2006 Japón

Japon
19/08/2006 - 03/09/2006

Clasificación

P Equipo
1
ESPAÑA
2
GRECIA
3
ESTADOS UNIDOS
4
ARGENTINA
5
FRANCIA
6
TURQUIA
7
LITUANIA
8
ALEMANIA
9
ANGOLA
10
AUSTRALIA
11
CHINA
12
ITALIA
13
N. ZELANDA
14
NIGERIA
15
SERBIA (S&M)
16
ESLOVENIA
17
BRASIL
18
JAPON
19
LIBANO
20
PUERTO RICO
21
PANAMA
23
SENEGAL
24
VENEZUELA

Plantilla

D Jugador Fecha Nac. Puesto Altura
4 GASOL SAEZ, PAU 06/07/1980 PIVOT 215
5 FERNANDEZ FARRES, RODOLFO 04/04/1985 ESC/ALE 196
6 CABEZAS JURADO, CARLOS EDUARDO 14/11/1980 BASE 186
7 NAVARRO FEIJOO, JUAN CARLOS 13/06/1980 ESCOLTA 193
8 CALDERON BORRALLO, JOSE MANUEL 28/09/1981 BASE 191
9 REYES CABANAS, FELIPE 16/03/1980 ALA-PIVOT 203
10 JIMENEZ SANCHEZ, CARLOS 10/02/1976 ALERO 204
11 RODRIGUEZ GOMEZ, SERGIO 12/06/1986 BASE 192
12 RODRIGUEZ ARIAS, BERNARDO 07/06/1980 ALERO 196
13 GASOL SAEZ, MARC 29/01/1985 PIVOT 213
14 MUMBRU MURCIA, ALEX 12/06/1979 ALERO 202
15 GARBAJOSA CHAPARRO, JORGE 19/12/1977 0

Equipo Técnico

Nombre Fecha Nac. Cargo
HERNANDEZ FERNANDEZ, JOSE VICENTE 11/02/1958 Entrenador
CREUS MOLIST, JOAN 24/11/1956 Ent. Ayudante
DIAZ FERNANDEZ, JENARO MANUEL 03/04/1971 Ent. Ayudante
VECINA ACEIJAS, RAFAEL 26/04/1964 Ent. Ayudante
COQUE HERNANDEZ, IGNACIO 01/02/1967 Preparador Físico
TOBA DOMINGUEZ, SERGIO 18/05/1974 Fisioterapeuta
RUBIA VERDUGO, MANUEL 11/10/1955 Delegado Equipo
MARTIN CAÑO, JUAN 11/04/1941 Jefe de Equipo

Partidos Oficiales

Día: 19/08/2006 / Hora: 19:00:00
ESPAÑA
N. ZELANDA
86 - 70
Parciales
Equipo 1º C 2º C 3º C 4º C
ESPAÑA 25 23 20 18
N. ZELANDA 21 15 12 22
PRIMERA - - HIROSHIMA (JAPÓN)
España
Rebotes Tapones Faltas
I D Jugador MIN PT T2 T3 TC TL RT RD RO AS BR BP TF TC MT FC FR VA
4 GASOL SAEZ, PAU 26:00 16 7/10 70% 0/0 0% 7/10 70% 2/5 40% 6 6 0 0 1 1 1 2 0 0 0 15
5 FERNANDEZ FARRES, RODOLFO 19:00 2 1/3 33% 0/3 0% 1/6 17% 0/0 0% 3 1 2 2 1 1 0 0 0 3 0 -1
6 CABEZAS JURADO, CARLOS EDUARDO 06:00 0 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 0 -1
7 NAVARRO FEIJOO, JUAN CARLOS 22:00 16 4/4 100% 1/5 20% 5/9 56% 5/5 100% 2 1 1 1 0 1 0 0 0 0 0 14
8 CALDERON BORRALLO, JOSE MANUEL 24:00 5 2/2 100% 0/2 0% 2/4 50% 1/2 50% 2 2 0 2 3 0 0 0 0 3 0 6
9 REYES CABANAS, FELIPE 0 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
10 JIMENEZ SANCHEZ, CARLOS 23:00 6 0/1 0% 1/1 100% 1/2 50% 3/6 50% 3 3 0 1 1 3 0 0 0 0 0 4
11 RODRIGUEZ GOMEZ, SERGIO 10:00 2 1/1 100% 0/0 0% 1/1 100% 0/0 0% 0 0 0 2 1 2 0 0 0 1 0 2
12 RODRIGUEZ ARIAS, BERNARDO 11:00 3 1/4 25% 0/2 0% 1/6 17% 1/2 50% 2 1 1 0 1 0 0 0 0 1 0 -1
13 GASOL SAEZ, MARC 12:00 8 3/4 75% 0/0 0% 3/4 75% 2/4 50% 2 2 0 0 0 1 0 0 0 2 0 4
14 MUMBRU MURCIA, ALEX 19:00 12 1/2 50% 3/3 100% 4/5 80% 1/4 25% 1 1 0 1 2 1 0 0 0 3 0 8
15 GARBAJOSA CHAPARRO, JORGE 28:00 16 3/4 75% 3/8 38% 6/12 50% 1/2 50% 7 7 0 1 2 1 0 0 0 1 0 17
Total 200:00 86 23/35 66% 8/24 33% 31/59 53% 16/30 53% 28 24 4 10 12 11 1 2 0 15 0 67
Día: 20/08/2006 / Hora: 19:00:00
ESPAÑA
PANAMA
101 - 57
Parciales
Equipo 1º C 2º C 3º C 4º C
ESPAÑA 23 24 23 31
PANAMA 11 16 15 15
PRIMERA - - HIROSHIMA (JAPÓN)
España
Rebotes Tapones Faltas
I D Jugador MIN PT T2 T3 TC TL RT RD RO AS BR BP TF TC MT FC FR VA
4 GASOL SAEZ, PAU 26:00 26 11/15 73% 0/0 0% 11/15 73% 4/5 80% 10 7 3 4 0 0 2 0 0 0 0 37
5 FERNANDEZ FARRES, RODOLFO 23:00 21 3/5 60% 4/4 100% 7/9 78% 3/4 75% 4 4 0 1 1 2 1 0 0 2 0 21
6 CABEZAS JURADO, CARLOS EDUARDO 13:00 1 0/2 0% 0/3 0% 0/5 0% 1/2 50% 1 0 1 1 0 0 0 0 0 1 0 -4
7 NAVARRO FEIJOO, JUAN CARLOS 11:00 8 1/7 14% 2/3 67% 3/10 30% 0/0 0% 4 0 4 1 3 1 0 0 0 1 0 7
