1 0 0 0 0 0 -3
17 FERNANDEZ FARRES, RODOLFO 13:00 11 0/1 0% 3/3 100% 3/4 75% 2/2 100% 0 0 0 1 0 0 0 0 0 2 0 9
18 VAZQUEZ GONZALEZ, FRANCISCO 04:00 0 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 2 2 0 0 0 0 0 0 0 1 0 1
Total 200:00 83 22/35 63% 5/15 33% 27/50 54% 24/34 71% 26 19 7 10 9 12 1 0 0 18 0 66
Día: 27/07/2004 / Hora: 20:00:00
ESPAÑA
SERBIA (S&M)
76 - 60
Parciales
Equipo 1º C 2º C 3º C 4º C
ESPAÑA 21 14 24 17
SERBIA (S&M) 18 8 14 20
GRANADA Palacio de Deportes - GRANADA
España
Rebotes Tapones Faltas
I D Jugador MIN PT T2 T3 TC TL RT RD RO AS BR BP TF TC MT FC FR VA
4 GASOL SAEZ, PAU 23:00 8 2/4 50% 0/1 0% 2/5 40% 4/4 100% 7 5 2 2 2 3 0 0 0 2 0 11
7 NAVARRO FEIJOO, JUAN CARLOS 25:00 11 3/5 60% 1/4 25% 4/9 44% 2/4 50% 2 2 0 2 2 6 0 0 0 1 0 3
8 CALDERON BORRALLO, JOSE MANUEL 21:00 2 1/1 100% 0/1 0% 1/2 50% 0/0 0% 2 2 0 3 2 2 0 0 0 1 0 5
9 REYES CABANAS, FELIPE 18:00 13 5/7 71% 0/0 0% 5/7 71% 3/4 75% 8 4 4 2 0 3 0 0 0 0 0 17
10 JIMENEZ SANCHEZ, CARLOS 21:00 2 0/1 0% 0/0 0% 0/1 0% 2/2 100% 10 9 1 2 0 3 1 0 0 4 0 7
11 YEBRA FERNANDEZ, OSCAR 09:00 4 0/0 0% 1/1 100% 1/1 100% 1/2 50% 1 1 0 1 0 0 0 0 0 0 0 5
12 DUEÑAS HERNANDEZ, ROBERTO 14:00 8 4/4 100% 0/0 0% 4/4 100% 0/0 0% 6 6 0 1 0 0 1 0 0 2 0 14
14 DE LA FUENTE MORGADO, RODRIGO 12:00 0 0/2 0% 0/0 0% 0/2 0% 0/0 0% 2 1 1 1 1 1 0 0 0 0 0 1
15 GARBAJOSA CHAPARRO, JORGE 23:00 12 1/2 50% 2/4 50% 3/6 50% 4/6 67% 2 1 1 1 1 2 0 0 0 3 0 6
16 COMAS FONT, JAUME 19:00 12 2/3 67% 2/2 100% 4/5 80% 2/5 40% 0 0 0 2 0 2 0 0 0 1 0 7
17 FERNANDEZ FARRES, RODOLFO 13:00 2 1/2 50% 0/3 0% 1/5 20% 0/0 0% 0 0 0 1 0 0 0 0 0 0 0 -1
18 VAZQUEZ GONZALEZ, FRANCISCO 02:00 2 1/2 50% 0/0 0% 1/2 50% 0/0 0% 1 0 1 0 0 0 0 0 0 1 0 1
Total 200:00 76 20/33 61% 6/16 38% 26/49 53% 18/27 67% 41 31 10 18 8 22 2 0 0 15 0 76
Día: 02/08/2004 / Hora: 20:00:00
ESPAÑA
BRASIL
92 - 57
Parciales
Equipo 1º C 2º C 3º C 4º C
ESPAÑA 24 21 22 25
BRASIL 15 17 11 14
ALICANTE Centro de Tecnificación - ALICANTE
España
Rebotes Tapones Faltas
I D Jugador MIN PT T2 T3 TC TL RT RD RO AS BR BP TF TC MT FC FR VA
4 GASOL SAEZ, PAU 23:00 26 9/11 82% 2/3 67% 11/14 79% 2/2 100% 9 7 2 2 2 2 4 0 0 0 0 38
5 ITURBE MARTINEZ, IKER 07:00 2 1/2 50% 0/1 0% 1/3 33% 0/0 0% 1 1 0 0 0 2 0 0 0 1 0 -2
6 CABEZAS JURADO, CARLOS EDUARDO 15:00 8 2/3 67% 1/2 50% 3/5 60% 1/1 100% 0 0 0 6 0 1 0 0 0 3 0 8
7 NAVARRO FEIJOO, JUAN CARLOS 24:00 16 2/3 67% 4/8 50% 6/11 55% 0/0 0% 4 4 0 7 1 2 0 0 0 2 0 19
8 CALDERON BORRALLO, JOSE MANUEL 25:00 2 1/2 50% 0/1 0% 1/3 33% 0/0 0% 2 2 0 2 1 1 0 0 0 0 0 4
9 REYES CABANAS, FELIPE 16:00 9 3/4 75% 0/0 0% 3/4 75% 3/5 60% 7 6 1 0 0 2 1 0 0 1 0 11
