2011 Lituania

Panevezys, Vinius y Kaunas
29/08/2011 - 19/09/2011

Clasificación

P Equipo
1
ESPAÑA
2
FRANCIA
3
RUSIA
4
MACEDONIA
5
LITUANIA
6
GRECIA
7
ESLOVENIA
8
SERBIA
9
FINLANDIA
10
ALEMANIA
11
GEORGIA
12
TURQUIA
13
BULGARIA
14
CROACIA
15
G. BRETAÑA
16
ISRAEL
17
BOSNIA-HERZERGOVINA
18
ITALIA
19
POLONIA
20
UCRANIA
21
BELGICA
22
LETONIA
23
MONTENEGRO
24
PORTUGAL

Plantilla

D Jugador Fecha Nac. Puesto Altura
4 GASOL SAEZ, PAU 06/07/1980 PIVOT 215
5 FERNANDEZ FARRES, RODOLFO 04/04/1985 ESC/ALE 196
6 RUBIO VIVES, RICARD 21/10/1990 BASE 192
7 NAVARRO FEIJOO, JUAN CARLOS 13/06/1980 ESCOLTA 193
8 CALDERON BORRALLO, JOSE MANUEL 28/09/1981 BASE 191
9 REYES CABANAS, FELIPE 16/03/1980 ALA-PIVOT 203
10 CLAVER AROCAS, VICTOR 30/08/1988 ALA-PÍVOT 206
11 SAN EMETERIO LARA, FERNANDO 01/01/1984 ALERO 194
12 LLULL MELIA, SERGIO 15/11/1987 BAS/ESC 190
13 GASOL SAEZ, MARC 29/01/1985 PIVOT 213
14 IBAKA NGOBILA, SERGE JONAS 18/09/1989 PIVOT 208
15 SADA REMISA, VICTOR 08/03/1984 BASE 192

Equipo Técnico

Nombre Fecha Nac. Cargo
SCARIOLO, SERGIO 01/04/1961 Entrenador
CASAS GURT, RICARD 12/09/1962 Ent. Ayudante
DIAZ FERNANDEZ, JENARO MANUEL 03/04/1971 Ent. Ayudante
ORENGA FORCADA, JUAN ANTONIO 29/07/1966 Ent. Ayudante
COQUE HERNANDEZ, IGNACIO 01/02/1967 Preparador Físico
LAINEZ ROMO, VICTOR 17/09/1963 Médico
SANCHEZ PEREZ, JOSE MARIA 09/10/1973 Fisioterapeuta
URBANO GOMEZ, DAVID 07/08/1975 Fisioterapeuta
PEREZ NOVI, ALBERTO JAVIER 25/11/1979 Delegado Equipo
ROMERO CABALLERO, CARLOS 02/01/1976 Utillero
MARTIN CAÑO, JUAN 11/04/1941 Jefe de Equipo

Partidos Oficiales

Día: 31/08/2011 / Hora: 15:15:00
POLONIA
ESPAÑA
78 - 83
Parciales
Equipo 1º C 2º C 3º C 4º C
POLONIA 15 16 21 26
ESPAÑA 22 22 17 22
PRIMERA Cido Arena - PANEVEZYS (LITUANIA)
España
Rebotes Tapones Faltas
I D Jugador MIN PT T2 T3 TC TL RT RD RO AS BR BP TF TC MT FC FR VA
4 GASOL SAEZ, PAU 30:00 29 7/11 64% 1/1 100% 8/12 67% 12/16 75% 7 3 4 0 2 1 2 0 0 2 0 29
5 FERNANDEZ FARRES, RODOLFO 12:00 4 2/3 67% 0/0 0% 2/3 67% 0/0 0% 1 0 1 0 1 0 0 0 0 0 0 5
6 RUBIO VIVES, RICARD 16:00 0 0/2 0% 0/3 0% 0/5 0% 0/0 0% 0 0 0 0 2 2 0 0 0 0 0 -5
7 NAVARRO FEIJOO, JUAN CARLOS 32:00 23 3/4 75% 2/7 29% 5/11 45% 11/12 92% 3 2 1 2 1 2 0 0 0 1 0 19
8 CALDERON BORRALLO, JOSE MANUEL 12:00 0 0/1 0% 0/1 0% 0/2 0% 0/0 0% 4 3 1 2 1 0 0 0 0 5 0 0
9 REYES CABANAS, FELIPE 06:00 1 0/2 0% 0/0 0% 0/2 0% 1/2 50% 2 2 0 1 0 1 0 0 0 1 0 -1
10 CLAVER AROCAS, VICTOR 09:00 0 0/0 0% 0/1 0% 0/1 0% 0/0 0% 1 1 0 0 0 3 0 0 0 1 0 -4
11 SAN EMETERIO LARA, FERNANDO 16:00 3 1/1 100% 0/1 0% 1/2 50% 1/2 50% 1 1 0 3 0 1 0 0 0 5 0 -1
12 LLULL MELIA, SERGIO 17:00 0 0/2 0% 0/1 0% 0/3 0% 0/0 0% 0 0 0 1 1 3 0 0 0 3 0 -7
13 GASOL SAEZ, MARC 23:00 16 4/7 57% 0/1 0% 4/8 50% 8/10 80% 7 5 2 0 0 3 1 0 0 3 0 12
14 IBAKA NGOBILA, SERGE JONAS 14:00 7 3/4 75% 0/0 0% 3/4 75% 1/1 100% 1 1 0 0 1 1 0 0 0 2 0 5
15 SADA REMISA, VICTOR 13:00 0 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 5 3 2 3 0 0 0 0 0 0 0 8
Total 200:00 83 20/37 54% 3/16 19% 23/53 43% 34/43 79% 32 21 11 12 9 17 3 0 0 23 0 60
Día: 01/09/2011 / Hora: 15:15:00
ESPAÑA
PORTUGAL
87 - 73
Parciales
Equipo 1º C 2º C 3º C 4º C
ESPAÑA 26 27 24 10
PORTUGAL 16 20 16 21
PRIMERA Cido Arena - PANEVEZYS (LITUANIA)
España
Rebotes Tapones Faltas
I D Jugador MIN PT T2 T3 TC TL RT RD RO AS BR BP TF TC MT FC FR VA
4 GASOL SAEZ, PAU 19:00 20 8/9 89% 0/0 0% 8/9 89% 4/5 80% 5 3 2 1 1 2 1 0 0 2 0 22
5 FERNANDEZ FARRES, RODOLFO 21:00 9 4/5 80% 0/4 0% 4/9 44% 1/2 50% 3 1 2 6 2 2 0 0 0 2 0 10
6 RUBIO VIVES, RICARD 18:00 5 2/2 100% 0/2 0% 2/4 50% 1/1 100% 4 3 1 2 1 1 0 0 0 0 0 9
7 NAVARRO FEIJOO, JUAN CARLOS 19:00 17 1/4 25% 5/7 71% 6/11 55% 0/0 0% 0 0 0 5 3 0 0 0 0 1 0 19
8 CALDERON BORRALLO, JOSE MANUEL 21:00 7 2/3 67% 1/2 50% 3/5 60% 0/0 0% 1 1 0 3 1 2 0 0 0 2 0 6