8 CALDERON BORRALLO, JOSE MANUEL 15:00 5 1/1 100% 1/3 33% 2/4 50% 0/0 0% 5 4 1 1 1 0 0 0 0 2 0 8
9 REYES CABANAS, FELIPE 0 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
10 JIMENEZ SANCHEZ, CARLOS 16:00 5 0/0 0% 1/2 50% 1/2 50% 2/2 100% 4 4 0 1 0 0 0 0 0 1 0 8
11 RODRIGUEZ GOMEZ, SERGIO 12:00 2 1/3 33% 0/1 0% 1/4 25% 0/0 0% 1 1 0 3 2 0 0 0 0 2 0 3
12 RODRIGUEZ ARIAS, BERNARDO 18:00 15 5/5 100% 1/2 50% 6/7 86% 2/2 100% 4 3 1 4 2 1 0 0 0 4 0 19
13 GASOL SAEZ, MARC 14:00 1 0/2 0% 0/0 0% 0/2 0% 1/2 50% 2 1 1 4 0 1 0 0 0 3 0 0
14 MUMBRU MURCIA, ALEX 24:00 7 1/4 25% 1/6 17% 2/10 20% 2/4 50% 2 2 0 1 2 1 0 0 0 2 0 -1
15 GARBAJOSA CHAPARRO, JORGE 28:00 10 3/6 50% 1/5 20% 4/11 36% 1/4 25% 5 3 2 3 1 3 0 0 0 2 0 4
Total 200:00 101 26/50 52% 11/29 38% 37/79 47% 16/25 64% 42 29 13 24 12 9 3 0 0 20 0 102
Día: 21/08/2006 / Hora: 16:00:00
ESPAÑA
ALEMANIA
92 - 71
Parciales
Equipo 1º C 2º C 3º C 4º C
ESPAÑA 26 22 24 20
ALEMANIA 22 19 19 11
PRIMERA - - HIROSHIMA (JAPÓN)
España
Rebotes Tapones Faltas
I D Jugador MIN PT T2 T3 TC TL RT RD RO AS BR BP TF TC MT FC FR VA
4 GASOL SAEZ, PAU 21:00 16 6/8 75% 0/0 0% 6/8 75% 4/5 80% 3 3 0 0 1 0 0 0 0 4 0 13
5 FERNANDEZ FARRES, RODOLFO 14:00 7 1/2 50% 1/1 100% 2/3 67% 2/4 50% 1 1 0 0 4 0 0 0 0 1 0 8
6 CABEZAS JURADO, CARLOS EDUARDO 05:00 0 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0 0 0 0 0 3 0 0 0 1 0 -4
7 NAVARRO FEIJOO, JUAN CARLOS 26:00 19 3/6 50% 3/7 43% 6/13 46% 4/4 100% 2 1 1 3 1 3 0 0 0 3 0 12
8 CALDERON BORRALLO, JOSE MANUEL 28:00 20 6/6 100% 2/3 67% 8/9 89% 2/2 100% 1 0 1 6 2 2 0 0 0 1 0 25
9 REYES CABANAS, FELIPE 0 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
10 JIMENEZ SANCHEZ, CARLOS 21:00 4 0/3 0% 0/0 0% 0/3 0% 4/5 80% 0 0 0 1 1 0 0 0 0 4 0 -2
11 RODRIGUEZ GOMEZ, SERGIO 07:00 2 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 2/2 100% 1 1 0 1 0 3 0 0 0 2 0 -1
12 RODRIGUEZ ARIAS, BERNARDO 11:00 2 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 2/4 50% 3 3 0 1 0 1 0 0 0 1 0 2
13 GASOL SAEZ, MARC 11:00 3 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 3/4 75% 2 2 0 1 0 0 0 0 0 0 0 5
14 MUMBRU MURCIA, ALEX 22:00 7 1/4 25% 1/2 50% 2/6 33% 2/4 50% 2 2 0 1 0 0 0 0 0 1 0 3
15 GARBAJOSA CHAPARRO, JORGE 34:00 12 0/1 0% 4/5 80% 4/6 67% 0/0 0% 7 7 0 1 1 1 0 0 0 1 0 17
Total 200:00 92 17/30 57% 11/18 61% 28/48 58% 25/34 74% 22 20 2 15 10 13 0 0 0 19 0 78
Día: 23/08/2006 / Hora: 13:00:00
ESPAÑA
ANGOLA
93 - 83
Parciales
Equipo 1º C 2º C 3º C 4º C
ESPAÑA 25 21 19 28
ANGOLA 12 24 21 26
PRIMERA - - HIROSHIMA (JAPÓN)
España
Rebotes Tapones Faltas
I D Jugador MIN PT T2 T3 TC TL RT RD RO AS BR BP TF TC MT FC FR VA
4 GASOL SAEZ, PAU 31:00 28 11/16 69% 0/0 0% 11/16 69% 6/9 67% 5 5 0 4 2 3 2 0 0 3 0 27
5 FERNANDEZ FARRES, RODOLFO 25:00 16 3/5 60% 3/3 100% 6/8 75% 1/1 100% 3 3 0 0 3 0 0 0 0 2 0 18
6 CABEZAS JURADO, CARLOS EDUARDO 17:00 6 2/2 100% 0/2 0% 2/4 50% 2/2 100% 1 1 0 1 0 1 0 0 0 1 0 4
7 NAVARRO FEIJOO, JUAN CARLOS 29:00 12 3/4 75% 1/4 25% 4/8 50% 3/3 100% 3 3 0 2 0 3 0 0 0 2 0 8
8 CALDERON BORRALLO, JOSE MANUEL 22:00 2 0/0 0% 0/1 0% 0/1 0% 2/2 100% 2 2 0 6 1 1 0 0 0 2 0 7
9 REYES CABANAS, FELIPE 0 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
10 JIMENEZ SANCHEZ, CARLOS 30:00 5 1/3 33% 0/0 0% 1/3 33% 3/4 75% 6 3 3 2 1 0 0 0 0 1 0 10
11 RODRIGUEZ GOMEZ, SERGIO 01:00 0 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0 0 0 1 0 0 0 0 0 0 0 1
12 RODRIGUEZ ARIAS, BERNARDO 03:00 0 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