10 JIMENEZ SANCHEZ, CARLOS 11:00 3 1/2 50% 0/0 0% 1/2 50% 1/2 50% 1 1 0 0 1 0 0 0 0 3 0 0
11 YEBRA FERNANDEZ, OSCAR 08:00 0 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 1 1 0 1 0 2 0 0 0 0 0 0
12 DUEÑAS HERNANDEZ, ROBERTO 13:00 0 0/1 0% 0/0 0% 0/1 0% 0/0 0% 2 2 0 1 0 1 0 0 0 2 0 -1
14 DE LA FUENTE MORGADO, RODRIGO 21:00 6 1/1 100% 1/3 33% 2/4 50% 1/2 50% 2 2 0 1 3 0 0 0 0 3 0 6
15 GARBAJOSA CHAPARRO, JORGE 20:00 11 3/3 100% 0/3 0% 3/6 50% 5/7 71% 5 5 0 0 0 0 0 0 0 1 0 10
17 FERNANDEZ FARRES, RODOLFO 17:00 9 0/0 0% 2/2 100% 2/2 100% 3/4 75% 4 4 0 4 0 3 0 0 0 2 0 11
Total 200:00 92 23/32 72% 10/23 43% 33/55 60% 16/23 70% 38 35 3 24 8 16 5 0 0 18 0 104
Día: 04/08/2004 / Hora: 20:00:00
ESPAÑA
PUERTO RICO
113 - 62
Parciales
Equipo 1º C 2º C 3º C 4º C
ESPAÑA 30 31 31 21
PUERTO RICO 14 12 17 19
ALICANTE Centro de tecnificación - ALICANTE
España
Rebotes Tapones Faltas
I D Jugador MIN PT T2 T3 TC TL RT RD RO AS BR BP TF TC MT FC FR VA
4 GASOL SAEZ, PAU 15:00 20 3/4 75% 1/2 50% 4/6 67% 11/13 85% 9 7 2 1 2 2 3 0 0 3 0 26
5 ITURBE MARTINEZ, IKER 10:00 3 0/0 0% 1/2 50% 1/2 50% 0/0 0% 1 1 0 2 1 0 0 0 0 2 0 4
7 NAVARRO FEIJOO, JUAN CARLOS 20:00 14 2/2 100% 2/5 40% 4/7 57% 4/5 80% 0 0 0 1 2 1 0 0 0 1 0 11
8 CALDERON BORRALLO, JOSE MANUEL 17:00 7 2/3 67% 1/2 50% 3/5 60% 0/0 0% 1 1 0 3 1 0 0 0 0 3 0 7
9 REYES CABANAS, FELIPE 15:00 16 4/5 80% 0/0 0% 4/5 80% 8/10 80% 5 2 3 0 0 1 1 0 0 5 0 13
10 JIMENEZ SANCHEZ, CARLOS 13:00 1 0/2 0% 0/0 0% 0/2 0% 1/2 50% 5 3 2 4 0 0 0 0 0 2 0 5
11 YEBRA FERNANDEZ, OSCAR 13:00 7 0/2 0% 2/5 40% 2/7 29% 1/2 50% 1 0 1 0 1 1 0 0 0 0 0 2
12 DUEÑAS HERNANDEZ, ROBERTO 19:00 14 6/11 55% 0/0 0% 6/11 55% 2/3 67% 11 9 2 2 0 1 1 0 0 1 0 20
14 DE LA FUENTE MORGADO, RODRIGO 12:00 4 2/3 67% 0/1 0% 2/4 50% 0/0 0% 1 0 1 1 0 1 0 0 0 1 0 2
15 GARBAJOSA CHAPARRO, JORGE 20:00 13 3/6 50% 1/3 33% 4/9 44% 4/4 100% 7 4 3 2 2 1 1 0 0 1 0 18
16 COMAS FONT, JAUME 22:00 2 1/3 33% 0/1 0% 1/4 25% 0/0 0% 0 0 0 3 2 0 0 0 0 3 0 1
17 FERNANDEZ FARRES, RODOLFO 24:00 12 5/6 83% 0/2 0% 5/8 62% 2/3 67% 1 0 1 4 0 1 0 0 0 1 0 11
Total 200:00 113 28/47 60% 8/23 35% 36/70 51% 33/42 79% 42 27 15 23 11 9 6 0 0 23 0 120
Día: 06/08/2004 / Hora: 20:30:00
ESPAÑA
GRECIA
80 - 70
Parciales
Equipo 1º C 2º C 3º C 4º C
ESPAÑA 23 22 14 21
GRECIA 15 19 15 21
MADRID Palacio de Vistalegre - MADRID
España
Rebotes Tapones Faltas
I D Jugador MIN PT T2 T3 TC TL RT RD RO AS BR BP TF TC MT FC FR VA
4 GASOL SAEZ, PAU 31:00 24 6/6 100% 0/1 0% 6/7 86% 12/14 86% 8 5 3 5 2 4 2 0 0 2 0 32