9 REYES CABANAS, FELIPE 15:00 10 5/7 71% 0/0 0% 5/7 71% 0/0 0% 5 4 1 1 0 0 0 0 0 0 0 14
10 CLAVER AROCAS, VICTOR 07:00 0 0/3 0% 0/1 0% 0/4 0% 0/0 0% 2 2 0 0 0 0 1 0 0 0 0 -1
11 SAN EMETERIO LARA, FERNANDO 10:00 1 0/1 0% 0/1 0% 0/2 0% 1/2 50% 1 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 -1
12 LLULL MELIA, SERGIO 24:00 2 1/3 33% 0/3 0% 1/6 17% 0/0 0% 1 1 0 3 0 1 0 0 0 3 0 -3
13 GASOL SAEZ, MARC 24:00 10 2/4 50% 0/0 0% 2/4 50% 6/7 86% 9 8 1 2 1 2 1 0 0 2 0 16
14 IBAKA NGOBILA, SERGE JONAS 15:00 4 1/4 25% 0/0 0% 1/4 25% 2/2 100% 4 1 3 0 0 1 1 0 0 3 0 2
15 SADA REMISA, VICTOR 08:00 2 1/2 50% 0/0 0% 1/2 50% 0/0 0% 1 1 0 1 0 0 0 0 0 1 0 2
Total 201:00 87 27/47 57% 6/20 30% 33/67 49% 15/19 79% 36 26 10 24 9 11 4 0 0 16 0 95
Día: 02/09/2011 / Hora: 15:15:00
G. BRETAÑA
ESPAÑA
69 - 86
Parciales
Equipo 1º C 2º C 3º C 4º C
G. BRETAÑA 16 16 13 24
ESPAÑA 19 19 22 26
PRIMERA Cido Arena - PANEVEZYS (LITUANIA)
España
Rebotes Tapones Faltas
I D Jugador MIN PT T2 T3 TC TL RT RD RO AS BR BP TF TC MT FC FR VA
4 GASOL SAEZ, PAU 22:00 21 9/13 69% 0/0 0% 9/13 69% 3/3 100% 6 3 3 2 1 0 2 0 0 1 0 27
5 FERNANDEZ FARRES, RODOLFO 27:00 11 4/4 100% 1/4 25% 5/8 62% 0/0 0% 2 2 0 2 2 2 0 0 0 3 0 9
6 RUBIO VIVES, RICARD 21:00 4 2/3 67% 0/2 0% 2/5 40% 0/0 0% 1 1 0 4 2 0 0 0 0 0 0 8
7 NAVARRO FEIJOO, JUAN CARLOS 23:00 3 0/6 0% 1/5 20% 1/11 9% 0/0 0% 2 2 0 2 0 2 0 0 0 1 0 -6
8 CALDERON BORRALLO, JOSE MANUEL 15:00 2 1/3 33% 0/1 0% 1/4 25% 0/0 0% 2 2 0 3 2 2 0 0 0 1 0 3
9 REYES CABANAS, FELIPE 13:00 10 5/8 62% 0/0 0% 5/8 62% 0/0 0% 6 3 3 1 0 1 0 0 0 2 0 11
10 CLAVER AROCAS, VICTOR 04:00 4 1/1 100% 0/0 0% 1/1 100% 2/2 100% 0 0 0 0 0 1 0 0 0 1 0 2
11 SAN EMETERIO LARA, FERNANDO 08:00 2 1/2 50% 0/1 0% 1/3 33% 0/0 0% 4 2 2 3 1 1 0 0 0 1 0 6
12 LLULL MELIA, SERGIO 17:00 3 1/3 33% 0/1 0% 1/4 25% 1/1 100% 0 0 0 3 0 2 0 0 0 2 0 -1
13 GASOL SAEZ, MARC 30:00 18 5/10 50% 0/0 0% 5/10 50% 8/8 100% 11 7 4 5 2 1 1 0 0 3 0 28
14 IBAKA NGOBILA, SERGE JONAS 16:00 8 3/5 60% 0/0 0% 3/5 60% 2/2 100% 3 1 2 0 1 1 0 0 0 5 0 4
15 SADA REMISA, VICTOR 04:00 0 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Total 200:00 86 32/58 55% 2/14 14% 34/72 47% 16/16 100% 37 23 14 25 11 13 3 0 0 20 0 91
Día: 04/09/2011 / Hora: 21:00:00
ESPAÑA
LITUANIA
91 - 79
Parciales
Equipo 1º C 2º C 3º C 4º C
ESPAÑA 31 31 19 10
LITUANIA 12 24 23 20
PRIMERA Cido Arena - PANEVEZYS (LITUANIA)
España
Rebotes Tapones Faltas
I D Jugador MIN PT T2 T3 TC TL RT RD RO AS BR BP TF TC MT FC FR VA
4 GASOL SAEZ, PAU 30:00 17 5/12 42% 2/3 67% 7/15 47% 1/1 100% 4 4 0 3 0 1 1 0 0 1 0 15
5 FERNANDEZ FARRES, RODOLFO 30:00 8 1/1 100% 2/3 67% 3/4 75% 0/0 0% 5 2 3 4 3 1 0 0 0 4 0 14
6 RUBIO VIVES, RICARD 15:00 0 0/1 0% 0/0 0% 0/1 0% 0/0 0% 1 1 0 0 1 0 0 0 0 0 0 1
7 NAVARRO FEIJOO, JUAN CARLOS 26:00 22 0/4 0% 5/9 56% 5/13 38% 7/8 88% 1 1 0 4 0 0 0 0 0 1 0 17
8 CALDERON BORRALLO, JOSE MANUEL 24:00 12 1/3 33% 3/8 38% 4/11 36% 1/2 50% 4 2 2 4 2 0 0 0 0 3 0 11
9 REYES CABANAS, FELIPE 09:00 4 2/4 50% 0/0 0% 2/4 50% 0/1 0% 1 0 1 2 0 0 0 0 0 3 0 1
10 CLAVER AROCAS, VICTOR 0 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
11 SAN EMETERIO LARA, FERNANDO 0 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
12 LLULL MELIA, SERGIO 22:00 5 0/2 0% 1/2 50% 1/4 25% 2/2 100% 0 0 0 4 1 1 0 0 0 3 0 3
13 GASOL SAEZ, MARC 25:00 8 3/6 50% 0/0 0% 3/6 50% 2/2 100% 8 6 2 4 0 4 0 0 0 2 0 11
14 IBAKA NGOBILA, SERGE JONAS 17:00 15 7/9 78% 0/0 0% 7/9 78% 1/2 50% 9 6 3 0 0 0 2 0 0 4 0 19
15 SADA REMISA, VICTOR 02:00 0 0/0 0% 0/1 0% 0/1 0% 0/0 0% 1 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Total 200:00 91 19/42 45% 13/26 50% 32/68 47% 14/18 78% 34 23 11 25 7 7 3 0 0 21 0 92
Día: 05/09/2011 / Hora: 17:45:00
TURQUIA
ESPAÑA
65 - 57
Parciales
Equipo 1º C 2º C 3º C 4º C
TURQUIA 10 25 14 16
