2013 Eslovenia

Celje, Jesenic, Koper y Liubliana
01/09/2013 - 22/09/2013

Clasificación

P Equipo
1
FRANCIA
2
LITUANIA
3
ESPAÑA
4
CROACIA
5
UCRANIA
6
ESLOVENIA
7
SERBIA
8
ITALIA
9
FINLANDIA
10
BELGICA
11
LETONIA
12
GRECIA
13
BOSNIA-HERZERGOVINA
14
R. CHECA
15
G. BRETAÑA
16
SUECIA
17
ALEMANIA
18
MONTENEGRO
19
GEORGIA
20
TURQUIA
21
MACEDONIA
22
ISRAEL
23
RUSIA
24
POLONIA

Plantilla

D Jugador Fecha Nac. Puesto Altura
4 AGUILAR BERMUDEZ, PABLO 09/02/1989 ALA-PIVOT 203
5 FERNANDEZ FARRES, RODOLFO 04/04/1985 ESC/ALE 196
6 RODRIGUEZ GOMEZ, SERGIO 12/06/1986 BASE 192
7 REY SANUY, XAVIER 13/07/1987 PIVOT 209
8 CALDERON BORRALLO, JOSE MANUEL 28/09/1981 BASE 191
9 RUBIO VIVES, RICARD 21/10/1990 BASE 192
10 CLAVER AROCAS, VICTOR 30/08/1988 ALA-PÍVOT 206
11 SAN EMETERIO LARA, FERNANDO 01/01/1984 ALERO 194
12 LLULL MELIA, SERGIO 15/11/1987 BAS/ESC 190
13 GASOL SAEZ, MARC 29/01/1985 PIVOT 213
14 GABRIEL BENACHES, GERMAN 16/11/1980 ALA-PIVOT 205
15 MUMBRU MURCIA, ALEX 12/06/1979 ALERO 202

Equipo Técnico

Nombre Fecha Nac. Cargo
ORENGA FORCADA, JUAN ANTONIO 29/07/1966 Entrenador
DIAZ FERNANDEZ, JENARO MANUEL 03/04/1971 Ent. Ayudante
PONSARNAU GOENAGA, JAUME 28/04/1971 Ent. Ayudante
CAPARROS PONS, ANTONIO 16/02/1974 Preparador Físico
SALAS FERNANDEZ, CARLOS 03/06/1975 Médico
SANCHEZ PEREZ, JOSE MARIA 09/10/1973 Fisioterapeuta
URBANO GOMEZ, DAVID 07/08/1975 Fisioterapeuta
FELIPE RUIZ, LUIS 16/09/1974 Delegado Equipo
ROMERO CABALLERO, CARLOS 02/01/1976 Utillero
MARTIN CAÑO, JUAN 11/04/1941 Jefe de Equipo

Partidos Oficiales

Día: 04/09/2013 / Hora: 17:45:00
ESPAÑA
CROACIA
68 - 40
Parciales
Equipo 1º C 2º C 3º C 4º C
ESPAÑA 24 9 16 19
CROACIA 9 11 17 3
PRIMERA- GRUPO C Celje Arena - CELJE (ESLOVENIA)
España
Rebotes Tapones Faltas
I D Jugador MIN PT T2 T3 TC TL RT RD RO AS BR BP TF TC MT FC FR VA
4 AGUILAR BERMUDEZ, PABLO 18:08 2 1/2 50% 0/1 0% 1/3 33% 0/0 0% 2 0 2 0 0 0 2 0 0 2 1 3
5 FERNANDEZ FARRES, RODOLFO 16:25 15 5/8 62% 1/2 50% 6/10 60% 2/4 50% 8 6 2 0 0 1 1 0 0 4 4 17
6 RODRIGUEZ GOMEZ, SERGIO 16:25 5 1/2 50% 1/4 25% 2/6 33% 0/0 0% 4 3 1 1 0 0 0 0 0 1 1 6
7 REY SANUY, XAVIER 05:55 0 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0 0 0 0 1 1 0 0 0 1 0 -1
8 CALDERON BORRALLO, JOSE MANUEL 20:41 13 2/4 50% 3/4 75% 5/8 62% 0/0 0% 2 2 0 3 0 0 0 0 0 1 1 15
9 RUBIO VIVES, RICARD 21:51 7 2/5 40% 0/0 0% 2/5 40% 3/4 75% 2 2 0 7 2 1 0 0 0 3 4 14
10 CLAVER AROCAS, VICTOR 20:52 0 0/2 0% 0/1 0% 0/3 0% 0/0 0% 5 4 1 2 1 1 0 0 0 1 1 4
11 SAN EMETERIO LARA, FERNANDO 07:36 3 0/1 0% 1/1 100% 1/2 50% 0/0 0% 1 1 0 0 1 0 0 0 0 0 0 4
12 LLULL MELIA, SERGIO 20:25 5 0/1 0% 1/3 33% 1/4 25% 2/2 100% 1 1 0 0 1 1 0 0 0 2 2 3
13 GASOL SAEZ, MARC 34:05 14 3/7 43% 0/1 0% 3/8 38% 8/11 73% 11 11 0 1 0 4 1 0 0 3 8 20
14 GABRIEL BENACHES, GERMAN 01:00 0 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
15 MUMBRU MURCIA, ALEX 16:37 4 0/1 0% 1/2 50% 1/3 33% 1/2 50% 1 1 0 0 0 1 0 0 0 0 2 3
Total 200:00 68 14/33 42% 8/19 42% 22/52 42% 16/23 70% 37 31 6 14 6 10 4 0 0 18 24 88
Día: 05/09/2013 / Hora: 21:00:00
ESLOVENIA
ESPAÑA
78 - 69
Parciales
Equipo 1º C 2º C 3º C 4º C
ESLOVENIA 9 16 27 26
ESPAÑA 14 19 18 18
PRIMERA- GRUPO C Celje Arena - CELJE (ESLOVENIA)
España
Rebotes Tapones Faltas
I D Jugador MIN PT T2 T3 TC TL RT RD RO AS BR BP TF TC MT FC FR VA
4 AGUILAR BERMUDEZ, PABLO 10:01 5 1/2 50% 1/3 33% 2/5 40% 0/0 0% 1 1 0 0 0 0 0 0 0 2 1 2
5 FERNANDEZ FARRES, RODOLFO 23:39 5 0/2 0% 1/2 50% 1/4 25% 2/2 100% 1 1 0 0 0 0 0 0 0 2 1 2
6 RODRIGUEZ GOMEZ, SERGIO 14:11 7 2/5 40% 1/1 100% 3/6 50% 0/0 0% 2 2 0 1 0 1 0 0 0 2 1 5
7 REY SANUY, XAVIER 02:40 3 1/1 100% 0/0 0% 1/1 100% 1/2 50% 1 0 1 1 0 0 0 0 0 2 1 3
8 CALDERON BORRALLO, JOSE MANUEL 23:31 14 1/3 33% 4/5 80% 5/8 62% 0/0 0% 4 4 0 1 1 1 0 0 0 2 3 17
