2007 España

Sevilla, Palma, Madrid
03/09/2007 - 16/09/2007

Clasificación

P Equipo
1
RUSIA
2
ESPAÑA
3
LITUANIA
4
GRECIA
5
ALEMANIA
6
CROACIA
7
ESLOVENIA
8
FRANCIA
9
ITALIA
10
PORTUGAL
11
ISRAEL
12
TURQUIA
13
R. CHECA
14
LETONIA
15
POLONIA
16
SERBIA

Plantilla

D Jugador Fecha Nac. Puesto Altura
4 GASOL SAEZ, PAU 06/07/1980 PIVOT 215
5 FERNANDEZ FARRES, RODOLFO 04/04/1985 ESC/ALE 196
6 CABEZAS JURADO, CARLOS EDUARDO 14/11/1980 BASE 186
7 NAVARRO FEIJOO, JUAN CARLOS 13/06/1980 ESCOLTA 193
8 CALDERON BORRALLO, JOSE MANUEL 28/09/1981 BASE 191
9 REYES CABANAS, FELIPE 16/03/1980 ALA-PIVOT 203
10 JIMENEZ SANCHEZ, CARLOS 10/02/1976 ALERO 204
11 RODRIGUEZ GOMEZ, SERGIO 12/06/1986 BASE 192
12 RODRIGUEZ ARIAS, BERNARDO 07/06/1980 ALERO 196
13 GASOL SAEZ, MARC 29/01/1985 PIVOT 213
14 MUMBRU MURCIA, ALEX 12/06/1979 ALERO 202
15 GARBAJOSA CHAPARRO, JORGE JOAQUIN 19/12/1977 0

Equipo Técnico

Nombre Fecha Nac. Cargo
HERNANDEZ FERNANDEZ, JOSE VICENTE 11/02/1958 Entrenador
CREUS MOLIST, JOAN 24/11/1956 Ent. Ayudante
CUSPINERA DIEGUEZ, JOSE RAMON 28/04/1970 Ent. Ayudante
VECINA ACEIJAS, RAFAEL 26/04/1964 Ent. Ayudante
COQUE HERNANDEZ, IGNACIO 01/02/1967 Preparador Físico
TOBA DOMINGUEZ, SERGIO 18/05/1974 Fisioterapeuta
RUBIA VERDUGO, MANUEL 11/10/1955 Delegado Equipo
MARTIN CAÑO, JUAN 11/04/1941 Jefe de Equipo

Partidos Oficiales

Día: 03/09/2007 / Hora: 21:30:00
ESPAÑA
PORTUGAL
82 - 56
Parciales
Equipo 1º C 2º C 3º C 4º C
ESPAÑA 23 23 18 18
PORTUGAL 13 8 14 21
PRIMERA San Pablo - SEVILLA
España
Rebotes Tapones Faltas
I D Jugador MIN PT T2 T3 TC TL RT RD RO AS BR BP TF TC MT FC FR VA
4 GASOL SAEZ, PAU 18:00 19 7/9 78% 1/3 33% 8/12 67% 2/2 100% 4 2 2 3 0 1 1 0 0 0 1 23
5 FERNANDEZ FARRES, RODOLFO 17:00 7 2/2 100% 1/3 33% 3/5 60% 0/0 0% 1 1 0 1 1 0 0 0 0 1 0 7
6 CABEZAS JURADO, CARLOS EDUARDO 13:00 7 2/2 100% 0/1 0% 2/3 67% 3/4 75% 2 1 1 3 1 1 0 0 0 0 2 12
7 NAVARRO FEIJOO, JUAN CARLOS 0 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
8 CALDERON BORRALLO, JOSE MANUEL 14:00 1 0/0 0% 0/1 0% 0/1 0% 1/2 50% 2 2 0 3 0 0 0 0 0 1 1 4
9 REYES CABANAS, FELIPE 24:00 10 5/10 50% 0/0 0% 5/10 50% 0/0 0% 4 3 1 0 0 3 0 0 0 2 0 4