13 GASOL SAEZ, MARC 06:00 2 1/2 50% 0/0 0% 1/2 50% 0/0 0% 1 0 1 1 0 2 1 0 0 0 0 2
14 MUMBRU MURCIA, ALEX 09:00 7 1/1 100% 1/1 100% 2/2 100% 2/2 100% 1 1 0 0 0 2 0 0 0 0 0 6
15 GARBAJOSA CHAPARRO, JORGE 27:00 15 1/3 33% 4/7 57% 5/10 50% 1/1 100% 4 3 1 0 0 1 0 0 0 4 0 9
Total 200:00 93 23/36 64% 9/18 50% 32/54 59% 20/24 83% 26 21 5 17 7 13 3 0 0 15 0 92
Día: 24/08/2006 / Hora: 19:00:00
ESPAÑA
JAPON
104 - 55
Parciales
Equipo 1º C 2º C 3º C 4º C
ESPAÑA 27 20 31 26
JAPON 14 13 9 19
PRIMERA - - HIROSHIMA (JAPÓN)
España
Rebotes Tapones Faltas
I D Jugador MIN PT T2 T3 TC TL RT RD RO AS BR BP TF TC MT FC FR VA
4 GASOL SAEZ, PAU 24:00 21 9/15 60% 0/0 0% 9/15 60% 3/5 60% 16 12 4 0 0 0 4 0 0 1 0 32
5 FERNANDEZ FARRES, RODOLFO 15:00 4 1/1 100% 0/1 0% 1/2 50% 2/2 100% 2 2 0 0 0 0 0 0 0 1 0 4
6 CABEZAS JURADO, CARLOS EDUARDO 11:00 0 0/2 0% 0/0 0% 0/2 0% 0/0 0% 0 0 0 0 0 2 0 0 0 1 0 -5
7 NAVARRO FEIJOO, JUAN CARLOS 20:00 18 3/6 50% 3/3 100% 6/9 67% 3/4 75% 1 1 0 0 3 0 0 0 0 1 0 17
8 CALDERON BORRALLO, JOSE MANUEL 15:00 2 0/1 0% 0/0 0% 0/1 0% 2/2 100% 1 0 1 7 0 1 0 0 0 1 0 7
9 REYES CABANAS, FELIPE 05:00 5 1/2 50% 0/0 0% 1/2 50% 3/4 75% 1 0 1 1 1 1 0 0 0 1 0 4
10 JIMENEZ SANCHEZ, CARLOS 21:00 6 3/5 60% 0/0 0% 3/5 60% 0/0 0% 4 1 3 0 0 2 0 0 0 3 0 3
11 RODRIGUEZ GOMEZ, SERGIO 14:00 6 2/4 50% 0/0 0% 2/4 50% 2/2 100% 1 1 0 5 1 4 0 0 0 1 0 6
12 RODRIGUEZ ARIAS, BERNARDO 13:00 5 2/2 100% 0/0 0% 2/2 100% 1/1 100% 2 1 1 0 0 0 0 0 0 1 0 6
13 GASOL SAEZ, MARC 16:00 12 6/7 86% 0/0 0% 6/7 86% 0/1 0% 7 7 0 1 0 1 0 0 0 1 0 16
14 MUMBRU MURCIA, ALEX 20:00 13 4/5 80% 1/3 33% 5/8 62% 2/4 50% 4 4 0 0 0 1 0 0 0 1 0 10
15 GARBAJOSA CHAPARRO, JORGE 26:00 12 1/1 100% 2/6 33% 3/7 43% 4/6 67% 7 6 1 1 4 2 0 0 0 1 0 15
Total 200:00 104 32/51 63% 6/13 46% 38/64 59% 22/31 71% 46 35 11 15 9 14 4 0 0 14 0 115
Día: 26/08/2006 / Hora: 20:00:00
ESPAÑA
SERBIA (S&M)
87 - 75
Parciales
Equipo 1º C 2º C 3º C 4º C
ESPAÑA 20 23 23 21
SERBIA (S&M) 10 21 21 23
OCTAVOS DE FINAL - - SAITAMA (JAPÓN)
España
Rebotes Tapones Faltas
I D Jugador MIN PT T2 T3 TC TL RT RD RO AS BR BP TF TC MT FC FR VA
4 GASOL SAEZ, PAU 25:00 19 6/12 50% 0/1 0% 6/13 46% 7/11 64% 15 9 6 1 0 1 3 0 0 1 0 25
5 FERNANDEZ FARRES, RODOLFO 23:00 18 1/2 50% 3/6 50% 4/8 50% 7/8 88% 3 1 2 2 1 3 0 0 0 2 0 14
6 CABEZAS JURADO, CARLOS EDUARDO 11:00 3 1/2 50% 0/0 0% 1/2 50% 1/2 50% 1 1 0 1 1 1 0 0 0 0 0 3
7 NAVARRO FEIJOO, JUAN CARLOS 20:00 7 2/5 40% 1/2 50% 3/7 43% 0/0 0% 2 2 0 1 0 3 0 0 0 2 0 1
8 CALDERON BORRALLO, JOSE MANUEL 22:00 13 5/6 83% 0/1 0% 5/7 71% 3/3 100% 2 2 0 4 3 1 0 0 0 1 0 18
9 REYES CABANAS, FELIPE 0 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
10 JIMENEZ SANCHEZ, CARLOS 22:00 2 1/2 50% 0/1 0% 1/3 33% 0/0 0% 6 5 1 0 0 1 0 0 0 2 0 3
11 RODRIGUEZ GOMEZ, SERGIO 08:00 2 1/2 50% 0/1 0% 1/3 33% 0/0 0% 1 0 1 1 0 1 0 0 0 1 0 0
12 RODRIGUEZ ARIAS, BERNARDO 08:00 0 0/0 0% 0/1 0% 0/1 0% 0/0 0% 1 1 0 1 0 0 0 0 0 0 0 1
13 GASOL SAEZ, MARC 14:00 9 3/3 100% 0/0 0% 3/3 100% 3/4 75% 4 2 2 0 0 2 1 0 0 2 0 9
14 MUMBRU MURCIA, ALEX 18:00 8 1/3 33% 2/4 50% 3/7 43% 0/0 0% 2 2 0 1 0 6 0 0 0 2 0 -1
15 GARBAJOSA CHAPARRO, JORGE 29:00 6 0/1 0% 0/3 0% 0/4 0% 6/8 75% 3 3 0 0 1 2 0 0 0 3 0 -1
Total 200:00 87 21/38 55% 6/20 30% 27/58 47% 27/36 75% 40 28 12 12 6 21 4 0 0 16 0 72
Día: 29/08/2006 / Hora: 16:30:00
ESPAÑA
LITUANIA
89 - 67
Parciales
Equipo 1º C 2º C 3º C 4º C
ESPAÑA 28 19 18 24
LITUANIA 11 19 12 25
CUARTOS DE FINAL - - SAITAMA (JAPÓN)
España
Rebotes Tapones Faltas
I D Jugador MIN PT T2 T3 TC TL RT RD RO AS BR BP TF TC MT FC FR VA