9 RUBIO VIVES, RICARD 18:29 6 2/5 40% 0/0 0% 2/5 40% 2/3 67% 1 1 0 1 1 0 0 0 0 2 2 5
10 CLAVER AROCAS, VICTOR 27:51 3 1/2 50% 0/3 0% 1/5 20% 1/2 50% 6 4 2 0 0 1 1 0 0 4 1 1
11 SAN EMETERIO LARA, FERNANDO 05:23 3 1/1 100% 0/0 0% 1/1 100% 1/1 100% 1 1 0 0 0 0 0 0 0 0 1 5
12 LLULL MELIA, SERGIO 21:22 2 1/3 33% 0/0 0% 1/3 33% 0/0 0% 2 1 1 5 0 1 0 0 0 4 1 3
13 GASOL SAEZ, MARC 37:20 17 6/11 55% 0/1 0% 6/12 50% 5/9 56% 7 5 2 2 0 5 1 0 0 1 9 20
14 GABRIEL BENACHES, GERMAN 0 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
15 MUMBRU MURCIA, ALEX 12:42 4 0/1 0% 1/3 33% 1/4 25% 1/2 50% 2 1 1 0 0 1 0 0 0 1 1 1
Total 197:09 69 16/36 44% 8/18 44% 24/54 44% 13/21 62% 28 21 7 11 2 10 2 0 0 22 22 64
Día: 07/09/2013 / Hora: 14:30:00
ESPAÑA
R. CHECA
60 - 39
Parciales
Equipo 1º C 2º C 3º C 4º C
ESPAÑA 18 15 14 13
R. CHECA 7 18 12 2
PRIMERA- GRUPO C Celje Arena - CELJE (ESLOVENIA)
España
Rebotes Tapones Faltas
I D Jugador MIN PT T2 T3 TC TL RT RD RO AS BR BP TF TC MT FC FR VA
4 AGUILAR BERMUDEZ, PABLO 10:08 0 0/1 0% 0/1 0% 0/2 0% 0/0 0% 5 3 2 0 0 1 0 0 0 0 0 2
5 FERNANDEZ FARRES, RODOLFO 27:40 14 4/7 57% 2/6 33% 6/13 46% 0/0 0% 8 5 3 0 4 1 1 0 0 1 0 18
6 RODRIGUEZ GOMEZ, SERGIO 11:06 5 1/4 25% 0/1 0% 1/5 20% 3/4 75% 2 2 0 0 2 0 0 0 0 1 2 5
7 REY SANUY, XAVIER 09:13 4 2/4 50% 0/0 0% 2/4 50% 0/0 0% 5 3 2 0 0 0 1 0 0 2 0 6
8 CALDERON BORRALLO, JOSE MANUEL 21:51 3 1/3 33% 0/4 0% 1/7 14% 1/1 100% 0 0 0 4 0 0 0 0 0 0 3 4
9 RUBIO VIVES, RICARD 24:08 10 2/7 29% 1/2 50% 3/9 33% 3/4 75% 3 3 0 3 1 1 0 0 0 3 4 10
10 CLAVER AROCAS, VICTOR 16:39 6 1/2 50% 1/3 33% 2/5 40% 1/2 50% 6 4 2 1 1 1 0 0 0 0 1 10
11 SAN EMETERIO LARA, FERNANDO 20:48 4 2/4 50% 0/3 0% 2/7 29% 0/0 0% 1 1 0 0 1 0 0 0 0 0 1 2
12 LLULL MELIA, SERGIO 14:27 8 1/3 33% 2/4 50% 3/7 43% 0/0 0% 1 1 0 1 0 2 0 0 0 1 0 3
13 GASOL SAEZ, MARC 30:47 2 1/4 25% 0/0 0% 1/4 25% 0/0 0% 10 8 2 2 1 2 1 0 0 2 2 11
14 GABRIEL BENACHES, GERMAN 01:18 2 0/0 0% 0/1 0% 0/1 0% 2/2 100% 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 1 1
15 MUMBRU MURCIA, ALEX 11:55 2 1/3 33% 0/1 0% 1/4 25% 0/0 0% 1 1 0 3 1 3 0 0 0 2 0 -1
Total 200:00 60 16/42 38% 6/26 23% 22/68 32% 10/13 77% 42 31 11 14 11 11 3 0 0 13 14 71
Día: 08/09/2013 / Hora: 14:30:00
POLONIA
ESPAÑA
53 - 89
Parciales
Equipo 1º C 2º C 3º C 4º C
POLONIA 5 8 17 23
ESPAÑA 25 24 27 13
PRIMERA- GRUPO C Celje Arena - CELJE (ESLOVENIA)
España
Rebotes Tapones Faltas
I D Jugador MIN PT T2 T3 TC TL RT RD RO AS BR BP TF TC MT FC FR VA
4 AGUILAR BERMUDEZ, PABLO 23:53 2 1/1 100% 0/3 0% 1/4 25% 0/0 0% 2 1 1 0 1 0 0 0 0 0 1 3
5 FERNANDEZ FARRES, RODOLFO 23:26 13 2/3 67% 2/3 67% 4/6 67% 3/3 100% 4 2 2 4 2 1 0 0 0 2 3 21
6 RODRIGUEZ GOMEZ, SERGIO 23:18 11 1/2 50% 3/6 50% 4/8 50% 0/0 0% 3 2 1 4 2 1 0 0 0 1 1 15
7 REY SANUY, XAVIER 11:10 12 4/4 100% 0/0 0% 4/4 100% 4/6 67% 3 3 0 0 1 1 0 0 0 3 3 13
8 CALDERON BORRALLO, JOSE MANUEL 17:50 9 0/1 0% 3/4 75% 3/5 60% 0/0 0% 1 1 0 4 0 0 0 0 0 0 1 13
9 RUBIO VIVES, RICARD 23:08 15 5/10 50% 1/2 50% 6/12 50% 2/2 100% 3 3 0 5 2 1 1 0 0 2 2 19
10 CLAVER AROCAS, VICTOR 03:22 0 0/0 0% 0/1 0% 0/1 0% 0/0 0% 1 1 0 0 0 0 0 0 0 0 1 1
11 SAN EMETERIO LARA, FERNANDO 18:03 4 2/3 67% 0/2 0% 2/5 40% 0/0 0% 3 3 0 2 1 1 0 0 0 0 2 8
12 LLULL MELIA, SERGIO 08:29 3 0/0 0% 1/2 50% 1/2 50% 0/0 0% 0 0 0 1 0 0 0 0 0 2 1 2
13 GASOL SAEZ, MARC 20:43 15 5/7 71% 1/1 100% 6/8 75% 2/3 67% 6 5 1 1 1 1 0 0 0 1 2 20
14 GABRIEL BENACHES, GERMAN 08:07 5 1/2 50% 1/2 50% 2/4 50% 0/0 0% 2 1 1 0 1 1 0 0 0 3 0 2
15 MUMBRU MURCIA, ALEX 18:31 0 0/2 0% 0/2 0% 0/4 0% 0/0 0% 2 2 0 2 1 1 0 0 0 1 1 0
Total 200:00 89 21/35 60% 12/28 43% 33/63 52% 11/14 79% 30 24 6 23 12 8 1 0 0 15 18 117
Día: 09/09/2013 / Hora: 14:30:00
GEORGIA