ESPAÑA 19 19 17 2
PRIMERA Cido Arena - PANEVEZYS (LITUANIA)
España
Rebotes Tapones Faltas
I D Jugador MIN PT T2 T3 TC TL RT RD RO AS BR BP TF TC MT FC FR VA
4 GASOL SAEZ, PAU 0 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
5 FERNANDEZ FARRES, RODOLFO 33:00 11 3/4 75% 1/2 50% 4/6 67% 2/4 50% 4 3 1 2 1 1 0 0 0 2 0 11
6 RUBIO VIVES, RICARD 11:00 0 0/0 0% 0/1 0% 0/1 0% 0/0 0% 4 3 1 1 0 1 0 0 0 0 0 3
7 NAVARRO FEIJOO, JUAN CARLOS 31:00 9 2/7 29% 1/5 20% 3/12 25% 2/2 100% 0 0 0 3 0 1 0 0 0 1 0 1
8 CALDERON BORRALLO, JOSE MANUEL 21:00 5 1/1 100% 1/4 25% 2/5 40% 0/0 0% 3 3 0 1 1 3 0 0 0 3 0 1
9 REYES CABANAS, FELIPE 17:00 11 4/9 44% 0/0 0% 4/9 44% 3/6 50% 6 3 3 0 0 0 1 0 0 4 0 6
10 CLAVER AROCAS, VICTOR 0 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
11 SAN EMETERIO LARA, FERNANDO 08:00 0 0/1 0% 0/1 0% 0/2 0% 0/0 0% 1 1 0 0 1 0 0 0 0 1 0 -1
12 LLULL MELIA, SERGIO 09:00 0 0/1 0% 0/1 0% 0/2 0% 0/0 0% 0 0 0 1 0 0 0 0 0 2 0 -3
13 GASOL SAEZ, MARC 31:00 12 4/7 57% 1/3 33% 5/10 50% 1/1 100% 5 5 0 0 0 2 0 0 0 4 0 6
14 IBAKA NGOBILA, SERGE JONAS 31:00 9 3/8 38% 0/0 0% 3/8 38% 3/4 75% 8 7 1 3 0 1 0 0 0 4 0 9
15 SADA REMISA, VICTOR 08:00 0 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 1 1 0 1 0 1 0 0 0 1 0 0
Total 200:00 57 17/38 45% 4/17 24% 21/55 38% 11/17 65% 32 26 6 12 3 10 1 0 0 22 0 33
Día: 07/09/2011 / Hora: 15:30:00
ESPAÑA
ALEMANIA
77 - 68
Parciales
Equipo 1º C 2º C 3º C 4º C
ESPAÑA 16 20 20 21
ALEMANIA 15 18 22 13
SEGUNDA Siemens Arena - VILNIUS (LITUANIA)
España
Rebotes Tapones Faltas
I D Jugador MIN PT T2 T3 TC TL RT RD RO AS BR BP TF TC MT FC FR VA
4 GASOL SAEZ, PAU 33:00 19 5/12 42% 1/1 100% 6/13 46% 6/7 86% 7 5 2 1 2 2 2 0 0 3 0 18
5 FERNANDEZ FARRES, RODOLFO 25:00 6 2/3 67% 0/4 0% 2/7 29% 2/2 100% 6 5 1 0 0 0 0 0 0 3 0 4
6 RUBIO VIVES, RICARD 21:00 0 0/2 0% 0/0 0% 0/2 0% 0/0 0% 5 3 2 3 4 0 0 0 0 1 0 9
7 NAVARRO FEIJOO, JUAN CARLOS 30:00 14 4/7 57% 2/7 29% 6/14 43% 0/0 0% 0 0 0 5 0 0 0 0 0 1 0 10
8 CALDERON BORRALLO, JOSE MANUEL 19:00 2 1/3 33% 0/3 0% 1/6 17% 0/0 0% 4 4 0 0 0 0 0 0 0 2 0 -1
9 REYES CABANAS, FELIPE 03:00 0 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 3 2 1 0 0 1 0 0 0 1 0 1
10 CLAVER AROCAS, VICTOR 0 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
11 SAN EMETERIO LARA, FERNANDO 20:00 12 2/2 100% 2/4 50% 4/6 67% 2/2 100% 3 3 0 1 1 1 0 0 0 1 0 13
12 LLULL MELIA, SERGIO 04:00 0 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0/2 0% 1 1 0 0 0 2 0 0 0 1 0 -4
13 GASOL SAEZ, MARC 34:00 24 6/9 67% 0/1 0% 6/10 60% 12/14 86% 5 5 0 0 0 2 0 0 0 3 0 18
14 IBAKA NGOBILA, SERGE JONAS 11:00 0 0/2 0% 0/0 0% 0/2 0% 0/0 0% 1 0 1 0 0 0 0 0 0 4 0 -5
15 SADA REMISA, VICTOR 0 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Total 200:00 77 20/40 50% 5/20 25% 25/60 42% 22/27 81% 35 28 7 10 7 8 2 0 0 20 0 63
Día: 09/09/2011 / Hora: 15:30:00
SERBIA
ESPAÑA
59 - 84
Parciales
Equipo 1º C 2º C 3º C 4º C
SERBIA 14 18 17 10
ESPAÑA 23 20 27 14
SEGUNDA Siemens Arena - VILNIUS (LITUANIA)
España
Rebotes Tapones Faltas
I D Jugador MIN PT T2 T3 TC TL RT RD RO AS BR BP TF TC MT FC FR VA
4 GASOL SAEZ, PAU 23:00 26 8/10 80% 1/1 100% 9/11 82% 7/9 78% 8 7 1 3 0 1 2 0 0 3 0 31
5 FERNANDEZ FARRES, RODOLFO 28:00 2 1/4 25% 0/1 0% 1/5 20% 0/0 0% 5 4 1 3 2 1 1 0 0 2 0 6
6 RUBIO VIVES, RICARD 17:00 2 1/2 50% 0/1 0% 1/3 33% 0/0 0% 0 0 0 3 2 0 0 0 0 4 0 1
7 NAVARRO FEIJOO, JUAN CARLOS 29:00 14 3/5 60% 2/8 25% 5/13 38% 2/4 50% 1 1 0 5 3 1 0 0 0 2 0 10
8 CALDERON BORRALLO, JOSE MANUEL 20:00 8 1/2 50% 2/2 100% 3/4 75% 0/0 0% 5 4 1 3 1 0 0 0 0 4 0 12
9 REYES CABANAS, FELIPE 15:00 4 1/1 100% 0/0 0% 1/1 100% 2/4 50% 3 3 0 1 1 1 0 0 0 3 0 3
10 CLAVER AROCAS, VICTOR 03:00 2 1/1 100% 0/1 0% 1/2 50% 0/0 0% 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1