4 GASOL SAEZ, PAU 28:00 25 8/14 57% 0/2 0% 8/16 50% 9/12 75% 9 4 5 0 1 1 3 0 0 1 0 25
5 FERNANDEZ FARRES, RODOLFO 19:00 10 4/5 80% 0/3 0% 4/8 50% 2/2 100% 2 2 0 1 2 1 3 0 0 2 0 11
6 CABEZAS JURADO, CARLOS EDUARDO 08:00 0 0/2 0% 0/1 0% 0/3 0% 0/0 0% 1 0 1 0 0 2 0 0 0 1 0 -5
7 NAVARRO FEIJOO, JUAN CARLOS 21:00 22 3/6 50% 4/9 44% 7/15 47% 4/6 67% 2 1 1 3 2 2 0 0 0 1 0 16
8 CALDERON BORRALLO, JOSE MANUEL 21:00 4 2/3 67% 0/1 0% 2/4 50% 0/0 0% 3 1 2 2 4 0 0 0 0 1 0 10
9 REYES CABANAS, FELIPE 14:00 4 1/5 20% 0/0 0% 1/5 20% 2/2 100% 5 5 0 0 3 2 0 0 0 3 0 3
10 JIMENEZ SANCHEZ, CARLOS 18:00 5 1/1 100% 1/1 100% 2/2 100% 0/0 0% 6 5 1 0 0 2 0 0 0 2 0 7
11 RODRIGUEZ GOMEZ, SERGIO 11:00 2 1/3 33% 0/0 0% 1/3 33% 0/0 0% 2 0 2 3 1 1 0 0 0 0 0 5
12 RODRIGUEZ ARIAS, BERNARDO 14:00 2 1/1 100% 0/0 0% 1/1 100% 0/0 0% 0 0 0 1 0 0 0 0 0 1 0 2
13 GASOL SAEZ, MARC 10:00 7 3/3 100% 0/0 0% 3/3 100% 1/2 50% 0 0 0 0 1 0 1 0 0 1 0 7
14 MUMBRU MURCIA, ALEX 08:00 4 2/2 100% 0/2 0% 2/4 50% 0/0 0% 2 1 1 1 1 0 0 0 0 2 0 4
15 GARBAJOSA CHAPARRO, JORGE 28:00 4 0/2 0% 0/7 0% 0/9 0% 4/4 100% 0 0 0 1 2 0 0 0 0 1 0 -3
Total 200:00 89 26/47 55% 5/26 19% 31/73 42% 22/28 79% 32 19 13 12 17 11 7 0 0 16 0 82
Día: 01/09/2006 / Hora: 19:30:00
ESPAÑA
ARGENTINA
75 - 74
Parciales
Equipo 1º C 2º C 3º C 4º C
ESPAÑA 15 25 20 15
ARGENTINA 21 17 18 18
SEMIFINAL - - SAITAMA (JAPÓN)
España
Rebotes Tapones Faltas
I D Jugador MIN PT T2 T3 TC TL RT RD RO AS BR BP TF TC MT FC FR VA
4 GASOL SAEZ, PAU 31:00 19 7/10 70% 0/0 0% 7/10 70% 5/8 62% 11 9 2 2 0 3 3 0 0 4 0 22
5 FERNANDEZ FARRES, RODOLFO 17:00 4 2/3 67% 0/4 0% 2/7 29% 0/0 0% 3 3 0 2 1 1 0 0 0 1 0 3
6 CABEZAS JURADO, CARLOS EDUARDO 03:00 2 1/1 100% 0/0 0% 1/1 100% 0/0 0% 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 2
7 NAVARRO FEIJOO, JUAN CARLOS 27:00 4 1/3 33% 0/4 0% 1/7 14% 2/2 100% 4 4 0 5 1 3 0 0 0 1 0 4
8 CALDERON BORRALLO, JOSE MANUEL 22:00 7 1/2 50% 0/1 0% 1/3 33% 5/8 62% 1 1 0 0 2 2 0 0 0 3 0 0
9 REYES CABANAS, FELIPE 10:00 2 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 2/2 100% 2 1 1 0 0 0 0 0 0 3 0 1
10 JIMENEZ SANCHEZ, CARLOS 31:00 4 1/3 33% 0/0 0% 1/3 33% 2/2 100% 9 7 2 0 1 5 0 0 0 2 0 5
11 RODRIGUEZ GOMEZ, SERGIO 15:00 14 2/3 67% 3/3 100% 5/6 83% 1/2 50% 2 2 0 2 0 2 0 0 0 2 0 12
12 RODRIGUEZ ARIAS, BERNARDO 04:00 0 0/0 0% 0/1 0% 0/1 0% 0/0 0% 0 0 0 0 0 0 0 0 0 2 0 -3
13 GASOL SAEZ, MARC 0 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
14 MUMBRU MURCIA, ALEX 05:00 0 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 0 -1
15 GARBAJOSA CHAPARRO, JORGE 35:00 19 1/5 20% 3/7 43% 4/12 33% 8/9 89% 4 3 1 0 1 2 0 0 0 3 0 10
Total 200:00 75 16/30 53% 6/20 30% 22/50 44% 25/33 76% 36 30 6 11 6 18 3 0 0 22 0 55
Día: 03/09/2006 / Hora: 19:30:00
ESPAÑA
GRECIA
70 - 47
Parciales
Equipo 1º C 2º C 3º C 4º C
ESPAÑA 18 25 11 16
GRECIA 12 11 11 13
FINAL - - SAITAMA (JAPÓN)
España
Rebotes Tapones Faltas
I D Jugador MIN PT T2 T3 TC TL RT RD RO AS BR BP TF TC MT FC FR VA
4 GASOL SAEZ, PAU 0 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
5 FERNANDEZ FARRES, RODOLFO 07:00 0 0/0 0% 0/2 0% 0/2 0% 0/0 0% 0 0 0 0 0 1 0 0 0 0 0 -3
6 CABEZAS JURADO, CARLOS EDUARDO 11:00 1 0/0 0% 0/1 0% 0/1 0% 1/2 50% 1 0 1 1 0 0 0 0 0 0 0 1
7 NAVARRO FEIJOO, JUAN CARLOS 33:00 20 3/5 60% 4/9 44% 7/14 50% 2/4 50% 4 3 1 3 2 6 0 0 0 1 0 13
8 CALDERON BORRALLO, JOSE MANUEL 15:00 7 1/5 20% 1/2 50% 2/7 29% 2/2 100% 1 0 1 1 1 0 0 0 0 1 0 4
9 REYES CABANAS, FELIPE 09:00 10 5/6 83% 0/0 0% 5/6 83% 0/1 0% 3 1 2 0 0 2 1 0 0 3 0 7