10 JIMENEZ SANCHEZ, CARLOS 17:00 6 1/1 100% 0/0 0% 1/1 100% 4/6 67% 1 1 0 2 0 0 1 0 0 1 4 11
11 RODRIGUEZ GOMEZ, SERGIO 14:00 2 1/3 33% 0/2 0% 1/5 20% 0/0 0% 1 0 1 3 4 2 0 0 0 1 0 3
12 RODRIGUEZ ARIAS, BERNARDO 23:00 4 1/2 50% 0/2 0% 1/4 25% 2/2 100% 1 1 0 1 1 1 0 0 0 2 2 3
13 GASOL SAEZ, MARC 19:00 11 4/4 100% 0/0 0% 4/4 100% 3/5 60% 7 4 3 0 1 2 0 0 0 1 3 17
14 MUMBRU MURCIA, ALEX 23:00 7 3/6 50% 0/3 0% 3/9 33% 1/1 100% 5 4 1 1 3 1 0 0 0 1 1 9
15 GARBAJOSA CHAPARRO, JORGE JOAQUIN 18:00 8 2/2 100% 1/3 33% 3/5 60% 1/2 50% 4 3 1 0 2 2 0 0 0 1 1 9
Total 200:00 82 28/41 68% 3/18 17% 31/59 53% 17/24 71% 32 22 10 17 13 13 2 0 0 11 15 102
Día: 04/09/2007 / Hora: 21:30:00
ESPAÑA
LETONIA
93 - 77
Parciales
Equipo 1º C 2º C 3º C 4º C
ESPAÑA 25 16 29 23
LETONIA 20 16 19 22
PRIMERA San Pablo - SEVILLA
España
Rebotes Tapones Faltas
I D Jugador MIN PT T2 T3 TC TL RT RD RO AS BR BP TF TC MT FC FR VA
4 GASOL SAEZ, PAU 26:00 26 7/10 70% 1/1 100% 8/11 73% 9/12 75% 9 6 3 3 1 0 4 0 0 1 7 43
5 FERNANDEZ FARRES, RODOLFO 25:00 20 3/4 75% 3/6 50% 6/10 60% 5/6 83% 2 1 1 3 1 0 0 0 0 0 3 24
6 CABEZAS JURADO, CARLOS EDUARDO 04:00 0 0/0 0% 0/1 0% 0/1 0% 0/0 0% 1 0 1 0 0 1 0 0 0 0 0 -1
7 NAVARRO FEIJOO, JUAN CARLOS 0 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
8 CALDERON BORRALLO, JOSE MANUEL 27:00 14 4/8 50% 2/4 50% 6/12 50% 0/2 0% 5 3 2 3 0 4 0 0 0 3 1 8
9 REYES CABANAS, FELIPE 18:00 4 2/6 33% 0/0 0% 2/6 33% 0/0 0% 8 4 4 0 1 0 0 0 0 2 0 7
10 JIMENEZ SANCHEZ, CARLOS 24:00 2 1/1 100% 0/1 0% 1/2 50% 0/0 0% 3 2 1 1 1 3 0 0 0 1 0 2
11 RODRIGUEZ GOMEZ, SERGIO 09:00 0 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 2 1 1 2 0 1 0 0 0 0 0 3
12 RODRIGUEZ ARIAS, BERNARDO 19:00 5 2/2 100% 0/0 0% 2/2 100% 1/2 50% 0 0 0 1 0 1 0 0 0 2 1 3
13 GASOL SAEZ, MARC 14:00 6 2/4 50% 0/0 0% 2/4 50% 2/2 100% 2 1 1 0 0 0 0 0 0 2 1 5
14 MUMBRU MURCIA, ALEX 14:00 6 3/4 75% 0/1 0% 3/5 60% 0/0 0% 3 2 1 0 1 1 0 0 0 2 0 5
15 GARBAJOSA CHAPARRO, JORGE JOAQUIN 20:00 10 2/3 67% 2/4 50% 4/7 57% 0/0 0% 2 2 0 0 0 1 0 0 0 0 0 8
Total 200:00 93 26/42 62% 8/18 44% 34/60 57% 17/24 71% 37 22 15 13 5 12 4 0 0 13 13 107
Día: 05/09/2007 / Hora: 21:30:00
ESPAÑA
CROACIA
84 - 85
Parciales
Equipo 1º C 2º C 3º C 4º C