11 SAN EMETERIO LARA, FERNANDO 09:00 2 0/1 0% 0/0 0% 0/1 0% 2/2 100% 1 0 1 1 0 0 0 0 0 0 0 3
12 LLULL MELIA, SERGIO 14:00 2 1/1 100% 0/2 0% 1/3 33% 0/0 0% 0 0 0 0 0 1 0 0 0 1 0 -2
13 GASOL SAEZ, MARC 31:00 20 8/15 53% 0/0 0% 8/15 53% 4/4 100% 10 5 5 1 1 2 0 0 0 3 0 20
14 IBAKA NGOBILA, SERGE JONAS 08:00 1 0/2 0% 0/0 0% 0/2 0% 1/2 50% 2 2 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
15 SADA REMISA, VICTOR 03:00 1 0/0 0% 0/1 0% 0/1 0% 1/2 50% 3 2 1 1 1 0 0 0 0 0 0 4
Total 200:00 84 25/44 57% 5/17 29% 30/61 49% 19/27 70% 38 28 10 21 11 7 3 0 0 22 0 89
Día: 11/09/2011 / Hora: 18:00:00
ESPAÑA
FRANCIA
96 - 69
Parciales
Equipo 1º C 2º C 3º C 4º C
ESPAÑA 21 18 29 28
FRANCIA 22 16 10 21
SEGUNDA Siemens Arena - VILNIUS (LITUANIA)
España
Rebotes Tapones Faltas
I D Jugador MIN PT T2 T3 TC TL RT RD RO AS BR BP TF TC MT FC FR VA
4 GASOL SAEZ, PAU 18:00 11 2/7 29% 1/1 100% 3/8 38% 4/7 57% 3 3 0 0 0 0 1 0 0 0 0 7
5 FERNANDEZ FARRES, RODOLFO 20:00 15 3/4 75% 3/4 75% 6/8 75% 0/0 0% 4 3 1 6 3 1 0 0 0 2 0 23
6 RUBIO VIVES, RICARD 09:00 0 0/1 0% 0/2 0% 0/3 0% 0/0 0% 0 0 0 2 1 2 0 0 0 0 0 -2
7 NAVARRO FEIJOO, JUAN CARLOS 15:00 16 2/3 67% 4/4 100% 6/7 86% 0/0 0% 2 2 0 1 0 2 0 0 0 3 0 13
8 CALDERON BORRALLO, JOSE MANUEL 17:00 0 0/1 0% 0/2 0% 0/3 0% 0/0 0% 0 0 0 5 2 2 0 0 0 2 0 0
9 REYES CABANAS, FELIPE 16:00 10 4/7 57% 0/0 0% 4/7 57% 2/2 100% 4 1 3 0 1 1 0 0 0 4 0 7
10 CLAVER AROCAS, VICTOR 07:00 8 1/1 100% 2/2 100% 3/3 100% 0/0 0% 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 0 7
11 SAN EMETERIO LARA, FERNANDO 18:00 4 1/3 33% 0/2 0% 1/5 20% 2/2 100% 1 1 0 1 0 1 0 0 0 1 0 0
12 LLULL MELIA, SERGIO 17:00 9 3/5 60% 0/1 0% 3/6 50% 3/6 50% 2 1 1 5 1 0 0 0 0 0 0 11
13 GASOL SAEZ, MARC 22:00 9 2/2 100% 0/0 0% 2/2 100% 5/6 83% 4 4 0 1 1 1 0 0 0 3 0 10
14 IBAKA NGOBILA, SERGE JONAS 24:00 10 4/6 67% 0/0 0% 4/6 67% 2/2 100% 7 5 2 0 1 2 1 0 0 3 0 12
15 SADA REMISA, VICTOR 17:00 4 2/4 50% 0/1 0% 2/5 40% 0/0 0% 5 3 2 2 0 1 0 0 0 1 0 6
Total 200:00 96 24/44 55% 10/19 53% 34/63 54% 18/25 72% 32 23 9 23 10 13 2 0 0 20 0 94
Día: 14/09/2011 / Hora: 18:00:00
ESLOVENIA
ESPAÑA
64 - 86
Parciales
Equipo 1º C 2º C 3º C 4º C
ESLOVENIA 23 8 14 19
ESPAÑA 16 19 36 15
CUARTOS DE FINAL Zalgirio Arena - KAUNAS (LITUANIA)
España
Rebotes Tapones Faltas
I D Jugador MIN PT T2 T3 TC TL RT RD RO AS BR BP TF TC MT FC FR VA
4 GASOL SAEZ, PAU 28:00 19 6/16 38% 0/1 0% 6/17 35% 7/7 100% 16 13 3 0 2 1 3 0 0 0 0 28
5 FERNANDEZ FARRES, RODOLFO 23:00 8 1/3 33% 2/3 67% 3/6 50% 0/0 0% 5 3 2 1 1 3 0 0 0 4 0 5
6 RUBIO VIVES, RICARD 14:00 0 0/1 0% 0/1 0% 0/2 0% 0/0 0% 4 3 1 3 1 2 0 0 0 0 0 4
7 NAVARRO FEIJOO, JUAN CARLOS 26:00 26 7/8 88% 4/8 50% 11/16 69% 0/0 0% 2 2 0 0 0 4 0 0 0 2 0 17
8 CALDERON BORRALLO, JOSE MANUEL 21:00 9 3/4 75% 1/2 50% 4/6 67% 0/0 0% 6 2 4 3 3 2 0 0 0 1 0 16
9 REYES CABANAS, FELIPE 11:00 3 1/2 50% 0/1 0% 1/3 33% 1/1 100% 0 0 0 3 0 2 0 0 0 3 0 -1
10 CLAVER AROCAS, VICTOR 02:00 0 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 1 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1
11 SAN EMETERIO LARA, FERNANDO 18:00 2 1/1 100% 0/2 0% 1/3 33% 0/0 0% 1 1 0 3 1 1 0 0 0 2 0 2
12 LLULL MELIA, SERGIO 14:00 3 0/0 0% 1/1 100% 1/1 100% 0/0 0% 1 1 0 1 1 1 0 0 0 2 0 3
13 GASOL SAEZ, MARC 23:00 7 1/4 25% 0/0 0% 1/4 25% 5/7 71% 5 4 1 2 0 0 1 0 0 3 0 7
14 IBAKA NGOBILA, SERGE JONAS 15:00 9 3/3 100% 0/0 0% 3/3 100% 3/4 75% 3 1 2 0 0 1 3 0 0 1 0 12
15 SADA REMISA, VICTOR 05:00 0 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 1 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1
Total 200:00 86 23/42 55% 8/19 42% 31/61 51% 16/19 84% 45 32 13 16 9 17 7 0 0 18 0 95
Día: 16/09/2011 / Hora: 17:30:00
MACEDONIA
ESPAÑA
80 - 92
Parciales
Equipo 1º C 2º C 3º C 4º C
MACEDONIA 18 27 17 18
ESPAÑA 26 18 27 21
SEMIFINALES Zalgirio Arena - KAUNAS (LITUANIA)
España