5 ITURBE MARTINEZ, IKER 0 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
7 NAVARRO FEIJOO, JUAN CARLOS 27:00 22 2/3 67% 4/9 44% 6/12 50% 6/6 100% 1 1 0 4 1 5 0 0 0 3 0 14
8 CALDERON BORRALLO, JOSE MANUEL 27:00 3 0/1 0% 0/2 0% 0/3 0% 3/4 75% 3 3 0 5 0 1 0 0 0 1 0 5
9 REYES CABANAS, FELIPE 13:00 3 0/2 0% 0/0 0% 0/2 0% 3/4 75% 3 2 1 0 1 5 0 0 0 3 0 -4
10 JIMENEZ SANCHEZ, CARLOS 30:00 4 1/1 100% 0/0 0% 1/1 100% 2/2 100% 8 6 2 1 4 1 1 0 0 2 0 15
11 YEBRA FERNANDEZ, OSCAR 0 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
12 DUEÑAS HERNANDEZ, ROBERTO 14:00 5 2/3 67% 0/0 0% 2/3 67% 1/4 25% 2 2 0 0 0 2 0 0 0 1 0 0
14 DE LA FUENTE MORGADO, RODRIGO 10:00 1 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 1/2 50% 4 4 0 0 1 0 0 0 0 1 0 4
15 GARBAJOSA CHAPARRO, JORGE 21:00 13 2/5 40% 3/3 100% 5/8 62% 0/0 0% 1 1 0 0 2 2 1 0 0 0 0 12
16 COMAS FONT, JAUME 13:00 0 0/0 0% 0/2 0% 0/2 0% 0/0 0% 1 1 0 1 0 4 0 0 0 2 0 -6
17 FERNANDEZ FARRES, RODOLFO 14:00 5 1/2 50% 1/3 33% 2/5 40% 0/0 0% 0 0 0 2 1 0 0 0 0 0 0 5
Total 200:00 80 14/23 61% 8/20 40% 22/43 51% 28/36 78% 31 25 6 18 12 24 4 0 0 15 0 77
Día: 07/08/2004 / Hora: 20:30:00
ESPAÑA
ARGENTINA
98 - 90
Parciales
Equipo 1º C 2º C 3º C 4º C
ESPAÑA 21 23 25 29
ARGENTINA 31 17 24 18
MADRID Palacio de Vistalegre - MADRID
España
Rebotes Tapones Faltas
I D Jugador MIN PT T2 T3 TC TL RT RD RO AS BR BP TF TC MT FC FR VA
4 GASOL SAEZ, PAU 29:00 26 5/10 50% 2/4 50% 7/14 50% 10/13 77% 7 4 3 2 1 1 1 0 0 4 0 22
5 ITURBE MARTINEZ, IKER 06:00 6 2/2 100% 0/1 0% 2/3 67% 2/2 100% 1 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 6
7 NAVARRO FEIJOO, JUAN CARLOS 21:00 9 2/4 50% 1/5 20% 3/9 33% 2/2 100% 1 1 0 3 1 1 0 0 0 2 0 5
8 CALDERON BORRALLO, JOSE MANUEL 30:00 14 1/3 33% 2/4 50% 3/7 43% 6/7 86% 0 0 0 3 2 0 0 0 0 3 0 11
9 REYES CABANAS, FELIPE 21:00 10 3/5 60% 0/0 0% 3/5 60% 4/12 33% 9 8 1 0 0 1 0 0 0 4 0 4
10 JIMENEZ SANCHEZ, CARLOS 21:00 9 2/2 100% 1/1 100% 3/3 100% 2/2 100% 6 5 1 3 1 3 0 0 0 1 0 15
12 DUEÑAS HERNANDEZ, ROBERTO 06:00 3 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 3/4 75% 1 0 1 0 0 0 0 0 0 1 0 2
14 DE LA FUENTE MORGADO, RODRIGO 14:00 2 1/2 50% 0/0 0% 1/2 50% 0/0 0% 3 2 1 1 1 1 1 0 0 1 0 5
15 GARBAJOSA CHAPARRO, JORGE 25:00 13 2/5 40% 1/4 25% 3/9 33% 6/6 100% 5 3 2 1 1 0 0 0 0 4 0 10
16 COMAS FONT, JAUME 10:00 4 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 4/4 100% 0 0 0 1 1 1 0 0 0 0 0 5
17 FERNANDEZ FARRES, RODOLFO 17:00 2 1/2 50% 0/3 0% 1/5 20% 0/0 0% 3 3 0 1 1 3 0 0 0 3 0 -3
Total 200:00 98 19/35 54% 7/22 32% 26/57 46% 39/52 75% 36 27 9 15 9 11 2 0 0 23 0 82