10 JIMENEZ SANCHEZ, CARLOS 29:00 4 2/4 50% 0/1 0% 2/5 40% 0/0 0% 11 11 0 0 2 1 0 0 0 1 0 12
11 RODRIGUEZ GOMEZ, SERGIO 14:00 0 0/1 0% 0/1 0% 0/2 0% 0/0 0% 1 0 1 3 1 4 0 0 0 0 0 -1
12 RODRIGUEZ ARIAS, BERNARDO 23:00 6 1/1 100% 1/2 50% 2/3 67% 1/2 50% 1 1 0 4 0 1 0 0 0 3 0 5
13 GASOL SAEZ, MARC 17:00 2 1/1 100% 0/0 0% 1/1 100% 0/0 0% 7 5 2 0 0 0 0 0 0 2 0 7
14 MUMBRU MURCIA, ALEX 04:00 0 0/1 0% 0/1 0% 0/2 0% 0/0 0% 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 -2
15 GARBAJOSA CHAPARRO, JORGE 38:00 20 1/7 14% 6/11 55% 7/18 39% 0/0 0% 1 0 1 4 3 2 1 0 0 1 0 15
Total 200:00 70 14/31 45% 12/30 40% 26/61 43% 6/11 55% 30 21 9 16 9 17 2 0 0 12 0 58

Partidos Amistosos

Día: 26/07/2006 / Hora: 20:15:00
ESPAÑA
CHINA
96 - 49
Parciales
Equipo 1º C 2º C 3º C 4º C
ESPAÑA 25 25 23 23
CHINA 11 12 14 12
CÓRDOBA Palacio Municipal Vistalegre - CÓRDOBA
España
Rebotes Tapones Faltas
I D Jugador MIN PT T2 T3 TC TL RT RD RO AS BR BP TF TC MT FC FR VA
4 GASOL SAEZ, PAU 22:00 10 3/6 50% 0/0 0% 3/6 50% 4/5 80% 9 6 3 2 0 2 2 0 0 1 0 16
5 FERNANDEZ FARRES, RODOLFO 16:00 9 2/3 67% 1/2 50% 3/5 60% 2/2 100% 4 2 2 3 3 0 0 0 0 2 0 15
6 CABEZAS JURADO, CARLOS EDUARDO 13:00 4 0/0 0% 1/3 33% 1/3 33% 1/2 50% 2 1 1 1 1 1 0 0 0 1 0 3
7 NAVARRO FEIJOO, JUAN CARLOS 22:00 13 1/2 50% 3/5 60% 4/7 57% 2/2 100% 2 2 0 3 1 0 0 0 0 1 0 15
8 CALDERON BORRALLO, JOSE MANUEL 16:00 8 1/2 50% 2/2 100% 3/4 75% 0/0 0% 2 2 0 0 2 1 0 0 0 2 0 8
9 REYES CABANAS, FELIPE 23:00 16 5/9 56% 0/0 0% 5/9 56% 6/10 60% 10 5 5 2 2 2 0 0 0 3 0 17
10 JIMENEZ SANCHEZ, CARLOS 14:00 4 2/3 67% 0/0 0% 2/3 67% 0/0 0% 2 2 0 3 1 1 1 0 0 3 0 6
11 RODRIGUEZ GOMEZ, SERGIO 11:00 0 0/5 0% 0/0 0% 0/5 0% 0/0 0% 0 0 0 0 1 4 0 0 0 2 0 -10
12 RODRIGUEZ ARIAS, BERNARDO 12:00 4 0/0 0% 0/2 0% 0/2 0% 4/4 100% 1 1 0 1 0 3 0 0 0 2 0 -1
14 MUMBRU MURCIA, ALEX 19:00 10 2/3 67% 2/4 50% 4/7 57% 0/0 0% 3 2 1 1 1 0 0 0 0 3 0 9
15 GARBAJOSA CHAPARRO, JORGE 23:00 18 2/3 67% 4/7 57% 6/10 60% 2/4 50% 4 4 0 2 3 2 0 0 0 2 0 17
17 GASOL SAEZ, MARC 11:00 0 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0/2 0% 1 1 0 3 0 1 0 0 0 1 0 0
Total 202:00 96 18/36 50% 13/25 52% 31/61 51% 21/31 68% 40 28 12 21 15 17 3 0 0 23 0 95
Día: 29/07/2006 / Hora: 20:15:00
ESPAÑA
CHINA
97 - 63
Parciales
Equipo 1º C 2º C 3º C 4º C
ESPAÑA 21 23 25 28
CHINA 16 22 17 8
CASTELLÓN Ciutat de Castellón - CASTELLÓN
España
Rebotes Tapones Faltas
I D Jugador MIN PT T2 T3 TC TL RT RD RO AS BR BP TF TC MT FC FR VA
4 GASOL SAEZ, PAU 15:00 22 10/16 62% 0/1 0% 10/17 59% 2/8 25% 6 2 4 1 1 1 1 0 0 0 0 17
5 FERNANDEZ FARRES, RODOLFO 14:00 4 2/2 100% 0/1 0% 2/3 67% 0/0 0% 2 1 1 3 3 0 0 0 0 1 0 10
6 CABEZAS JURADO, CARLOS EDUARDO 11:00 9 4/5 80% 0/0 0% 4/5 80% 1/3 33% 2 1 1 0 0 2 0 0 0 1 0 5
7 NAVARRO FEIJOO, JUAN CARLOS 21:00 7 1/3 33% 1/4 25% 2/7 29% 2/2 100% 2 0 2 1 1 1 0 0 0 1 0 4
8 CALDERON BORRALLO, JOSE MANUEL 21:00 8 2/4 50% 1/3 33% 3/7 43% 1/2 50% 3 2 1 2 1 2 0 0 0 3 0 4
9 REYES CABANAS, FELIPE 18:00 12 4/5 80% 0/0 0% 4/5 80% 4/6 67% 3 3 0 1 0 0 0 0 0 3 0 10
10 JIMENEZ SANCHEZ, CARLOS 19:00 9 2/4 50% 1/1 100% 3/5 60% 2/2 100% 5 3 2 0 2 1 0 0 0 1 0 12
11 RODRIGUEZ GOMEZ, SERGIO 08:00 2 0/1 0% 0/0 0% 0/1 0% 2/2 100% 1 1 0 4 1 0 0 0 0 2 0 5
12 RODRIGUEZ ARIAS, BERNARDO 11:00 3 0/2 0% 1/2 50% 1/4 25% 0/0 0% 2 0 2 1 0 0 0 0 0 0 0 3
14 MUMBRU MURCIA, ALEX 19:00 13 2/3 67% 3/4 75% 5/7 71% 0/0 0% 0 0 0 0 1 0 0 0 0 1 0 11
15 GARBAJOSA CHAPARRO, JORGE 24:00 5 0/0 0% 1/3 33% 1/3 33% 2/4 50% 5 4 1 1 2 2 0 0 0 1 0 6