Rebotes Tapones Faltas
I D Jugador MIN PT T2 T3 TC TL RT RD RO AS BR BP TF TC MT FC FR VA
4 GASOL SAEZ, PAU 32:00 22 8/19 42% 0/1 0% 8/20 40% 6/8 75% 17 8 9 3 2 2 0 0 0 3 0 25
5 FERNANDEZ FARRES, RODOLFO 25:00 2 1/2 50% 0/5 0% 1/7 14% 0/0 0% 1 0 1 3 0 0 1 0 0 0 0 1
6 RUBIO VIVES, RICARD 22:00 5 1/1 100% 1/3 33% 2/4 50% 0/0 0% 7 7 0 4 0 0 0 0 0 4 0 10
7 NAVARRO FEIJOO, JUAN CARLOS 36:00 35 8/14 57% 5/9 56% 13/23 57% 4/4 100% 4 3 1 1 0 2 0 0 0 1 0 27
8 CALDERON BORRALLO, JOSE MANUEL 18:00 3 0/0 0% 1/3 33% 1/3 33% 0/0 0% 2 1 1 4 1 1 0 0 0 2 0 5
9 REYES CABANAS, FELIPE 01:00 0 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
10 CLAVER AROCAS, VICTOR 0 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
11 SAN EMETERIO LARA, FERNANDO 0 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
12 LLULL MELIA, SERGIO 19:00 3 0/0 0% 1/2 50% 1/2 50% 0/0 0% 1 1 0 2 0 0 0 0 0 3 0 2
13 GASOL SAEZ, MARC 31:00 11 4/12 33% 0/0 0% 4/12 33% 3/4 75% 10 5 5 5 0 1 2 0 0 3 0 15
14 IBAKA NGOBILA, SERGE JONAS 16:00 11 5/7 71% 0/0 0% 5/7 71% 1/1 100% 4 3 1 0 0 0 1 0 0 0 0 14
15 SADA REMISA, VICTOR 0 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Total 200:00 92 27/55 49% 8/23 35% 35/78 45% 14/17 82% 46 28 18 22 3 6 4 0 0 16 0 99
Día: 18/09/2011 / Hora: 21:00:00
FRANCIA
ESPAÑA
85 - 98
Parciales
Equipo 1º C 2º C 3º C 4º C
FRANCIA 20 21 21 23
ESPAÑA 25 25 25 23
FINAL Zalgirio Arena - KAUNAS (LITUANIA)
España
Rebotes Tapones Faltas
I D Jugador MIN PT T2 T3 TC TL RT RD RO AS BR BP TF TC MT FC FR VA
4 GASOL SAEZ, PAU 27:00 17 5/10 50% 1/2 50% 6/12 50% 4/4 100% 10 9 1 4 1 1 3 0 0 2 0 26
5 FERNANDEZ FARRES, RODOLFO 36:00 14 7/8 88% 0/5 0% 7/13 54% 0/0 0% 4 2 2 1 1 0 0 0 0 2 0 12
6 RUBIO VIVES, RICARD 07:00 0 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 2 1 1 1 1 1 0 0 0 4 0 -1
7 NAVARRO FEIJOO, JUAN CARLOS 31:00 27 3/7 43% 3/7 43% 6/14 43% 12/12 100% 1 1 0 5 0 3 0 0 0 4 0 18
8 CALDERON BORRALLO, JOSE MANUEL 24:00 17 7/9 78% 1/3 33% 8/12 67% 0/0 0% 4 4 0 2 4 1 0 0 0 3 0 19
9 REYES CABANAS, FELIPE 01:00 2 1/1 100% 0/0 0% 1/1 100% 0/0 0% 0 0 0 1 0 0 0 0 0 0 0 3
10 CLAVER AROCAS, VICTOR 01:00 0 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
11 SAN EMETERIO LARA, FERNANDO 07:00 0 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0 0 0 0 0 1 0 0 0 0 0 -1
12 LLULL MELIA, SERGIO 06:00 4 2/2 100% 0/0 0% 2/2 100% 0/0 0% 0 0 0 2 3 0 0 0 0 1 0 8
13 GASOL SAEZ, MARC 29:00 11 2/4 50% 1/1 100% 3/5 60% 4/6 67% 6 6 0 2 0 1 0 0 0 3 0 11
14 IBAKA NGOBILA, SERGE JONAS 21:00 4 1/3 33% 0/0 0% 1/3 33% 2/2 100% 0 0 0 0 0 0 5 0 0 5 0 2
15 SADA REMISA, VICTOR 10:00 2 1/1 100% 0/0 0% 1/1 100% 0/0 0% 1 1 0 1 0 0 0 0 0 1 0 3
Total 200:00 98 29/45 64% 6/18 33% 35/63 56% 22/24 92% 28 24 4 19 10 8 8 0 0 25 0 100

Partidos Amistosos

Día: 09/08/2011 / Hora: 21:30:00
ESPAÑA
FRANCIA
77 - 53
Parciales
Equipo 1º C 2º C 3º C 4º C
ESPAÑA 24 21 15 17
FRANCIA 13 8 17 15
ALMERIA Juegos Mediterráneos - ALMERÍA
España
Rebotes Tapones Faltas
I D Jugador MIN PT T2 T3 TC TL RT RD RO AS BR BP TF TC MT FC FR VA
4 GASOL SAEZ, PAU 17:00 19 5/10 50% 2/2 100% 7/12 58% 3/3 100% 1 0 1 1 0 1 0 0 0 0 0 15
5 FERNANDEZ FARRES, RODOLFO 17:00 0 0/0 0% 0/2 0% 0/2 0% 0/0 0% 4 4 0 3 0 1 0 0 0 0 0 4
6 RUBIO VIVES, RICARD 16:00 2 1/2 50% 0/0 0% 1/2 50% 0/0 0% 4 4 0 2 1 3 0 0 0 3 0 2
7 NAVARRO FEIJOO, JUAN CARLOS 13:00 9 3/3 100% 1/3 33% 4/6 67% 0/0 0% 1 1 0 1 0 1 0 0 0 1 0 7
8 CALDERON BORRALLO, JOSE MANUEL 12:00 3 0/1 0% 1/2 50% 1/3 33% 0/0 0% 3 3 0 2 1 0 0 0 0 3 0 4
9 REYES CABANAS, FELIPE 09:00 6 2/3 67% 0/0 0% 2/3 67% 2/2 100% 2 2 0 0 0 1 0 0 0 2 0 4
10 CLAVER AROCAS, VICTOR 12:00 8 1/1 100% 1/2 50% 2/3 67% 3/4 75% 3 3 0 0 0 3 0 0 0 3 0 3
11 SAN EMETERIO LARA, FERNANDO 12:00 0 0/1 0% 0/2 0% 0/3 0% 0/0 0% 0 0 0 1 1 0 0 0 0 0 0 -1