ESPAÑA
59 - 83
Parciales
Equipo 1º C 2º C 3º C 4º C
GEORGIA 17 12 10 20
ESPAÑA 17 24 21 21
PRIMERA- GRUPO C Celje Arena - CELJE (ESLOVENIA)
España
Rebotes Tapones Faltas
I D Jugador MIN PT T2 T3 TC TL RT RD RO AS BR BP TF TC MT FC FR VA
4 AGUILAR BERMUDEZ, PABLO 12:57 2 1/2 50% 0/1 0% 1/3 33% 0/0 0% 3 3 0 1 1 0 1 0 0 1 0 5
5 FERNANDEZ FARRES, RODOLFO 22:12 11 2/5 40% 2/5 40% 4/10 40% 1/1 100% 4 3 1 2 1 1 1 0 0 0 1 13
6 RODRIGUEZ GOMEZ, SERGIO 22:17 15 1/4 25% 3/7 43% 4/11 36% 4/4 100% 3 3 0 4 2 2 1 0 0 0 4 20
7 REY SANUY, XAVIER 17:39 6 3/6 50% 0/0 0% 3/6 50% 0/0 0% 8 4 4 0 0 1 1 0 0 4 0 7
8 CALDERON BORRALLO, JOSE MANUEL 18:38 3 0/0 0% 1/4 25% 1/4 25% 0/0 0% 2 1 1 3 0 1 0 0 0 2 0 2
9 RUBIO VIVES, RICARD 17:43 16 6/6 100% 1/1 100% 7/7 100% 1/2 50% 5 4 1 3 0 1 0 0 0 2 3 23
10 CLAVER AROCAS, VICTOR 08:24 4 2/2 100% 0/0 0% 2/2 100% 0/0 0% 1 0 1 1 0 1 1 0 0 1 1 6
11 SAN EMETERIO LARA, FERNANDO 17:48 3 1/2 50% 0/1 0% 1/3 33% 1/2 50% 3 0 3 2 1 1 0 0 0 0 1 6
12 LLULL MELIA, SERGIO 21:22 11 1/2 50% 3/5 60% 4/7 57% 0/0 0% 2 2 0 2 1 1 0 0 0 2 1 11
13 GASOL SAEZ, MARC 22:21 4 2/6 33% 0/0 0% 2/6 33% 0/0 0% 8 7 1 4 2 0 2 0 0 2 3 17
14 GABRIEL BENACHES, GERMAN 08:36 5 1/3 33% 1/2 50% 2/5 40% 0/0 0% 1 0 1 0 1 0 0 0 0 1 0 3
15 MUMBRU MURCIA, ALEX 10:03 3 0/0 0% 1/3 33% 1/3 33% 0/0 0% 2 2 0 0 0 0 0 0 0 0 0 3
Total 200:00 83 20/38 53% 12/29 41% 32/67 48% 7/9 78% 42 29 13 22 9 9 7 0 0 15 14 116
Día: 12/09/2013 / Hora: 17:45:00
GRECIA
ESPAÑA
79 - 75
Parciales
Equipo 1º C 2º C 3º C 4º C
GRECIA 16 25 11 27
ESPAÑA 26 12 19 18
SEGUNDA- GRUPO F Stožice Arena - LIUBLIANA (ESLOVENIA)
España
Rebotes Tapones Faltas
I D Jugador MIN PT T2 T3 TC TL RT RD RO AS BR BP TF TC MT FC FR VA
4 AGUILAR BERMUDEZ, PABLO 08:00 3 0/0 0% 1/1 100% 1/1 100% 0/0 0% 2 1 1 2 0 0 0 0 0 0 0 7
5 FERNANDEZ FARRES, RODOLFO 33:00 20 5/7 71% 2/5 40% 7/12 58% 4/4 100% 1 1 0 4 0 1 0 0 0 2 5 22
6 RODRIGUEZ GOMEZ, SERGIO 10:00 3 0/2 0% 1/1 100% 1/3 33% 0/0 0% 0 0 0 0 0 0 0 0 0 2 0 -1
7 REY SANUY, XAVIER 12:00 0 0/1 0% 0/0 0% 0/1 0% 0/0 0% 3 1 2 0 1 1 1 0 0 2 0 1
8 CALDERON BORRALLO, JOSE MANUEL 30:00 5 1/2 50% 1/5 20% 2/7 29% 0/0 0% 1 1 0 2 0 1 0 0 0 3 1 0
9 RUBIO VIVES, RICARD 26:00 6 2/6 33% 0/1 0% 2/7 29% 2/2 100% 3 2 1 3 1 3 0 0 0 4 3 4
10 CLAVER AROCAS, VICTOR 24:00 9 2/4 50% 1/2 50% 3/6 50% 2/2 100% 11 8 3 1 0 1 2 0 0 5 2 16
11 SAN EMETERIO LARA, FERNANDO 09:00 4 2/4 50% 0/0 0% 2/4 50% 0/0 0% 2 0 2 2 0 0 0 0 0 0 0 6
12 LLULL MELIA, SERGIO 12:00 2 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 2/2 100% 2 2 0 1 0 3 0 0 0 1 1 2
13 GASOL SAEZ, MARC 28:00 20 5/8 62% 1/1 100% 6/9 67% 7/8 88% 5 4 1 2 1 5 1 0 0 3 8 25
14 GABRIEL BENACHES, GERMAN 0 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
15 MUMBRU MURCIA, ALEX 08:00 3 0/1 0% 1/3 33% 1/4 25% 0/0 0% 1 1 0 0 1 0 0 0 0 4 0 -2
Total 200:00 75 17/35 49% 8/19 42% 25/54 46% 17/18 94% 31 21 10 17 4 15 4 0 0 26 20 80
Día: 14/09/2013 / Hora: 17:45:00
ESPAÑA
FINLANDIA
82 - 56
Parciales
Equipo 1º C 2º C 3º C 4º C
ESPAÑA 18 24 15 25
FINLANDIA 15 15 14 12
SEGUNDA- GRUPO F Stožice Arena - LIUBLIANA (ESLOVENIA)
España
Rebotes Tapones Faltas
I D Jugador MIN PT T2 T3 TC TL RT RD RO AS BR BP TF TC MT FC FR VA
4 AGUILAR BERMUDEZ, PABLO 0 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
5 FERNANDEZ FARRES, RODOLFO 21:08 6 2/5 40% 0/2 0% 2/7 29% 2/2 100% 2 0 2 3 1 1 2 0 0 1 4 11
6 RODRIGUEZ GOMEZ, SERGIO 20:34 9 3/4 75% 1/2 50% 4/6 67% 0/0 0% 6 6 0 3 2 4 0 0 0 1 0 13
7 REY SANUY, XAVIER 14:10 6 2/2 100% 0/0 0% 2/2 100% 2/4 50% 6 4 2 2 0 0 0 0 0 1 3 14
8 CALDERON BORRALLO, JOSE MANUEL 29:42 23 3/3 100% 5/7 71% 8/10 80% 2/2 100% 2 2 0 5 1 3 0 0 0 3 2 25
9 RUBIO VIVES, RICARD 23:57 4 2/7 29% 0/0 0% 2/7 29% 0/0 0% 3 1 2 1 0 1 0 0 0 2 1 1