ESPAÑA 28 22 15 19
CROACIA 21 19 27 18
PRIMERA San Pablo - SEVILLA
España
Rebotes Tapones Faltas
I D Jugador MIN PT T2 T3 TC TL RT RD RO AS BR BP TF TC MT FC FR VA
4 GASOL SAEZ, PAU 29:00 26 9/14 64% 1/1 100% 10/15 67% 5/6 83% 4 2 2 1 1 2 0 0 0 3 3 24
5 FERNANDEZ FARRES, RODOLFO 23:00 14 1/6 17% 2/4 50% 3/10 30% 6/8 75% 1 0 1 0 3 0 0 0 0 0 4 13
6 CABEZAS JURADO, CARLOS EDUARDO 06:00 2 1/1 100% 0/0 0% 1/1 100% 0/0 0% 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 2
7 NAVARRO FEIJOO, JUAN CARLOS 0 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
8 CALDERON BORRALLO, JOSE MANUEL 30:00 10 2/3 67% 1/3 33% 3/6 50% 3/4 75% 2 2 0 3 2 3 0 0 0 3 3 10
9 REYES CABANAS, FELIPE 24:00 10 4/9 44% 0/0 0% 4/9 44% 2/3 67% 10 6 4 2 2 4 0 0 0 1 2 15
10 JIMENEZ SANCHEZ, CARLOS 22:00 5 0/3 0% 1/1 100% 1/4 25% 2/4 50% 6 3 3 1 1 2 0 0 0 2 2 6
11 RODRIGUEZ GOMEZ, SERGIO 04:00 0 0/0 0% 0/1 0% 0/1 0% 0/0 0% 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 -1
12 RODRIGUEZ ARIAS, BERNARDO 18:00 5 1/1 100% 1/2 50% 2/3 67% 0/0 0% 2 2 0 0 0 0 0 0 0 2 0 4
13 GASOL SAEZ, MARC 07:00 0 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0/2 0% 2 1 1 0 0 1 0 0 0 2 2 -1
14 MUMBRU MURCIA, ALEX 18:00 4 2/2 100% 0/3 0% 2/5 40% 0/0 0% 2 2 0 2 0 0 0 0 0 1 0 4
15 GARBAJOSA CHAPARRO, JORGE JOAQUIN 19:00 8 0/0 0% 2/3 67% 2/3 67% 2/2 100% 1 1 0 1 0 1 0 0 0 2 2 8
Total 200:00 84 20/39 51% 8/18 44% 28/57 49% 20/29 69% 30 19 11 10 9 13 0 0 0 16 18 84
Día: 07/09/2007 / Hora: 21:30:00
ESPAÑA
GRECIA
76 - 58
Parciales
Equipo 1º C 2º C 3º C 4º C
ESPAÑA 23 22 11 20
GRECIA 15 9 15 19
SEGUNDA Madrid Arena - MADRID
España
Rebotes Tapones Faltas
I D Jugador MIN PT T2 T3 TC TL RT RD RO AS BR BP TF TC MT FC FR VA
4 GASOL SAEZ, PAU 31:00 15 4/7 57% 1/1 100% 5/8 62% 4/7 57% 5 4 1 5 2 2 0 0 0 1 4 22
5 FERNANDEZ FARRES, RODOLFO 24:00 20 3/3 100% 3/6 50% 6/9 67% 5/6 83% 4 3 1 2 2 0 1 0 0 2 4 27
6 CABEZAS JURADO, CARLOS EDUARDO 10:00 0 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 1 0 1 1 0 0 0 0 0 1 0 1
7 NAVARRO FEIJOO, JUAN CARLOS 18:00 7 1/2 50% 1/3 33% 2/5 40% 2/2 100% 0 0 0 1 0 1 0 0 0 2 1 3
8 CALDERON BORRALLO, JOSE MANUEL 24:00 4 1/3 33% 0/1 0% 1/4 25% 2/2 100% 1 1 0 2 2 2 0 0 0 4 2 2