12 LLULL MELIA, SERGIO 14:00 4 1/2 50% 0/1 0% 1/3 33% 2/2 100% 0 0 0 1 1 0 0 0 0 0 0 4
13 GASOL SAEZ, MARC 19:00 7 3/6 50% 0/0 0% 3/6 50% 1/1 100% 5 5 0 1 3 0 0 0 0 1 0 12
14 IBAKA NGOBILA, SERGE JONAS 16:00 9 4/7 57% 0/0 0% 4/7 57% 1/2 50% 1 1 0 0 2 0 2 0 0 0 0 10
15 SUAREZ GARCIA-OSORIO, CARLOS 15:00 3 0/0 0% 1/2 50% 1/2 50% 0/0 0% 2 2 0 0 0 1 0 0 0 0 0 3
16 MARTINEZ AGUILERA, RAFAEL 09:00 2 1/2 50% 0/0 0% 1/2 50% 0/0 0% 0 0 0 2 1 0 0 0 0 0 0 4
17 SADA REMISA, VICTOR 12:00 5 1/1 100% 1/1 100% 2/2 100% 0/0 0% 1 0 1 0 0 0 0 0 0 1 0 5
18 REY SANUY, XAVIER 07:00 0 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 1 0 1 0 0 0 0 0 0 1 0 0
Total 200:00 77 22/39 56% 7/17 41% 29/56 52% 12/14 86% 28 25 3 14 10 11 2 0 0 15 0 76
Día: 13/08/2011 / Hora: 21:30:00
ESPAÑA
LITUANIA
90 - 78
Parciales
Equipo 1º C 2º C 3º C 4º C
ESPAÑA 26 22 19 23
LITUANIA 17 25 11 25
MADRID Madrid Arena - MADRID
España
Rebotes Tapones Faltas
I D Jugador MIN PT T2 T3 TC TL RT RD RO AS BR BP TF TC MT FC FR VA
4 GASOL SAEZ, PAU 19:00 17 5/11 45% 0/1 0% 5/12 42% 7/8 88% 7 4 3 0 2 1 1 0 0 1 0 17
5 FERNANDEZ FARRES, RODOLFO 18:00 9 2/2 100% 1/1 100% 3/3 100% 2/2 100% 2 2 0 2 1 1 0 0 0 1 0 12
6 RUBIO VIVES, RICARD 11:00 4 2/2 100% 0/0 0% 2/2 100% 0/0 0% 3 2 1 6 1 2 0 0 0 1 0 11
7 NAVARRO FEIJOO, JUAN CARLOS 18:00 13 1/2 50% 3/5 60% 4/7 57% 2/2 100% 0 0 0 2 0 1 0 0 0 2 0 9
8 CALDERON BORRALLO, JOSE MANUEL 16:00 4 1/2 50% 0/0 0% 1/2 50% 2/2 100% 1 1 0 4 0 0 0 0 0 1 0 7
9 REYES CABANAS, FELIPE 13:00 4 1/4 25% 0/0 0% 1/4 25% 2/2 100% 5 4 1 1 0 2 0 0 0 2 0 3
10 CLAVER AROCAS, VICTOR 13:00 2 1/3 33% 0/2 0% 1/5 20% 0/0 0% 4 2 2 1 1 2 0 0 0 3 0 -1
11 SAN EMETERIO LARA, FERNANDO 13:00 6 2/3 67% 0/1 0% 2/4 50% 2/4 50% 2 1 1 1 1 0 0 0 0 0 0 6
12 LLULL MELIA, SERGIO 19:00 3 1/3 33% 0/2 0% 1/5 20% 1/2 50% 2 2 0 1 1 1 0 0 0 3 0 -2
13 GASOL SAEZ, MARC 17:00 12 4/6 67% 1/1 100% 5/7 71% 1/2 50% 4 3 1 2 1 0 1 0 0 4 0 13
14 IBAKA NGOBILA, SERGE JONAS 19:00 12 6/11 55% 0/0 0% 6/11 55% 0/1 0% 5 3 2 1 1 4 1 0 0 2 0 8
15 SUAREZ GARCIA-OSORIO, CARLOS 12:00 0 0/0 0% 0/1 0% 0/1 0% 0/0 0% 2 0 2 0 0 0 0 0 0 0 0 1
17 SADA REMISA, VICTOR 12:00 4 0/0 0% 1/2 50% 1/2 50% 1/2 50% 1 0 1 2 0 0 0 0 0 0 0 5
Total 200:00 90 26/49 53% 6/16 38% 32/65 49% 20/27 74% 38 24 14 23 9 14 3 0 0 20 0 89
Día: 15/08/2011 / Hora: 21:30:00
ESPAÑA
BULGARIA
96 - 59
Parciales
Equipo 1º C 2º C 3º C 4º C
ESPAÑA 27 28 17 24
BULGARIA 10 17 16 16
GUADALAJARA Multiusos - GUADALAJARA
España
Rebotes Tapones Faltas
I D Jugador MIN PT T2 T3 TC TL RT RD RO AS BR BP TF TC MT FC FR VA
4 GASOL SAEZ, PAU 15:00 15 5/6 83% 1/2 50% 6/8 75% 2/2 100% 2 2 0 3 1 0 0 0 0 2 0 17
5 FERNANDEZ FARRES, RODOLFO 14:00 2 1/1 100% 0/2 0% 1/3 33% 0/0 0% 2 1 1 1 0 2 0 0 0 1 0 0
6 RUBIO VIVES, RICARD 15:00 3 0/2 0% 1/1 100% 1/3 33% 0/0 0% 5 4 1 6 2 2 0 0 0 3 0 9
7 NAVARRO FEIJOO, JUAN CARLOS 13:00 19 0/2 0% 5/7 71% 5/9 56% 4/4 100% 2 1 1 3 1 2 0 0 0 1 0 18
8 CALDERON BORRALLO, JOSE MANUEL 13:00 6 0/1 0% 2/3 67% 2/4 50% 0/0 0% 2 2 0 2 1 1 0 0 0 1 0 7
9 REYES CABANAS, FELIPE 14:00 8 3/4 75% 0/0 0% 3/4 75% 2/2 100% 4 3 1 1 0 0 0 0 0 3 0 9
10 CLAVER AROCAS, VICTOR 13:00 2 1/1 100% 0/1 0% 1/2 50% 0/0 0% 0 0 0 0 0 0 1 0 0 2 0 0
11 SAN EMETERIO LARA, FERNANDO 12:00 0 0/1 0% 0/1 0% 0/2 0% 0/0 0% 2 2 0 2 1 1 0 0 0 2 0 0
12 LLULL MELIA, SERGIO 20:00 17 5/7 71% 2/3 67% 7/10 70% 1/2 50% 2 2 0 4 0 2 0 0 0 1 0 16
13 GASOL SAEZ, MARC 19:00 6 0/1 0% 0/0 0% 0/1 0% 6/6 100% 6 6 0 2 1 1 1 0 0 1 0 13
14 IBAKA NGOBILA, SERGE JONAS 20:00 7 3/3 100% 0/1 0% 3/4 75% 1/2 50% 2 2 0 0 0 1 3 0 0 3 0 6
15 SUAREZ GARCIA-OSORIO, CARLOS 20:00 8 1/1 100% 1/2 50% 2/3 67% 3/4 75% 1 1 0 0 0 1 0 0 0 0 0 6
17 SADA REMISA, VICTOR 12:00 3 0/1 0% 1/1 100% 1/2 50% 0/0 0% 2 2 0 1 0 0 0 0 0 1 0 4
Total 200:00 96 19/31 61% 13/24 54% 32/55 58% 19/22 86% 32 28 4 25 7 13 5 0 0 21 0 105