16 HERNANDEZ SONSECA LORENZO, EDUARDO 10:00 3 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 3/4 75% 4 3 1 1 0 0 0 0 0 2 0 5
Total 191:00 97 27/45 60% 8/19 42% 35/64 55% 19/33 58% 35 20 15 15 12 9 1 0 0 16 0 92
Día: 30/07/2006 / Hora: 20:15:00
ESPAÑA
ANGOLA
97 - 73
Parciales
Equipo 1º C 2º C 3º C 4º C
ESPAÑA 24 20 28 25
ANGOLA 18 19 16 20
VALENCIA Fuente de San Luís - VALENCIA
España
Rebotes Tapones Faltas
I D Jugador MIN PT T2 T3 TC TL RT RD RO AS BR BP TF TC MT FC FR VA
4 GASOL SAEZ, PAU 24:11 17 7/9 78% 0/0 0% 7/9 78% 3/4 75% 6 6 0 2 1 1 0 0 0 2 6 26
5 FERNANDEZ FARRES, RODOLFO 15:19 7 2/2 100% 1/4 25% 3/6 50% 0/3 0% 2 2 0 3 1 1 0 0 0 2 3 7
6 CABEZAS JURADO, CARLOS EDUARDO 14:05 10 3/3 100% 1/2 50% 4/5 80% 1/2 50% 3 3 0 0 0 0 1 0 0 2 3 13
7 NAVARRO FEIJOO, JUAN CARLOS 19:55 8 1/1 100% 0/2 0% 1/3 33% 6/6 100% 1 1 0 0 2 3 0 0 0 2 5 9
8 CALDERON BORRALLO, JOSE MANUEL 14:47 9 0/0 0% 3/3 100% 3/3 100% 0/0 0% 2 2 0 1 0 2 0 0 0 3 0 7
9 REYES CABANAS, FELIPE 11:47 12 4/6 67% 0/0 0% 4/6 67% 4/4 100% 4 2 2 0 0 0 0 1 0 3 3 13
10 JIMENEZ SANCHEZ, CARLOS 19:03 9 3/3 100% 0/0 0% 3/3 100% 3/5 60% 6 6 0 0 0 3 0 0 0 2 3 11
11 RODRIGUEZ GOMEZ, SERGIO 11:08 5 1/1 100% 1/1 100% 2/2 100% 0/0 0% 0 0 0 2 0 3 0 0 0 4 2 2
12 RODRIGUEZ ARIAS, BERNARDO 12:09 2 1/1 100% 0/0 0% 1/1 100% 0/0 0% 0 0 0 1 1 25 0 0 0 3 0 -24
14 MUMBRU MURCIA, ALEX 19:24 4 1/2 50% 0/1 0% 1/3 33% 2/2 100% 3 2 1 1 1 2 0 0 0 0 1 6
15 GARBAJOSA CHAPARRO, JORGE 22:35 10 3/3 100% 0/5 0% 3/8 38% 4/4 100% 2 1 1 1 0 4 0 0 0 2 3 5
17 GASOL SAEZ, MARC 15:37 4 1/1 100% 0/0 0% 1/1 100% 2/2 100% 4 3 1 0 0 1 0 0 0 1 1 7
Total 200:00 97 27/32 84% 6/18 33% 33/50 66% 25/32 78% 33 28 5 11 6 45 1 1 0 26 30 82
Día: 31/07/2006 / Hora: 20:15:00
ESPAÑA
SERBIA
83 - 62
Parciales
Equipo 1º C 2º C 3º C 4º C
ESPAÑA 28 25 14 16
SERBIA 11 18 13 20
ALICANTE Centro de Tecnificación - ALICANTE
España
Rebotes Tapones Faltas
I D Jugador MIN PT T2 T3 TC TL RT RD RO AS BR BP TF TC MT FC FR VA
4 GASOL SAEZ, PAU 24:00 15 6/11 55% 0/1 0% 6/12 50% 3/3 100% 3 2 1 0 0 1 2 0 0 1 0 12
5 FERNANDEZ FARRES, RODOLFO 23:00 8 3/4 75% 0/1 0% 3/5 60% 2/2 100% 4 3 1 1 0 5 0 0 0 4 0 2
6 CABEZAS JURADO, CARLOS EDUARDO 14:00 2 1/3 33% 0/0 0% 1/3 33% 0/0 0% 0 0 0 1 1 0 0 0 0 2 0 0
7 NAVARRO FEIJOO, JUAN CARLOS 21:00 15 3/4 75% 1/2 50% 4/6 67% 6/8 75% 4 3 1 4 0 2 0 0 0 0 0 17
8 CALDERON BORRALLO, JOSE MANUEL 19:00 9 3/4 75% 1/2 50% 4/6 67% 0/0 0% 2 2 0 2 0 0 0 0 0 4 0 7
9 REYES CABANAS, FELIPE 16:00 6 2/4 50% 0/0 0% 2/4 50% 2/3 67% 7 6 1 0 0 0 0 0 0 2 0 8
11 RODRIGUEZ GOMEZ, SERGIO 07:00 4 2/3 67% 0/1 0% 2/4 50% 0/1 0% 2 0 2 1 0 0 0 0 0 1 0 3
12 RODRIGUEZ ARIAS, BERNARDO 19:00 6 3/4 75% 0/2 0% 3/6 50% 0/1 0% 1 0 1 0 1 1 0 0 0 1 0 2
14 MUMBRU MURCIA, ALEX 17:00 2 1/1 100% 0/1 0% 1/2 50% 0/0 0% 3 3 0 0 0 1 0 0 0 2 0 1
15 GARBAJOSA CHAPARRO, JORGE 25:00 10 1/1 100% 2/5 40% 3/6 50% 2/2 100% 6 5 1 0 4 2 0 0 0 0 0 15
16 HERNANDEZ SONSECA LORENZO, EDUARDO 08:00 2 1/1 100% 0/1 0% 1/2 50% 0/0 0% 3 1 2 0 0 1 0 0 0 2 0 1
17 GASOL SAEZ, MARC 08:00 4 2/2 100% 0/0 0% 2/2 100% 0/2 0% 0 0 0 0 0 1 0 0 0 1 0 0
Total 201:00 83 28/42 67% 4/16 25% 32/58 55% 15/22 68% 35 25 10 9 6 14 2 0 0 20 0 68
Día: 05/08/2006 / Hora: 20:15:00
ESPAÑA
POLONIA
89 - 57
Parciales
Equipo 1º C 2º C 3º C 4º C
ESPAÑA 22 18 26 23
POLONIA 18 6 23 10
MADRID Madrid Arena - MADRID
España
Rebotes Tapones Faltas
I D Jugador MIN PT T2 T3 TC TL RT RD RO AS BR BP TF TC MT FC FR VA
4 GASOL SAEZ, PAU 24:00 15 5/7 71% 1/1 100% 6/8 75% 2/6 33% 11 1 10 2 1 0 4 0 0 0 0 27
5 FERNANDEZ FARRES, RODOLFO 19:00 9 3/7 43% 1/3 33% 4/10 40% 0/0 0% 5 0 5 0 1 0 0 0 0 1 0 8