9 REYES CABANAS, FELIPE 21:00 10 4/9 44% 0/0 0% 4/9 44% 2/3 67% 8 6 2 0 0 2 0 0 0 2 2 10
10 JIMENEZ SANCHEZ, CARLOS 17:00 8 0/1 0% 2/2 100% 2/3 67% 2/2 100% 4 4 0 0 0 2 0 0 0 4 1 6
11 RODRIGUEZ GOMEZ, SERGIO 05:00 0 0/0 0% 0/2 0% 0/2 0% 0/0 0% 0 0 0 1 0 1 0 0 0 1 0 -3
12 RODRIGUEZ ARIAS, BERNARDO 19:00 4 2/2 100% 0/3 0% 2/5 40% 0/0 0% 1 1 0 0 0 2 0 0 0 2 0 -2
13 GASOL SAEZ, MARC 05:00 1 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 1/4 25% 1 1 0 0 0 1 0 0 0 1 3 0
14 MUMBRU MURCIA, ALEX 04:00 7 2/2 100% 1/1 100% 3/3 100% 0/0 0% 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 7
15 GARBAJOSA CHAPARRO, JORGE JOAQUIN 22:00 0 0/1 0% 0/2 0% 0/3 0% 0/0 0% 4 4 0 0 1 0 0 0 0 1 0 1
Total 200:00 76 17/30 57% 8/21 38% 25/51 49% 18/26 69% 29 24 5 12 7 13 1 0 0 21 17 74
Día: 09/09/2007 / Hora: 21:30:00
ESPAÑA
RUSIA
81 - 69
Parciales
Equipo 1º C 2º C 3º C 4º C
ESPAÑA 20 20 23 18
RUSIA 23 12 16 18
SEGUNDA Madrid Arena - MADRID
España
Rebotes Tapones Faltas
I D Jugador MIN PT T2 T3 TC TL RT RD RO AS BR BP TF TC MT FC FR VA
4 GASOL SAEZ, PAU 29:00 13 4/7 57% 0/0 0% 4/7 57% 5/8 62% 9 7 2 2 1 3 2 0 0 1 5 22
5 FERNANDEZ FARRES, RODOLFO 23:00 2 1/2 50% 0/3 0% 1/5 20% 0/0 0% 3 2 1 1 0 0 0 0 0 0 0 2
6 CABEZAS JURADO, CARLOS EDUARDO 13:00 3 0/0 0% 1/3 33% 1/3 33% 0/0 0% 1 0 1 0 1 0 0 0 0 1 0 2
7 NAVARRO FEIJOO, JUAN CARLOS 19:00 15 3/4 75% 3/6 50% 6/10 60% 0/0 0% 1 0 1 2 1 1 0 0 0 2 0 12
8 CALDERON BORRALLO, JOSE MANUEL 27:00 17 4/5 80% 3/6 50% 7/11 64% 0/0 0% 2 2 0 4 1 0 0 0 0 3 0 17
9 REYES CABANAS, FELIPE 19:00 11 5/7 71% 0/0 0% 5/7 71% 1/2 50% 4 1 3 2 0 1 0 0 0 2 1 12
10 JIMENEZ SANCHEZ, CARLOS 27:00 3 1/1 100% 0/3 0% 1/4 25% 1/1 100% 3 3 0 1 0 1 0 0 0 2 1 2
11 RODRIGUEZ GOMEZ, SERGIO 0 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
12 RODRIGUEZ ARIAS, BERNARDO 0 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
13 GASOL SAEZ, MARC 05:00 0 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 1 1 0 0 0 0 0 0 0 2 0 -1
14 MUMBRU MURCIA, ALEX 11:00 6 0/0 0% 2/5 40% 2/5 40% 0/0 0% 3 2 1 1 0 1 0 0 0 3 0 3
15 GARBAJOSA CHAPARRO, JORGE JOAQUIN 27:00 11 1/3 33% 3/7 43% 4/10 40% 0/0 0% 3 3 0 1 2 2 0 0 0 3 0 6