Día: 18/08/2011 / Hora: 21:00:00
LITUANIA
ESPAÑA
90 - 78
Parciales
Equipo 1º C 2º C 3º C 4º C
LITUANIA 26 22 19 23
ESPAÑA 17 25 11 25
LITUANIA Zalgirio Arena - KAUNAS (LITUANIA)
España
Rebotes Tapones Faltas
I D Jugador MIN PT T2 T3 TC TL RT RD RO AS BR BP TF TC MT FC FR VA
4 GASOL SAEZ, PAU 25:00 18 4/12 33% 0/1 0% 4/13 31% 10/14 71% 12 6 6 2 0 1 0 0 0 1 0 17
5 FERNANDEZ FARRES, RODOLFO 28:00 10 1/2 50% 1/5 20% 2/7 29% 5/6 83% 4 1 3 2 4 1 0 0 0 3 0 10
6 RUBIO VIVES, RICARD 22:00 8 2/4 50% 0/1 0% 2/5 40% 4/6 67% 5 2 3 5 3 2 0 0 0 2 0 12
7 NAVARRO FEIJOO, JUAN CARLOS 22:00 9 1/7 14% 1/5 20% 2/12 17% 4/4 100% 0 0 0 1 0 2 0 0 0 0 0 -2
8 CALDERON BORRALLO, JOSE MANUEL 12:00 2 1/1 100% 0/2 0% 1/3 33% 0/0 0% 0 0 0 1 2 3 0 0 0 2 0 -2
9 REYES CABANAS, FELIPE 12:00 2 1/3 33% 0/0 0% 1/3 33% 0/0 0% 4 3 1 0 0 0 0 0 0 3 0 1
10 CLAVER AROCAS, VICTOR 0 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
11 SAN EMETERIO LARA, FERNANDO 11:00 0 0/1 0% 0/1 0% 0/2 0% 0/0 0% 3 0 3 1 0 2 0 0 0 0 0 0
12 LLULL MELIA, SERGIO 17:00 6 1/1 100% 1/5 20% 2/6 33% 1/2 50% 1 1 0 2 2 1 0 0 0 1 0 4
13 GASOL SAEZ, MARC 30:00 17 5/9 56% 1/1 100% 6/10 60% 4/6 67% 8 7 1 0 3 1 0 0 0 4 0 17
14 IBAKA NGOBILA, SERGE JONAS 15:00 4 2/6 33% 0/0 0% 2/6 33% 0/0 0% 0 0 0 0 0 1 3 0 0 2 0 0
15 SUAREZ GARCIA-OSORIO, CARLOS 06:00 0 0/1 0% 0/0 0% 0/1 0% 0/0 0% 1 1 0 2 0 0 0 0 0 1 0 1
17 SADA REMISA, VICTOR 0 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Total 200:00 76 18/47 38% 4/21 19% 22/68 32% 28/38 74% 38 21 17 16 14 14 3 0 0 19 0 58
Día: 20/08/2011 / Hora: 19:30:00
ESPAÑA
ESLOVENIA
73 - 61
Parciales
Equipo 1º C 2º C 3º C 4º C
ESPAÑA 16 20 19 18
ESLOVENIA 14 11 17 19
MÁLAGA Martin Carpena - MÁLAGA
España
Rebotes Tapones Faltas
I D Jugador MIN PT T2 T3 TC TL RT RD RO AS BR BP TF TC MT FC FR VA
4 GASOL SAEZ, PAU 23:00 15 4/13 31% 0/0 0% 4/13 31% 7/11 64% 10 4 6 3 1 0 0 0 0 1 0 15
5 FERNANDEZ FARRES, RODOLFO 19:00 5 1/2 50% 0/1 0% 1/3 33% 3/3 100% 3 2 1 2 1 2 0 0 0 2 0 5
6 RUBIO VIVES, RICARD 16:00 0 0/1 0% 0/1 0% 0/2 0% 0/0 0% 4 2 2 2 4 3 0 0 0 3 0 2
7 NAVARRO FEIJOO, JUAN CARLOS 17:00 9 4/5 80% 0/3 0% 4/8 50% 1/2 50% 0 0 0 5 0 1 0 0 0 1 0 7
8 CALDERON BORRALLO, JOSE MANUEL 17:00 9 2/2 100% 1/2 50% 3/4 75% 2/4 50% 2 1 1 2 0 4 1 0 0 3 0 4
9 REYES CABANAS, FELIPE 13:00 3 1/2 50% 0/0 0% 1/2 50% 1/2 50% 5 4 1 1 0 3 0 0 0 1 0 3
10 CLAVER AROCAS, VICTOR 12:00 0 0/5 0% 0/0 0% 0/5 0% 0/0 0% 6 5 1 0 1 1 0 0 0 0 0 1
11 SAN EMETERIO LARA, FERNANDO 15:00 6 1/3 33% 1/1 100% 2/4 50% 1/2 50% 3 3 0 2 0 2 0 0 0 0 0 6
12 LLULL MELIA, SERGIO 11:00 4 1/1 100% 0/0 0% 1/1 100% 2/2 100% 1 1 0 2 0 0 0 0 0 2 0 5
13 GASOL SAEZ, MARC 14:00 14 7/9 78% 0/1 0% 7/10 70% 0/0 0% 5 4 1 0 0 1 0 0 0 4 0 11
14 IBAKA NGOBILA, SERGE JONAS 17:00 5 2/5 40% 0/0 0% 2/5 40% 1/2 50% 5 4 1 0 0 1 2 0 0 1 0 6
15 SUAREZ GARCIA-OSORIO, CARLOS 15:00 3 0/0 0% 0/1 0% 0/1 0% 3/4 75% 1 0 1 0 0 1 0 0 0 1 0 0
17 SADA REMISA, VICTOR 11:00 0 0/1 0% 0/0 0% 0/1 0% 0/0 0% 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 0 -2
Total 200:00 73 23/49 47% 2/10 20% 25/59 42% 21/32 66% 45 30 15 19 7 19 3 0 0 20 0 63
Día: 21/08/2011 / Hora: 21:30:00
ESPAÑA
ESLOVENIA
79 - 57
Parciales
Equipo 1º C 2º C 3º C 4º C
ESPAÑA 18 20 17 24
ESLOVENIA 15 13 22 7
GRANADA Palacio de los Deportes de Granada - GRANADA
España
Rebotes Tapones Faltas
I D Jugador MIN PT T2 T3 TC TL RT RD RO AS BR BP TF TC MT FC FR VA
4 GASOL SAEZ, PAU 16:00 19 6/8 75% 2/2 100% 8/10 80% 1/3 33% 3 2 1 1 0 1 1 0 0 2 0 17
5 FERNANDEZ FARRES, RODOLFO 11:00 4 1/4 25% 0/1 0% 1/5 20% 2/2 100% 2 1 1 4 0 0 0 0 0 1 0 5
6 RUBIO VIVES, RICARD 0 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
7 NAVARRO FEIJOO, JUAN CARLOS 23:00 13 0/3 0% 3/5 60% 3/8 38% 4/6 67% 0 0 0 0 0 2 0 0 0 1 0 3