10 CLAVER AROCAS, VICTOR 23:37 12 2/4 50% 2/3 67% 4/7 57% 2/4 50% 7 4 3 2 1 2 0 0 0 1 4 18
11 SAN EMETERIO LARA, FERNANDO 21:32 6 3/5 60% 0/0 0% 3/5 60% 0/0 0% 2 0 2 2 1 1 0 0 0 1 1 8
12 LLULL MELIA, SERGIO 0 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
13 GASOL SAEZ, MARC 25:50 6 2/5 40% 0/0 0% 2/5 40% 2/2 100% 7 6 1 2 0 1 1 0 0 3 2 11
14 GABRIEL BENACHES, GERMAN 06:00 2 1/2 50% 0/1 0% 1/3 33% 0/0 0% 2 2 0 2 1 0 0 0 0 1 1 5
15 MUMBRU MURCIA, ALEX 13:30 8 0/0 0% 2/4 50% 2/4 50% 2/4 50% 4 4 0 0 1 1 0 0 0 3 3 8
Total 200:00 82 20/37 54% 10/19 53% 30/56 54% 12/18 67% 41 29 12 22 8 14 3 0 0 17 21 114
Día: 16/09/2013 / Hora: 17:45:00
ITALIA
ESPAÑA
86 - 81
Parciales
Equipo 1º C 2º C 3º C 4º C
ITALIA 24 13 8 25 16
ESPAÑA 12 25 19 14 11
SEGUNDA- GRUPO F Stožice Arena - LIUBLIANA (ESLOVENIA)
España
Rebotes Tapones Faltas
I D Jugador MIN PT T2 T3 TC TL RT RD RO AS BR BP TF TC MT FC FR VA
4 AGUILAR BERMUDEZ, PABLO 0 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
5 FERNANDEZ FARRES, RODOLFO 21:55 4 2/6 33% 0/2 0% 2/8 25% 0/0 0% 2 1 1 2 2 0 0 0 0 2 4 6
6 RODRIGUEZ GOMEZ, SERGIO 24:05 18 5/8 62% 2/4 50% 7/12 58% 2/4 50% 3 3 0 6 1 0 0 0 0 1 3 23
7 REY SANUY, XAVIER 08:03 2 1/1 100% 0/0 0% 1/1 100% 0/0 0% 2 2 0 0 0 0 0 0 0 3 1 2
8 CALDERON BORRALLO, JOSE MANUEL 23:55 5 1/6 17% 1/4 25% 2/10 20% 0/0 0% 0 0 0 2 1 2 0 0 0 2 3 -1
9 RUBIO VIVES, RICARD 16:17 2 1/3 33% 0/1 0% 1/4 25% 0/0 0% 1 1 0 1 0 1 0 0 0 1 0 -1
10 CLAVER AROCAS, VICTOR 18:00 5 1/3 33% 1/1 100% 2/4 50% 0/2 0% 5 2 3 0 1 0 1 0 0 1 2 9
11 SAN EMETERIO LARA, FERNANDO 27:05 4 2/2 100% 0/4 0% 2/6 33% 0/0 0% 3 2 1 0 0 0 0 0 0 2 1 2
12 LLULL MELIA, SERGIO 21:43 5 2/3 67% 0/3 0% 2/6 33% 1/2 50% 4 4 0 1 1 2 0 0 0 3 2 3
13 GASOL SAEZ, MARC 36:57 32 10/17 59% 1/2 50% 11/19 58% 9/12 75% 9 1 8 0 1 2 0 0 0 4 11 36
14 GABRIEL BENACHES, GERMAN 0 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
15 MUMBRU MURCIA, ALEX 27:00 4 2/3 67% 0/4 0% 2/7 29% 0/0 0% 5 4 1 0 0 1 0 0 0 3 0 0
Total 225:00 81 27/52 52% 5/25 20% 32/77 42% 12/20 60% 34 20 14 12 7 8 1 0 0 22 27 79
Día: 18/09/2013 / Hora: 17:30:00
SERBIA
ESPAÑA
60 - 90
Parciales
Equipo 1º C 2º C 3º C 4º C
SERBIA 5 18 16 21
ESPAÑA 21 27 25 17
CUARTOS DE FINAL Stožice Arena - LIUBLIANA (ESLOVENIA)
España
Rebotes Tapones Faltas
I D Jugador MIN PT T2 T3 TC TL RT RD RO AS BR BP TF TC MT FC FR VA
4 AGUILAR BERMUDEZ, PABLO 10:39 8 1/2 50% 2/4 50% 3/6 50% 0/0 0% 3 2 1 0 0 0 0 0 0 2 1 7
5 FERNANDEZ FARRES, RODOLFO 19:39 19 2/5 40% 4/4 100% 6/9 67% 3/3 100% 4 3 1 1 0 0 0 0 0 2 2 21
6 RODRIGUEZ GOMEZ, SERGIO 23:38 22 7/11 64% 2/5 40% 9/16 56% 2/3 67% 1 1 0 4 1 0 0 0 0 2 3 21
7 REY SANUY, XAVIER 10:57 0 0/3 0% 0/0 0% 0/3 0% 0/0 0% 3 1 2 0 0 1 1 0 0 2 0 -2
8 CALDERON BORRALLO, JOSE MANUEL 06:37 3 0/1 0% 1/1 100% 1/2 50% 0/0 0% 2 2 0 0 0 2 0 0 0 2 1 1
9 RUBIO VIVES, RICARD 19:26 5 1/2 50% 1/2 50% 2/4 50% 0/0 0% 6 4 2 6 4 1 0 0 0 5 4 17
10 CLAVER AROCAS, VICTOR 23:36 9 2/5 40% 1/3 33% 3/8 38% 2/2 100% 3 1 2 1 0 0 0 0 0 2 2 8
11 SAN EMETERIO LARA, FERNANDO 18:47 6 3/5 60% 0/1 0% 3/6 50% 0/2 0% 2 2 0 0 0 1 0 0 0 0 1 3
12 LLULL MELIA, SERGIO 25:18 5 1/3 33% 1/2 50% 2/5 40% 0/0 0% 1 0 1 1 1 0 0 0 0 4 0 1
13 GASOL SAEZ, MARC 22:19 7 3/5 60% 0/1 0% 3/6 50% 1/2 50% 5 4 1 6 1 1 0 0 0 2 3 15
14 GABRIEL BENACHES, GERMAN 06:44 4 0/0 0% 1/1 100% 1/1 100% 1/2 50% 2 1 1 0 0 1 0 0 0 0 1 5
15 MUMBRU MURCIA, ALEX 12:20 2 1/3 33% 0/1 0% 1/4 25% 0/0 0% 2 2 0 1 0 0 0 0 0 0 1 3
Total 200:00 90 21/45 47% 13/25 52% 34/70 49% 9/14 64% 34 23 11 20 7 7 1 0 0 23 19 100
Día: 20/09/2013 / Hora: 21:00:00
ESPAÑA
FRANCIA
72 - 75
Parciales
Equipo 1º C 2º C 3º C 4º C
ESPAÑA 18 16 15 16 07
FRANCIA 14 6 23 22 10
SEMIFINAL Stožice Arena - LIUBLIANA (ESLOVENIA)