Total 200:00 81 19/29 66% 12/33 36% 31/62 50% 7/11 64% 30 21 9 14 6 9 2 0 0 19 7 77
Día: 11/09/2007 / Hora: 21:30:00
ESPAÑA
ISRAEL
99 - 73
Parciales
Equipo 1º C 2º C 3º C 4º C
ESPAÑA 19 28 27 25
ISRAEL 29 19 20 5
SEGUNDA Madrid Arena - MADRID
España
Rebotes Tapones Faltas
I D Jugador MIN PT T2 T3 TC TL RT RD RO AS BR BP TF TC MT FC FR VA
4 GASOL SAEZ, PAU 18:00 26 10/13 77% 0/0 0% 10/13 77% 6/6 100% 7 4 3 1 1 0 0 0 0 2 4 34
5 FERNANDEZ FARRES, RODOLFO 19:00 7 2/3 67% 1/3 33% 3/6 50% 0/0 0% 1 0 1 3 4 1 0 0 0 1 0 10
6 CABEZAS JURADO, CARLOS EDUARDO 12:00 5 1/1 100% 1/3 33% 2/4 50% 0/0 0% 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 0 2
7 NAVARRO FEIJOO, JUAN CARLOS 0 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
8 CALDERON BORRALLO, JOSE MANUEL 18:00 15 4/5 80% 2/5 40% 6/10 60% 1/1 100% 1 1 0 2 1 1 0 0 0 2 2 14
9 REYES CABANAS, FELIPE 17:00 9 4/6 67% 0/0 0% 4/6 67% 1/2 50% 6 5 1 2 1 0 0 0 0 3 1 13
10 JIMENEZ SANCHEZ, CARLOS 25:00 2 0/3 0% 0/1 0% 0/4 0% 2/2 100% 7 4 3 0 1 1 1 0 0 2 1 5
11 RODRIGUEZ GOMEZ, SERGIO 10:00 0 0/1 0% 0/3 0% 0/4 0% 0/0 0% 0 0 0 2 1 2 0 0 0 0 0 -3
12 RODRIGUEZ ARIAS, BERNARDO 21:00 5 1/2 50% 1/1 100% 2/3 67% 0/0 0% 3 3 0 3 0 1 0 0 0 2 0 7
13 GASOL SAEZ, MARC 15:00 6 2/2 100% 0/1 0% 2/3 67% 2/2 100% 4 4 0 1 0 0 0 0 0 0 1 11
14 MUMBRU MURCIA, ALEX 23:00 12 3/6 50% 2/4 50% 5/10 50% 0/0 0% 5 5 0 3 1 0 0 0 0 1 0 15
15 GARBAJOSA CHAPARRO, JORGE JOAQUIN 22:00 12 0/2 0% 4/7 57% 4/9 44% 0/0 0% 2 2 0 1 0 2 0 0 0 0 0 8
Total 200:00 99 27/44 61% 11/28 39% 38/72 53% 12/13 92% 36 28 8 18 10 8 1 0 0 14 9 116
Día: 13/09/2007 / Hora: 21:30:00
ESPAÑA
ALEMANIA
83 - 55
Parciales
Equipo 1º C 2º C 3º C 4º C
ESPAÑA 18 22 26 17
ALEMANIA 14 13 16 12
CUARTOS DE FINAL Palacio de los Deportes - MADRID
España
Rebotes Tapones Faltas
I D Jugador MIN PT T2 T3 TC TL RT RD RO AS BR BP TF TC MT FC FR VA
4 GASOL SAEZ, PAU 26:00 7 3/5 60% 0/0 0% 3/5 60% 1/2 50% 5 4 1 1 2 3 3 0 0 1 1 12
5 FERNANDEZ FARRES, RODOLFO 16:00 12 3/3 100% 2/4 50% 5/7 71% 0/0 0% 1 1 0 1 1 0 0 0 0 1 0 12
6 CABEZAS JURADO, CARLOS EDUARDO 10:00 3 1/1 100% 0/1 0% 1/2 50% 1/1 100% 2 2 0 1 0 0 0 0 0 0 1 6