8 CALDERON BORRALLO, JOSE MANUEL 22:00 5 0/2 0% 1/2 50% 1/4 25% 2/2 100% 3 3 0 1 1 1 0 0 0 4 0 2
9 REYES CABANAS, FELIPE 12:00 2 1/2 50% 0/0 0% 1/2 50% 0/3 0% 2 2 0 1 2 3 0 0 0 4 0 -4
10 CLAVER AROCAS, VICTOR 07:00 0 0/1 0% 0/0 0% 0/1 0% 0/0 0% 4 4 0 0 0 0 0 0 0 1 0 2
11 SAN EMETERIO LARA, FERNANDO 17:00 5 1/1 100% 1/2 50% 2/3 67% 0/0 0% 4 4 0 0 0 0 0 0 0 1 0 7
12 LLULL MELIA, SERGIO 17:00 10 1/4 25% 1/2 50% 2/6 33% 5/6 83% 0 0 0 1 3 1 0 0 0 0 0 8
13 GASOL SAEZ, MARC 24:00 8 3/8 38% 0/1 0% 3/9 33% 2/2 100% 4 4 0 3 0 2 2 0 0 2 0 7
14 IBAKA NGOBILA, SERGE JONAS 21:00 12 6/11 55% 0/0 0% 6/11 55% 0/0 0% 9 7 2 0 0 1 3 0 0 2 0 16
15 SUAREZ GARCIA-OSORIO, CARLOS 12:00 1 0/0 0% 0/2 0% 0/2 0% 1/2 50% 4 4 0 2 0 1 0 0 0 0 0 3
17 SADA REMISA, VICTOR 18:00 0 0/0 0% 0/1 0% 0/1 0% 0/0 0% 3 1 2 3 1 0 0 0 0 2 0 4
Total 200:00 79 19/44 43% 8/18 44% 27/62 44% 17/26 65% 38 32 6 16 7 12 6 0 0 20 0 70
Día: 25/08/2011 / Hora: 21:30:00
ESPAÑA
AUSTRALIA
68 - 51
Parciales
Equipo 1º C 2º C 3º C 4º C
ESPAÑA 10 20 20 18
AUSTRALIA 12 13 14 12
MURCIA Palacio de los Deportes de Murcia - MURCIA
España
Rebotes Tapones Faltas
I D Jugador MIN PT T2 T3 TC TL RT RD RO AS BR BP TF TC MT FC FR VA
4 GASOL SAEZ, PAU 23:00 16 7/13 54% 0/0 0% 7/13 54% 2/3 67% 10 9 1 0 1 3 2 0 0 0 0 19
5 FERNANDEZ FARRES, RODOLFO 26:00 3 0/2 0% 1/4 25% 1/6 17% 0/0 0% 4 4 0 2 0 4 0 0 0 3 0 -3
6 RUBIO VIVES, RICARD 21:00 8 2/3 67% 0/1 0% 2/4 50% 4/4 100% 6 4 2 4 2 2 0 0 0 2 0 14
7 NAVARRO FEIJOO, JUAN CARLOS 0 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
8 CALDERON BORRALLO, JOSE MANUEL 19:00 2 0/2 0% 0/2 0% 0/4 0% 2/2 100% 2 2 0 5 0 1 0 0 0 1 0 3
9 REYES CABANAS, FELIPE 0 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
10 CLAVER AROCAS, VICTOR 18:00 4 0/2 0% 1/3 33% 1/5 20% 1/2 50% 4 3 1 1 0 1 2 0 0 2 0 3
11 SAN EMETERIO LARA, FERNANDO 27:00 10 3/4 75% 1/3 33% 4/7 57% 1/2 50% 4 4 0 1 0 0 0 0 0 0 0 11
12 LLULL MELIA, SERGIO 0 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
13 GASOL SAEZ, MARC 23:00 12 4/10 40% 0/0 0% 4/10 40% 4/8 50% 8 7 1 2 1 2 1 0 0 2 0 10
14 IBAKA NGOBILA, SERGE JONAS 22:00 7 3/6 50% 0/0 0% 3/6 50% 1/3 33% 5 4 1 0 0 1 4 0 0 3 0 7
17 SADA REMISA, VICTOR 21:00 6 2/2 100% 0/0 0% 2/2 100% 2/2 100% 5 4 1 1 1 2 0 0 0 0 0 11
Total 200:00 68 21/44 48% 3/13 23% 24/57 42% 17/26 65% 48 41 7 16 5 16 9 0 0 13 0 75
Día: 26/08/2011 / Hora: 19:00:00
ESPAÑA
AUSTRALIA
97 - 58
Parciales
Equipo 1º C 2º C 3º C 4º C
ESPAÑA 34 19 17 27
AUSTRALIA 18 19 13 8
VALENCIA Fuente de San Luis - VALENCIA
España
Rebotes Tapones Faltas
I D Jugador MIN PT T2 T3 TC TL RT RD RO AS BR BP TF TC MT FC FR VA
4 GASOL SAEZ, PAU 17:00 17 5/6 83% 1/2 50% 6/8 75% 4/4 100% 5 3 2 1 0 1 1 0 0 1 0 20
5 FERNANDEZ FARRES, RODOLFO 22:00 6 0/1 0% 2/2 100% 2/3 67% 0/0 0% 1 0 1 1 1 0 0 0 0 1 0 7
6 RUBIO VIVES, RICARD 14:00 3 0/2 0% 1/2 50% 1/4 25% 0/0 0% 2 2 0 5 2 3 1 0 0 0 0 7
7 NAVARRO FEIJOO, JUAN CARLOS 21:00 11 1/7 14% 3/3 100% 4/10 40% 0/0 0% 4 4 0 2 1 2 0 0 0 0 0 10
8 CALDERON BORRALLO, JOSE MANUEL 15:00 5 1/2 50% 1/1 100% 2/3 67% 0/0 0% 0 0 0 3 1 0 0 0 0 3 0 5
9 REYES CABANAS, FELIPE 0 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
10 CLAVER AROCAS, VICTOR 17:00 7 2/3 67% 1/1 100% 3/4 75% 0/2 0% 2 1 1 2 0 1 0 0 0 2 0 5
11 SAN EMETERIO LARA, FERNANDO 18:00 11 2/3 67% 2/5 40% 4/8 50% 1/2 50% 5 4 1 2 0 1 0 0 0 0 0 12
12 LLULL MELIA, SERGIO 19:00 7 2/3 67% 1/4 25% 3/7 43% 0/0 0% 0 0 0 1 1 0 1 0 0 1 0 5
13 GASOL SAEZ, MARC 23:00 14 5/11 45% 1/1 100% 6/12 50% 1/3 33% 6 4 2 2 1 2 1 0 0 0 0 14
14 IBAKA NGOBILA, SERGE JONAS 23:00 14 7/11 64% 0/0 0% 7/11 64% 0/0 0% 8 6 2 3 0 1 3 0 0 3 0 20
17 SADA REMISA, VICTOR 11:00 2 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 2/2 100% 5 5 0 5 2 2 0 0 0 0 0 12
Total 200:00 97 25/49 51% 13/21 62% 38/70 54% 8/13 62% 38 29 9 27 9 13 7 0 0 11 0 117