6 CABEZAS JURADO, CARLOS EDUARDO 13:00 2 1/1 100% 0/2 0% 1/3 33% 0/0 0% 2 2 0 1 1 0 0 0 0 1 0 3
7 NAVARRO FEIJOO, JUAN CARLOS 21:00 13 2/3 67% 3/5 60% 5/8 62% 0/2 0% 0 0 0 1 0 0 0 0 0 1 0 8
8 CALDERON BORRALLO, JOSE MANUEL 15:00 5 1/3 33% 1/3 33% 2/6 33% 0/0 0% 1 0 1 0 0 0 0 0 0 0 0 2
9 REYES CABANAS, FELIPE 16:00 8 3/6 50% 0/0 0% 3/6 50% 2/6 33% 8 5 3 0 0 0 0 0 0 3 0 6
10 JIMENEZ SANCHEZ, CARLOS 20:00 12 5/8 62% 0/2 0% 5/10 50% 2/2 100% 2 1 1 1 2 0 1 0 0 1 0 12
11 RODRIGUEZ GOMEZ, SERGIO 12:00 2 0/1 0% 0/1 0% 0/2 0% 2/2 100% 0 0 0 3 1 1 0 0 0 0 0 3
12 RODRIGUEZ ARIAS, BERNARDO 09:00 4 1/1 100% 0/0 0% 1/1 100% 2/3 67% 1 0 1 1 1 0 0 0 0 2 0 4
14 MUMBRU MURCIA, ALEX 16:00 4 2/2 100% 0/4 0% 2/6 33% 0/0 0% 3 2 1 1 2 1 0 0 0 3 0 2
15 GARBAJOSA CHAPARRO, JORGE 21:00 11 3/4 75% 1/4 25% 4/8 50% 2/2 100% 6 1 5 2 1 0 0 0 0 1 0 15
17 GASOL SAEZ, MARC 14:00 4 2/2 100% 0/0 0% 2/2 100% 0/2 0% 4 1 3 0 1 1 0 0 0 0 0 6
Total 200:00 89 28/45 62% 7/25 28% 35/70 50% 12/25 48% 43 13 30 12 11 3 5 0 0 13 0 96
Día: 06/08/2006 / Hora: 18:15:00
ESPAÑA
ARGENTINA
79 - 67
Parciales
Equipo 1º C 2º C 3º C 4º C
ESPAÑA 17 22 23 17
ARGENTINA 14 17 16 20
MADRID Madrid Arena - MADRID
España
Rebotes Tapones Faltas
I D Jugador MIN PT T2 T3 TC TL RT RD RO AS BR BP TF TC MT FC FR VA
4 GASOL SAEZ, PAU 07:00 2 1/3 33% 0/0 0% 1/3 33% 0/0 0% 2 2 0 0 0 1 1 0 0 0 0 2
5 FERNANDEZ FARRES, RODOLFO 19:00 11 3/3 100% 0/4 0% 3/7 43% 5/6 83% 2 1 1 2 3 1 0 0 0 2 0 10
6 CABEZAS JURADO, CARLOS EDUARDO 13:00 2 1/2 50% 0/1 0% 1/3 33% 0/0 0% 1 0 1 0 0 0 0 0 0 0 0 1
7 NAVARRO FEIJOO, JUAN CARLOS 25:00 17 0/6 0% 4/9 44% 4/15 27% 5/6 83% 2 2 0 3 1 1 0 0 0 1 0 9
8 CALDERON BORRALLO, JOSE MANUEL 25:00 8 2/3 67% 1/3 33% 3/6 50% 1/2 50% 3 1 2 0 3 2 0 0 0 3 0 5
9 REYES CABANAS, FELIPE 11:00 0 0/1 0% 0/0 0% 0/1 0% 0/0 0% 3 1 2 0 1 1 0 0 0 4 0 -2
10 JIMENEZ SANCHEZ, CARLOS 30:00 9 2/5 40% 0/0 0% 2/5 40% 5/6 83% 8 4 4 0 1 2 0 0 0 2 0 10
11 RODRIGUEZ GOMEZ, SERGIO 02:00 2 1/1 100% 0/0 0% 1/1 100% 0/0 0% 0 0 0 0 0 1 0 0 0 1 0 0
12 RODRIGUEZ ARIAS, BERNARDO 09:00 0 0/1 0% 0/1 0% 0/2 0% 0/0 0% 3 3 0 0 0 1 0 0 0 2 0 -2
14 MUMBRU MURCIA, ALEX 17:00 14 3/4 75% 2/3 67% 5/7 71% 2/3 67% 3 3 0 3 1 1 0 0 0 0 0 17
15 GARBAJOSA CHAPARRO, JORGE 33:00 14 1/2 50% 1/7 14% 2/9 22% 9/9 100% 9 9 0 2 3 2 0 0 0 1 0 18
16 HERNANDEZ SONSECA LORENZO, EDUARDO 08:00 0 0/0 0% 0/1 0% 0/1 0% 0/0 0% 0 0 0 0 1 1 1 0 0 2 0 -2
Total 199:00 79 14/31 45% 8/29 28% 22/60 37% 27/32 84% 36 26 10 10 14 14 2 0 0 18 0 66
Día: 11/08/2006 / Hora: 20:30:00
ESPAÑA
ESLOVENIA
96 - 85
Parciales
Equipo 1º C 2º C 3º C 4º C
ESPAÑA 25 31 19 21
ESLOVENIA 30 27 13 15
SINGAPUR Singapur Indoor Stadium - SINGAPUR (CHINA)
España
Rebotes Tapones Faltas
I D Jugador MIN PT T2 T3 TC TL RT RD RO AS BR BP TF TC MT FC FR VA
4 GASOL SAEZ, PAU 26:00 16 4/11 36% 0/1 0% 4/12 33% 8/12 67% 4 1 3 0 1 2 2 0 0 2 0 7
5 FERNANDEZ FARRES, RODOLFO 13:00 4 2/2 100% 0/1 0% 2/3 67% 0/0 0% 2 1 1 1 0 1 1 0 0 4 0 2
6 CABEZAS JURADO, CARLOS EDUARDO 07:00 2 1/2 50% 0/0 0% 1/2 50% 0/0 0% 0 0 0 1 0 0 0 0 0 0 0 2
7 NAVARRO FEIJOO, JUAN CARLOS 22:00 15 2/4 50% 3/3 100% 5/7 71% 2/2 100% 0 0 0 0 3 1 0 0 0 2 0 13
8 CALDERON BORRALLO, JOSE MANUEL 19:00 13 3/3 100% 1/1 100% 4/4 100% 4/4 100% 3 3 0 5 0 2 0 0 0 2 0 17
9 REYES CABANAS, FELIPE 22:00 9 3/5 60% 0/0 0% 3/5 60% 3/4 75% 4 3 1 1 2 3 1 0 0 4 0 7
10 JIMENEZ SANCHEZ, CARLOS 16:00 6 1/2 50% 0/0 0% 1/2 50% 4/6 67% 3 3 0 1 0 2 0 0 0 4 0 1
11 RODRIGUEZ GOMEZ, SERGIO 14:00 8 4/4 100% 0/0 0% 4/4 100% 0/2 0% 0 0 0 3 1 1 0 0 0 1 0 8