7 NAVARRO FEIJOO, JUAN CARLOS 14:00 12 2/4 50% 2/3 67% 4/7 57% 2/2 100% 0 0 0 1 0 1 0 0 0 1 1 9
8 CALDERON BORRALLO, JOSE MANUEL 22:00 17 4/6 67% 2/3 67% 6/9 67% 3/3 100% 0 0 0 1 1 1 0 0 0 1 2 16
9 REYES CABANAS, FELIPE 18:00 6 3/5 60% 0/0 0% 3/5 60% 0/0 0% 4 3 1 1 1 0 0 0 0 3 0 7
10 JIMENEZ SANCHEZ, CARLOS 22:00 3 1/1 100% 0/1 0% 1/2 50% 1/2 50% 5 5 0 2 2 0 0 0 0 0 1 11
11 RODRIGUEZ GOMEZ, SERGIO 08:00 1 0/0 0% 0/1 0% 0/1 0% 1/2 50% 1 1 0 0 2 1 1 0 0 0 1 3
12 RODRIGUEZ ARIAS, BERNARDO 10:00 3 0/0 0% 1/3 33% 1/3 33% 0/0 0% 3 3 0 1 0 1 0 0 0 0 0 4
13 GASOL SAEZ, MARC 20:00 10 4/5 80% 0/0 0% 4/5 80% 2/4 50% 5 5 0 0 1 3 2 0 0 3 2 11
14 MUMBRU MURCIA, ALEX 18:00 2 0/1 0% 0/1 0% 0/2 0% 2/2 100% 3 2 1 0 0 0 1 0 0 0 1 5
15 GARBAJOSA CHAPARRO, JORGE JOAQUIN 16:00 7 2/2 100% 1/4 25% 3/6 50% 0/0 0% 1 1 0 0 0 0 1 0 0 1 0 5
Total 200:00 83 23/33 70% 8/21 38% 31/54 57% 13/18 72% 30 27 3 9 10 10 8 0 0 11 10 101
Día: 15/09/2007 / Hora: 19:00:00
ESPAÑA
GRECIA
82 - 77
Parciales
Equipo 1º C 2º C 3º C 4º C
ESPAÑA 24 17 18 23
GRECIA 18 21 21 17
SEMIFINAL Palacio de los Deportes - MADRID
España
Rebotes Tapones Faltas
I D Jugador MIN PT T2 T3 TC TL RT RD RO AS BR BP TF TC MT FC FR VA
4 GASOL SAEZ, PAU 38:00 23 7/10 70% 0/1 0% 7/11 64% 9/10 90% 6 6 0 1 1 4 3 0 0 1 6 30
5 FERNANDEZ FARRES, RODOLFO 12:00 2 0/1 0% 0/0 0% 0/1 0% 2/2 100% 3 3 0 1 0 1 0 0 0 2 1 3
6 CABEZAS JURADO, CARLOS EDUARDO 06:00 3 0/0 0% 1/1 100% 1/1 100% 0/0 0% 0 0 0 0 0 2 0 0 0 1 0 0
7 NAVARRO FEIJOO, JUAN CARLOS 28:00 23 2/4 50% 5/6 83% 7/10 70% 4/4 100% 4 4 0 2 0 2 0 0 0 2 2 24
8 CALDERON BORRALLO, JOSE MANUEL 34:00 18 2/2 100% 4/8 50% 6/10 60% 2/2 100% 2 2 0 3 2 4 0 0 0 1 1 17
9 REYES CABANAS, FELIPE 09:00 2 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 2/2 100% 1 1 0 0 0 0 0 0 0 3 1 1
10 JIMENEZ SANCHEZ, CARLOS 36:00 5 0/2 0% 1/2 50% 1/4 25% 2/2 100% 3 3 0 0 0 1 1 0 0 1 1 5
11 RODRIGUEZ GOMEZ, SERGIO 0 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
12 RODRIGUEZ ARIAS, BERNARDO 0 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
13 GASOL SAEZ, MARC 03:00 0 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 3 2 1 0 0 0 0 0 0 1 0 2
14 MUMBRU MURCIA, ALEX 04:00 0 0/1 0% 0/0 0% 0/1 0% 0/0 0% 0 0 0 0 0 1 0 0 0 2 0 -4