España
Rebotes Tapones Faltas
I D Jugador MIN PT T2 T3 TC TL RT RD RO AS BR BP TF TC MT FC FR VA
4 AGUILAR BERMUDEZ, PABLO 11:24 3 0/0 0% 1/1 100% 1/1 100% 0/0 0% 1 1 0 1 1 0 0 0 0 1 0 5
5 FERNANDEZ FARRES, RODOLFO 32:45 17 4/5 80% 2/6 33% 6/11 55% 3/4 75% 1 1 0 1 1 0 1 0 0 1 0 14
6 RODRIGUEZ GOMEZ, SERGIO 29:36 11 2/8 25% 2/5 40% 4/13 31% 1/1 100% 6 6 0 9 0 2 0 0 0 3 4 16
7 REY SANUY, XAVIER 03:48 2 1/2 50% 0/0 0% 1/2 50% 0/0 0% 1 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 2
8 CALDERON BORRALLO, JOSE MANUEL 25:34 4 1/3 33% 0/4 0% 1/7 14% 2/2 100% 3 2 1 1 1 1 0 0 0 4 1 -1
9 RUBIO VIVES, RICARD 15:19 2 1/1 100% 0/0 0% 1/1 100% 0/0 0% 2 2 0 1 2 4 0 0 0 2 2 3
10 CLAVER AROCAS, VICTOR 29:17 3 1/2 50% 0/2 0% 1/4 25% 1/2 50% 4 3 1 0 0 1 0 0 0 4 2 0
11 SAN EMETERIO LARA, FERNANDO 12:15 5 1/2 50% 1/1 100% 2/3 67% 0/0 0% 2 2 0 0 0 0 0 0 0 1 0 5
12 LLULL MELIA, SERGIO 19:48 6 0/1 0% 1/2 50% 1/3 33% 3/4 75% 0 0 0 1 0 1 0 0 0 2 2 3
13 GASOL SAEZ, MARC 41:12 19 5/9 56% 0/1 0% 5/10 50% 9/11 82% 9 8 1 2 0 6 0 0 0 3 7 21
14 GABRIEL BENACHES, GERMAN 0 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
15 MUMBRU MURCIA, ALEX 04:02 0 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 0 -1
Total 225:00 72 16/33 48% 7/22 32% 23/55 42% 19/24 79% 29 26 3 16 5 15 1 0 0 22 18 67
Día: 22/09/2013 / Hora: 17:30:00
ESPAÑA
CROACIA
92 - 66
Parciales
Equipo 1º C 2º C 3º C 4º C
ESPAÑA 23 24 16 29
CROACIA 18 18 12 18
3º-4º PUESTO Stožice Arena - LIUBLIANA (ESLOVENIA)
España
Rebotes Tapones Faltas
I D Jugador MIN PT T2 T3 TC TL RT RD RO AS BR BP TF TC MT FC FR VA
4 AGUILAR BERMUDEZ, PABLO 09:50 0 0/2 0% 0/1 0% 0/3 0% 0/0 0% 1 1 0 0 1 0 0 0 0 0 0 -1
5 FERNANDEZ FARRES, RODOLFO 20:52 8 2/4 50% 1/2 50% 3/6 50% 1/2 50% 4 2 2 3 0 0 0 0 0 2 4 13
6 RODRIGUEZ GOMEZ, SERGIO 12:20 2 0/0 0% 0/1 0% 0/1 0% 2/2 100% 1 1 0 3 0 1 0 0 0 1 2 5
7 REY SANUY, XAVIER 03:57 4 2/3 67% 0/0 0% 2/3 67% 0/1 0% 1 0 1 0 1 0 0 0 0 0 1 5
8 CALDERON BORRALLO, JOSE MANUEL 17:15 8 1/1 100% 2/4 50% 3/5 60% 0/0 0% 0 0 0 1 1 0 0 0 0 1 1 8
9 RUBIO VIVES, RICARD 23:06 6 3/3 100% 0/0 0% 3/3 100% 0/0 0% 2 2 0 6 2 1 0 0 0 2 1 14
10 CLAVER AROCAS, VICTOR 27:48 16 2/5 40% 1/2 50% 3/7 43% 9/10 90% 6 3 3 1 0 1 3 0 0 2 5 23
11 SAN EMETERIO LARA, FERNANDO 20:12 5 1/3 33% 1/2 50% 2/5 40% 0/0 0% 5 2 3 3 0 1 0 0 0 2 0 7
12 LLULL MELIA, SERGIO 26:15 21 3/5 60% 5/10 50% 8/15 53% 0/0 0% 1 1 0 1 1 0 0 0 0 1 2 18
13 GASOL SAEZ, MARC 35:27 17 3/3 100% 1/1 100% 4/4 100% 8/10 80% 8 6 2 2 0 2 1 0 0 3 7 28
14 GABRIEL BENACHES, GERMAN 02:58 5 1/1 100% 1/1 100% 2/2 100% 0/1 0% 1 1 0 0 0 1 0 0 0 1 1 4
15 MUMBRU MURCIA, ALEX 0 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Total 200:00 92 18/30 60% 12/24 50% 30/54 56% 20/26 77% 30 19 11 20 6 7 4 0 0 15 24 124

Partidos Amistosos

Día: 13/08/2013 / Hora: 22:00:00
ESPAÑA
POLONIA
70 - 66
Parciales
Equipo 1º C 2º C 3º C 4º C
ESPAÑA 21 10 14 25
POLONIA 13 22 14 17
CASTELLÓN Pabellón Ciutat de Castelló - CASTELLÓN
España
Rebotes Tapones Faltas
I D Jugador MIN PT T2 T3 TC TL RT RD RO AS BR BP TF TC MT FC FR VA
4 AGUILAR BERMUDEZ, PABLO 17:23 5 1/1 100% 1/3 33% 2/4 50% 0/0 0% 3 1 2 1 2 0 0 0 0 0 1 10
5 FERNANDEZ FARRES, RODOLFO 21:04 11 3/4 75% 1/2 50% 4/6 67% 2/2 100% 2 1 1 0 1 1 0 0 0 0 3 14
6 RODRIGUEZ GOMEZ, SERGIO 21:42 11 3/8 38% 0/1 0% 3/9 33% 5/6 83% 3 0 3 4 0 0 1 0 0 3 4 13
7 REY SANUY, XAVIER 11:17 2 1/3 33% 0/0 0% 1/3 33% 0/1 0% 5 3 2 0 0 1 1 1 0 0 1 4
8 CALDERON BORRALLO, JOSE MANUEL 21:06 16 1/3 33% 4/5 80% 5/8 62% 2/2 100% 0 0 0 1 0 0 0 0 0 1 2 15
9 RUBIO VIVES, RICARD 16:02 0 0/1 0% 0/1 0% 0/2 0% 0/0 0% 1 1 0 7 1 1 0 0 0 2 2 6
10 CLAVER AROCAS, VICTOR 16:38 2 1/3 33% 0/1 0% 1/4 25% 0/0 0% 1 1 0 0 0 1 0 1 0 1 0 -3