12 RODRIGUEZ ARIAS, BERNARDO 09:00 2 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 2/2 100% 0 0 0 1 0 1 0 0 0 1 0 1
13 GASOL SAEZ, MARC 04:00 2 1/1 100% 0/0 0% 1/1 100% 0/2 0% 0 0 0 1 0 0 0 0 0 2 0 -1
14 MUMBRU MURCIA, ALEX 19:00 2 0/2 0% 0/1 0% 0/3 0% 2/4 50% 2 2 0 0 0 2 0 0 0 1 0 -4
15 GARBAJOSA CHAPARRO, JORGE 28:00 17 4/6 67% 3/6 50% 7/12 58% 0/0 0% 5 4 1 0 0 0 1 0 0 1 0 17
Total 199:00 96 25/42 60% 7/13 54% 32/55 58% 25/38 66% 23 17 6 14 7 15 5 0 0 24 0 70
Día: 12/08/2006 / Hora: 20:30:00
ESPAÑA
SERBIA
80 - 65
Parciales
Equipo 1º C 2º C 3º C 4º C
ESPAÑA 27 22 16 15
SERBIA 20 18 12 15
SINGAPUR Singapur Indoor Stadium - SINGAPUR (CHINA)
España
Rebotes Tapones Faltas
I D Jugador MIN PT T2 T3 TC TL RT RD RO AS BR BP TF TC MT FC FR VA
4 GASOL SAEZ, PAU 29:00 10 3/9 33% 0/1 0% 3/10 30% 4/5 80% 4 4 0 0 2 3 3 0 0 2 0 6
5 FERNANDEZ FARRES, RODOLFO 22:00 12 2/2 100% 1/4 25% 3/6 50% 5/6 83% 4 2 2 1 2 0 0 0 0 2 0 13
6 CABEZAS JURADO, CARLOS EDUARDO 06:00 0 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0 0 0 0 0 1 0 0 0 1 0 -2
7 NAVARRO FEIJOO, JUAN CARLOS 18:00 14 2/2 100% 3/5 60% 5/7 71% 1/2 50% 4 4 0 1 1 2 0 0 0 3 0 12
8 CALDERON BORRALLO, JOSE MANUEL 22:00 8 1/2 50% 2/2 100% 3/4 75% 0/0 0% 4 4 0 1 0 1 1 0 0 1 0 11
9 REYES CABANAS, FELIPE 21:00 12 6/8 75% 0/0 0% 6/8 75% 0/0 0% 6 4 2 0 0 0 1 0 0 1 0 16
10 JIMENEZ SANCHEZ, CARLOS 14:00 6 1/2 50% 0/1 0% 1/3 33% 4/4 100% 2 1 1 0 0 2 0 0 0 4 0 0
11 RODRIGUEZ GOMEZ, SERGIO 11:00 4 2/2 100% 0/1 0% 2/3 67% 0/0 0% 1 1 0 3 2 2 0 0 0 1 0 6
12 RODRIGUEZ ARIAS, BERNARDO 16:00 2 1/4 25% 0/1 0% 1/5 20% 0/0 0% 1 0 1 2 0 1 0 0 0 3 0 -3
13 GASOL SAEZ, MARC 11:00 6 2/6 33% 0/0 0% 2/6 33% 2/3 67% 2 2 0 0 0 1 1 0 0 1 0 2
14 MUMBRU MURCIA, ALEX 10:00 0 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 1 1 0 1 0 1 0 0 0 1 0 0
15 GARBAJOSA CHAPARRO, JORGE 19:00 6 1/2 50% 1/3 33% 2/5 40% 1/2 50% 2 2 0 1 1 1 0 0 0 0 0 5
Total 199:00 80 21/39 54% 7/18 39% 28/57 49% 17/22 77% 31 25 6 10 8 15 6 0 0 20 0 66
Día: 13/08/2006 / Hora: 18:30:00
ARGENTINA
ESPAÑA
66 - 87
Parciales
Equipo 1º C 2º C 3º C 4º C
ARGENTINA 18 17 16 15
ESPAÑA 23 24 28 12
SINGAPUR Singapur Indoor Stadium - SINGAPUR (CHINA)
España
Rebotes Tapones Faltas
I D Jugador MIN PT T2 T3 TC TL RT RD RO AS BR BP TF TC MT FC FR VA
4 GASOL SAEZ, PAU 19:00 13 4/6 67% 1/1 100% 5/7 71% 2/4 50% 4 4 0 0 1 1 0 0 0 2 0 11
5 FERNANDEZ FARRES, RODOLFO 23:00 3 0/1 0% 1/3 33% 1/4 25% 0/0 0% 5 5 0 1 1 0 0 0 0 0 0 7
6 CABEZAS JURADO, CARLOS EDUARDO 06:00 0 0/1 0% 0/0 0% 0/1 0% 0/0 0% 0 0 0 2 0 2 0 0 0 2 0 -3
7 NAVARRO FEIJOO, JUAN CARLOS 23:00 22 4/7 57% 4/10 40% 8/17 47% 2/2 100% 0 0 0 3 0 0 0 0 0 0 0 16
8 CALDERON BORRALLO, JOSE MANUEL 24:00 10 2/4 50% 1/2 50% 3/6 50% 3/6 50% 3 3 0 2 3 3 0 0 0 1 0 8
9 REYES CABANAS, FELIPE 22:00 13 5/9 56% 0/1 0% 5/10 50% 3/5 60% 9 7 2 0 0 0 0 0 0 0 0 15
10 JIMENEZ SANCHEZ, CARLOS 17:00 6 1/1 100% 1/1 100% 2/2 100% 1/2 50% 3 3 0 2 0 1 0 0 0 3 0 6
11 RODRIGUEZ GOMEZ, SERGIO 11:00 4 1/1 100% 0/0 0% 1/1 100% 2/2 100% 0 0 0 2 1 0 0 0 0 0 0 7
12 RODRIGUEZ ARIAS, BERNARDO 19:00 5 1/4 25% 1/1 100% 2/5 40% 0/0 0% 5 3 2 2 1 0 0 0 0 3 0 7
13 GASOL SAEZ, MARC 11:00 2 1/2 50% 0/0 0% 1/2 50% 0/1 0% 2 1 1 0 0 3 0 0 0 3 0 -4
14 MUMBRU MURCIA, ALEX 0 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
15 GARBAJOSA CHAPARRO, JORGE 26:00 9 2/4 50% 1/2 50% 3/6 50% 2/2 100% 4 4 0 1 0 0 0 0 0 1 0 10
Total 201:00 87 21/40 52% 10/21 48% 31/61 51% 15/24 62% 35 30 5 15 7 10 0 0 0 15 0 80