11 SAN EMETERIO LARA, FERNANDO 05:47 2 1/1 100% 0/0 0% 1/1 100% 0/0 0% 1 0 1 0 1 0 0 0 0 1 1 4
12 LLULL MELIA, SERGIO 20:53 4 1/3 33% 0/3 0% 1/6 17% 2/2 100% 2 2 0 0 0 2 1 0 0 3 2 -1
13 GASOL SAEZ, MARC 27:37 14 5/11 45% 0/1 0% 5/12 42% 4/5 80% 6 5 1 0 1 1 0 0 0 2 4 14
14 GABRIEL BENACHES, GERMAN 03:35 0 0/0 0% 0/1 0% 0/1 0% 0/2 0% 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 2 -1
15 MUMBRU MURCIA, ALEX 11:10 3 0/0 0% 1/3 33% 1/3 33% 0/0 0% 7 4 3 0 0 0 0 0 0 0 0 8
16 CORBACHO DE LA CRUZ, ALBERTO 00:28 0 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
17 MARTIN MONZON, JOSE IGNACIO 03:17 0 0/0 0% 0/1 0% 0/1 0% 0/0 0% 2 2 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1
18 RABASEDA BERTRAN, XAVIER 02:01 0 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 0 -1
Total 200:00 70 17/38 45% 7/22 32% 24/60 40% 15/20 75% 33 20 13 13 6 7 3 2 0 14 22 83
Día: 17/08/2013 / Hora: 22:00:00
ESPAÑA
ALEMANIA
85 - 54
Parciales
Equipo 1º C 2º C 3º C 4º C
ESPAÑA 17 21 25 22
ALEMANIA 9 11 16 18
A CORUÑA Coliseum A Coruña - A CORUÑA
España
Rebotes Tapones Faltas
I D Jugador MIN PT T2 T3 TC TL RT RD RO AS BR BP TF TC MT FC FR VA
4 AGUILAR BERMUDEZ, PABLO 19:44 4 0/3 0% 1/2 50% 1/5 20% 1/2 50% 3 1 2 2 2 1 2 0 0 0 1 8
5 FERNANDEZ FARRES, RODOLFO 22:22 10 4/5 80% 0/3 0% 4/8 50% 2/2 100% 4 1 3 0 0 1 0 0 0 1 1 9
6 RODRIGUEZ GOMEZ, SERGIO 19:37 7 2/3 67% 1/2 50% 3/5 60% 0/0 0% 2 2 0 4 1 1 0 0 0 1 1 11
7 REY SANUY, XAVIER 0 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
8 CALDERON BORRALLO, JOSE MANUEL 04:20 3 0/1 0% 1/1 100% 1/2 50% 0/0 0% 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 0 1
9 RUBIO VIVES, RICARD 22:40 4 2/5 40% 0/1 0% 2/6 33% 0/0 0% 4 4 0 9 2 1 0 0 0 1 2 15
10 CLAVER AROCAS, VICTOR 25:06 8 2/5 40% 1/2 50% 3/7 43% 1/1 100% 5 3 2 0 0 1 0 0 0 2 1 7
11 SAN EMETERIO LARA, FERNANDO 18:32 4 2/3 67% 0/2 0% 2/5 40% 0/0 0% 2 1 1 0 0 0 0 1 0 2 0 0
12 LLULL MELIA, SERGIO 18:25 18 1/1 100% 5/6 83% 6/7 86% 1/2 50% 2 2 0 3 0 0 0 0 0 1 2 22
13 GASOL SAEZ, MARC 24:33 16 6/11 55% 0/0 0% 6/11 55% 4/6 67% 6 6 0 2 0 0 2 0 0 3 5 21
14 GABRIEL BENACHES, GERMAN 10:37 4 0/1 0% 1/2 50% 1/3 33% 1/2 50% 4 1 3 0 0 2 0 1 0 1 4 5
15 MUMBRU MURCIA, ALEX 14:04 7 1/3 33% 1/2 50% 2/5 40% 2/2 100% 4 4 0 1 0 1 0 0 0 1 2 9
Total 200:00 85 20/41 49% 11/23 48% 31/64 48% 12/17 71% 36 25 11 21 5 8 4 2 0 14 19 108
Día: 20/08/2013 / Hora: 21:00:00
ESPAÑA
MACEDONIA
66 - 61
Parciales
Equipo 1º C 2º C 3º C 4º C
ESPAÑA 21 17 13 15
MACEDONIA 13 8 24 16
SANTIAGO Multiusos Fontes do Sar - SANTIAGO DE COMPOSTELA
España
Rebotes Tapones Faltas
I D Jugador MIN PT T2 T3 TC TL RT RD RO AS BR BP TF TC MT FC FR VA
4 AGUILAR BERMUDEZ, PABLO 14:03 3 1/3 33% 0/2 0% 1/5 20% 1/2 50% 4 0 4 0 3 1 0 0 0 1 2 5
5 FERNANDEZ FARRES, RODOLFO 07:56 0 0/2 0% 0/2 0% 0/4 0% 0/0 0% 2 2 0 0 0 1 0 0 0 0 1 -2
6 RODRIGUEZ GOMEZ, SERGIO 25:05 7 2/2 100% 1/1 100% 3/3 100% 0/0 0% 5 5 0 4 0 3 0 0 0 3 2 12
7 REY SANUY, XAVIER 10:08 2 1/5 20% 0/0 0% 1/5 20% 0/0 0% 2 0 2 0 0 0 1 0 0 1 1 1
8 CALDERON BORRALLO, JOSE MANUEL 18:30 10 0/1 0% 2/2 100% 2/3 67% 4/4 100% 0 0 0 1 0 0 0 0 0 3 3 10
9 RUBIO VIVES, RICARD 19:16 3 1/4 25% 0/1 0% 1/5 20% 1/2 50% 5 4 1 4 1 2 0 0 0 3 2 5
10 CLAVER AROCAS, VICTOR 25:57 7 1/5 20% 1/2 50% 2/7 29% 2/2 100% 3 2 1 0 3 0 1 0 0 4 1 6
11 SAN EMETERIO LARA, FERNANDO 11:57 3 1/4 25% 0/1 0% 1/5 20% 1/2 50% 5 3 2 2 2 2 0 0 0 0 1 6
12 LLULL MELIA, SERGIO 22:53 8 2/4 50% 1/2 50% 3/6 50% 1/2 50% 0 0 0 1 1 2 0 0 0 1 2 5
13 GASOL SAEZ, MARC 29:52 17 4/9 44% 1/3 33% 5/12 42% 6/6 100% 8 8 0 2 2 0 4 0 0 0 5 31
14 GABRIEL BENACHES, GERMAN 0 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
15 MUMBRU MURCIA, ALEX 14:23 6 1/3 33% 0/1 0% 1/4 25% 4/6 67% 3 1 2 0 0 1 0 1 0 1 4 5
Total 200:00 66 14/42 33% 6/17 35% 20/59 34% 20/26 77% 37 25 12 14 12 12 6 1 0 17 24 84
Día: 21/08/2013 / Hora: 21:00:00
ESPAÑA
MACEDONIA
77 - 55
Parciales
Equipo 1º C 2º C 3º C 4º C
ESPAÑA 22 16 24 15
MACEDONIA 19 8 17 11
LEON Palacio de los Deportes - LEÓN
España
Rebotes Tapones Faltas
I D Jugador MIN PT T2 T3 TC TL RT RD RO AS BR BP TF TC MT FC FR VA
4 AGUILAR BERMUDEZ, PABLO 13:25 7 2/3 67% 1/1 100% 3/4 75% 0/0 0% 0 0 0 1 0 0 0 0 0 0 0 7
5 FERNANDEZ FARRES, RODOLFO 0 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
6 RODRIGUEZ GOMEZ, SERGIO 16:29 8 2/4 50% 1/1 100% 3/5 60% 1/2 50% 1 1 0 5 2 0 1 1 0 0 3 16
7 REY SANUY, XAVIER 14:57 6 3/5 60% 0/0 0% 3/5 60% 0/0 0% 7 6 1 0 0 1 0 0 0 2 2 10
8 CALDERON BORRALLO, JOSE MANUEL 20:09 5 1/2 50% 1/3 33% 2/5 40% 0/0 0% 5 5 0 3 0 2 0 0 0 3 0 5
9 RUBIO VIVES, RICARD 26:05 11 2/7 29% 0/0 0% 2/7 29% 7/8 88% 1 1 0 4 1 2 0 1 0 3 6 11
10 CLAVER AROCAS, VICTOR 22:25 3 1/2 50% 0/2 0% 1/4 25% 1/2 50% 6 4 2 0 0 2 1 1 0 3 1 1
11 SAN EMETERIO LARA, FERNANDO 19:28 4 2/6 33% 0/1 0% 2/7 29% 0/0 0% 3 3 0 1 1 2 0 1 0 0 1 2
12 LLULL MELIA, SERGIO 21:09 8 2/4 50% 0/2 0% 2/6 33% 4/4 100% 2 2 0 1 2 2 1 0 0 1 2 9
13 GASOL SAEZ, MARC 25:03 11 3/4 75% 1/1 100% 4/5 80% 2/2 100% 10 9 1 3 0 3 0 0 0 1 6 25
14 GABRIEL BENACHES, GERMAN 04:10 7 2/2 100% 1/1 100% 3/3 100% 0/0 0% 0 0 0 0 0 0 0 0 0 2 0 5
15 MUMBRU MURCIA, ALEX 16:40 7 1/2 50% 1/4 25% 2/6 33% 2/4 50% 4 4 0 2 1 2 0 0 0 2 2 6
Total 200:00 77 21/41 51% 6/16 38% 27/57 47% 17/22 77% 39 35 4 20 7 16 3 4 0 17 23 97
Día: 23/08/2013 / Hora: 22:00:00
ESPAÑA
FRANCIA
85 - 76
Parciales
Equipo 1º C 2º C 3º C 4º C
ESPAÑA 18 16 27 24
FRANCIA 18 15 26 17
MADRID Palacio de los Deportes - MADRID
España
Rebotes Tapones Faltas
I D Jugador MIN PT T2 T3 TC TL RT RD RO AS BR BP TF TC MT FC FR VA
4 AGUILAR BERMUDEZ, PABLO 21:08 0 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 4 4 0 1 1 1 0 0 0 2 0 3
5 FERNANDEZ FARRES, RODOLFO 18:35 13 4/4 100% 0/0 0% 4/4 100% 5/6 83% 2 2 0 2 1 1 0 0 0 4 3 15
6 RODRIGUEZ GOMEZ, SERGIO 18:13 12 3/5 60% 2/3 67% 5/8 62% 0/0 0% 1 1 0 3 1 0 0 0 0 1 1 14
7 REY SANUY, XAVIER 10:28 8 3/3 100% 0/0 0% 3/3 100% 2/6 33% 3 3 0 1 0 0 1 0 0 2 3 10
8 CALDERON BORRALLO, JOSE MANUEL 20:30 5 0/3 0% 1/2 50% 1/5 20% 2/2 100% 1 1 0 2 1 0 1 1 0 1 1 5
9 RUBIO VIVES, RICARD 21:47 8 3/6 50% 0/2 0% 3/8 38% 2/5 40% 1 1 0 8 3 3 0 0 0 3 4 10
10 CLAVER AROCAS, VICTOR 18:52 0 0/2 0% 0/0 0% 0/2 0% 0/0 0% 3 3 0 0 0 0 0 0 0 4 1 -2
11 SAN EMETERIO LARA, FERNANDO 13:08 10 1/2 50% 2/4 50% 3/6 50% 2/2 100% 2 0 2 1 1 2 0 0 0 0 1 10
12 LLULL MELIA, SERGIO 20:32 12 1/3 33% 3/3 100% 4/6 67% 1/1 100% 2 2 0 1 0 1 0 0 0 2 1 11
13 GASOL SAEZ, MARC 29:32 12 5/11 45% 0/0 0% 5/11 45% 2/4 50% 5 4 1 0 1 3 1 1 0 3 7 11
14 GABRIEL BENACHES, GERMAN 0 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
15 MUMBRU MURCIA, ALEX 07:15 5 0/0 0% 1/2 50% 1/2 50% 2/2 100% 1 0 1 0 0 0 0 0 0 1 1 5
Total 200:00 85 20/39 51% 9/16 56% 29/55 53% 18/28 64% 25 21 4 19 9 11 3 2 0 23 23 92
Día: 26/08/2013 / Hora: 20:45:00
FRANCIA
ESPAÑA
84 - 85
Parciales
Equipo 1º C 2º C 3º C 4º C
FRANCIA 22 21 16 25
ESPAÑA 23 18 18 26
MONTPELLIER . - MONTPELLIER (FRANCIA)
España
Rebotes Tapones Faltas
I D Jugador MIN PT T2 T3 TC TL RT RD RO AS BR BP TF TC MT FC FR VA
4 AGUILAR BERMUDEZ, PABLO 16:20 5 2/2 100% 0/2 0% 2/4 50% 1/2 50% 3 0 3 0 0 0 0 0 0 1 2 6
5 FERNANDEZ FARRES, RODOLFO 20:50 7 2/3 67% 1/2 50% 3/5 60% 0/0 0% 3 1 2 0 3 1 0 0 0 1 1 10
6 RODRIGUEZ GOMEZ, SERGIO 16:02 7 2/2 100% 1/2 50% 3/4 75% 0/0 0% 3 0 3 3 0 1 0 0 0 1 0 10
7 REY SANUY, XAVIER 10:00 2 1/1 100% 0/0 0% 1/1 100% 0/2 0% 0 0 0 1 0 1 0 0 0 2 1 -1
8 CALDERON BORRALLO, JOSE MANUEL 16:52 11 3/5 60% 1/4 25% 4/9 44% 2/2 100% 2 0 2 1 0 1 0 0 0 2 1 7
9 RUBIO VIVES, RICARD 19:35 7 1/3 33% 0/0 0% 1/3 33% 5/6 83% 1 0 1 1 1 3 0 2 0 2 3 3
10 CLAVER AROCAS, VICTOR 07:50 0 0/0 0% 0/2 0% 0/2 0% 0/0 0% 0 0 0 1 0 0 0 0 0 5 1 -5
11 SAN EMETERIO LARA, FERNANDO 12:00 2 1/2 50% 0/1 0% 1/3 33% 0/0 0% 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 0 -1
12 LLULL MELIA, SERGIO 23:41 10 2/2 100% 1/3 33% 3/5 60% 3/4 75% 1 0 1 3 0 0 0 0 0 3 3 11
13 GASOL SAEZ, MARC 34:48 26 7/10 70% 1/1 100% 8/11 73% 9/9 100% 6 3 3 4 0 1 0 0 0 3 10 39
14 GABRIEL BENACHES, GERMAN 04:45 3 0/2 0% 1/1 100% 1/3 33% 0/0 0% 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 0 0
15 MUMBRU MURCIA, ALEX 17:17 5 1/1 100% 1/2 50% 2/3 67% 0/0 0% 2 0 2 1 1 1 0 0 0 4 4 7
Total 200:00 85 22/33 67% 7/20 35% 29/53 55% 20/25 80% 21 4 17 15 5 9 0 2 0 26 26 86
Día: 28/08/2013 / Hora: 21:00:00
ESPAÑA
G. BRETAÑA
80 - 67
Parciales
Equipo 1º C 2º C 3º C 4º C
ESPAÑA 21 14 24 21
G. BRETAÑA 20 15 19 13
MURCIA Palacio Municipal de Deportes - MURCIA
España
Rebotes Tapones Faltas
I D Jugador MIN PT T2 T3 TC TL RT RD RO AS BR BP TF TC MT FC FR VA
4 AGUILAR BERMUDEZ, PABLO 22:42 12 3/4 75% 2/2 100% 5/6 83% 0/0 0% 5 0 5 0 0 0 1 0 0 4 0 13
5 FERNANDEZ FARRES, RODOLFO 23:22 12 3/4 75% 1/1 100% 4/5 80% 3/5 60% 4 0 4 1 2 3 0 0 0 2 4 15
6 RODRIGUEZ GOMEZ, SERGIO 16:05 5 1/1 100% 1/4 25% 2/5 40% 0/0 0% 1 0 1 1 0 3 0 0 0 1 1 1
7 REY SANUY, XAVIER 16:35 9 3/7 43% 0/0 0% 3/7 43% 3/4 75% 3 2 1 1 0 0 0 0 0 2 2 8
8 CALDERON BORRALLO, JOSE MANUEL 14:29 3 0/1 0% 1/1 100% 1/2 50% 0/0 0% 0 0 0 1 1 0 0 0 0 2 1 3
9 RUBIO VIVES, RICARD 21:30 14 6/6 100% 0/1 0% 6/7 86% 2/2 100% 4 2 2 2 0 5 0 0 0 1 3 16
10 CLAVER AROCAS, VICTOR 18:40 5 0/1 0% 1/4 25% 1/5 20% 2/2 100% 1 0 1 1 1 2 0 0 0 0 2 4
11 SAN EMETERIO LARA, FERNANDO 19:00 10 3/5 60% 1/4 25% 4/9 44% 1/2 50% 7 1 6 3 1 0 0 0 0 0 2 17
12 LLULL MELIA, SERGIO 14:08 4 1/1 100% 0/1 0% 1/2 50% 2/2 100% 1 0 1 3 0 2 0 0 0 1 1 5
13 GASOL SAEZ, MARC 25:12 6 2/5 40% 0/0 0% 2/5 40% 2/7 29% 3 0 3 4 0 0 1 0 0 3 1 4
14 GABRIEL BENACHES, GERMAN 08:17 0 0/1 0% 0/0 0% 0/1 0% 0/0 0% 3 0 3 1 0 0 0 0 0 1 3 5
15 MUMBRU MURCIA, ALEX 0 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Total 200:00 80 22/36 61% 7/18 39% 29/54 54% 15/24 62% 32 5 27 18 5 15 2 0 0 17 20 91
Día: 29/08/2013 / Hora: 22:00:00
ESPAÑA
G. BRETAÑA
100 - 46
Parciales
Equipo 1º C 2º C 3º C 4º C
ESPAÑA 22 27 29 22
G. BRETAÑA 14 16 10 6
ZARAGOZA Pabellón Príncipe Felipe - ZARAGOZA
España
Rebotes Tapones Faltas
I D Jugador MIN PT T2 T3 TC TL RT RD RO AS BR BP TF TC MT FC FR VA
4 AGUILAR BERMUDEZ, PABLO 17:23 9 3/4 75% 1/3 33% 4/7 57% 0/0 0% 5 4 1 0 1 0 1 0 0 0 1 14
5 FERNANDEZ FARRES, RODOLFO 19:10 11 3/4 75% 1/5 20% 4/9 44% 2/3 67% 3 3 0 1 0 2 0 0 0 1 2 8
6 RODRIGUEZ GOMEZ, SERGIO 20:06 5 1/3 33% 1/4 25% 2/7 29% 0/0 0% 2 1 1 4 2 2 1 0 0 2 0 5
7 REY SANUY, XAVIER 14:37 3 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 3/6 50% 4 3 1 0 2 0 0 0 0 3 3 6
8 CALDERON BORRALLO, JOSE MANUEL 17:11 7 0/1 0% 1/2 50% 1/3 33% 4/4 100% 4 4 0 2 0 0 0 0 0 2 2 11
9 RUBIO VIVES, RICARD 19:54 11 5/6 83% 0/1 0% 5/7 71% 1/2 50% 2 2 0 6 3 1 0 0 0 2 2 18
10 CLAVER AROCAS, VICTOR 24:44 10 2/4 50% 1/2 50% 3/6 50% 3/3 100% 4 2 2 1 2 2 0 0 0 1 3 14
11 SAN EMETERIO LARA, FERNANDO 19:00 7 1/2 50% 1/1 100% 2/3 67% 2/3 67% 5 4 1 2 1 0 0 0 0 0 3 16
12 LLULL MELIA, SERGIO 16:51 14 3/4 75% 2/3 67% 5/7 71% 2/2 100% 1 1 0 2 0 0 0 0 0 0 2 17
13 GASOL SAEZ, MARC 20:57 17 6/9 67% 1/2 50% 7/11 64% 2/2 100% 3 2 1 4 0 0 0 0 0 4 3 19
14 GABRIEL BENACHES, GERMAN 10:07 6 0/1 0% 0/0 0% 0/1 0% 6/6 100% 1 1 0 0 0 0 0 0 0 2 3 7
15 MUMBRU MURCIA, ALEX 0 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Total 200:00 100 24/38 63% 9/23 39% 33/61 54% 25/31 81% 34 27 7 22 11 7 2 0 0 17 24 135