15 GARBAJOSA CHAPARRO, JORGE JOAQUIN 30:00 6 0/1 0% 0/4 0% 0/5 0% 6/6 100% 5 4 1 4 2 1 0 0 0 3 3 11
Total 200:00 82 11/21 52% 11/22 50% 22/43 51% 27/28 96% 27 25 2 11 5 16 4 0 0 17 15 89
Día: 16/09/2007 / Hora: 21:30:00
ESPAÑA
RUSIA
59 - 60
Parciales
Equipo 1º C 2º C 3º C 4º C
ESPAÑA 22 12 15 10
RUSIA 11 20 15 14
FINAL Palacio de los Deportes - MADRID
España
Rebotes Tapones Faltas
I D Jugador MIN PT T2 T3 TC TL RT RD RO AS BR BP TF TC MT FC FR VA
4 GASOL SAEZ, PAU 33:00 14 3/12 25% 1/1 100% 4/13 31% 5/12 42% 14 7 7 3 0 5 3 0 0 1 6 18
5 FERNANDEZ FARRES, RODOLFO 24:00 5 0/2 0% 1/3 33% 1/5 20% 2/2 100% 2 2 0 1 0 2 0 0 0 0 1 3
6 CABEZAS JURADO, CARLOS EDUARDO 10:00 2 1/2 50% 0/1 0% 1/3 33% 0/0 0% 0 0 0 1 0 1 0 0 0 1 0 -1
7 NAVARRO FEIJOO, JUAN CARLOS 17:00 0 0/3 0% 0/2 0% 0/5 0% 0/0 0% 0 0 0 1 0 0 0 0 0 1 0 -5
8 CALDERON BORRALLO, JOSE MANUEL 28:00 15 0/2 0% 5/7 71% 5/9 56% 0/0 0% 4 3 1 2 2 0 0 0 0 3 0 16
9 REYES CABANAS, FELIPE 21:00 5 2/9 22% 0/0 0% 2/9 22% 1/2 50% 8 3 5 0 0 2 1 0 0 4 1 1
10 JIMENEZ SANCHEZ, CARLOS 28:00 5 0/2 0% 1/4 25% 1/6 17% 2/4 50% 5 4 1 2 1 3 0 0 0 3 3 3
11 RODRIGUEZ GOMEZ, SERGIO 02:00 0 0/0 0% 0/1 0% 0/1 0% 0/0 0% 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 -1
12 RODRIGUEZ ARIAS, BERNARDO 01:00 0 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
13 GASOL SAEZ, MARC 06:00 5 0/1 0% 0/0 0% 0/1 0% 5/6 83% 0 0 0 0 1 0 0 0 0 1 3 6
14 MUMBRU MURCIA, ALEX 12:00 0 0/1 0% 0/0 0% 0/1 0% 0/0 0% 1 1 0 0 1 1 0 0 0 0 0 0
15 GARBAJOSA CHAPARRO, JORGE JOAQUIN 18:00 8 1/1 100% 2/5 40% 3/6 50% 0/0 0% 6 5 1 1 0 0 0 0 0 2 0 10
Total 200:00 59 7/35 20% 10/24 42% 17/59 29% 15/26 58% 40 25 15 11 5 14 4 0 0 16 14 50

Partidos Amistosos

Día: 08/08/2007 / Hora: 20:15:00
ESPAÑA
VENEZUELA
93 - 69
Parciales
Equipo 1º C 2º C 3º C 4º C
ESPAÑA 29 26 23 15
VENEZUELA 23 23 15 8
JEREZ DE LA FRONTERA Pabellón De Chapín - JEREZ DE LA FRONTERA
España
Rebotes Tapones Faltas
I D Jugador MIN PT T2 T3 TC TL RT RD RO AS BR BP TF TC MT FC FR VA
4 GASOL SAEZ, PAU 23:00 15 6/11 55% 0/0 0% 6/11 55% 3/4 75% 9 3 6 0 0 1 2 0 0 1 0 18
5 FERNANDEZ FARRES, RODOLFO 16:00 17 2/2 100% 3/5 60% 5/7 71% 4/4 100% 7 4 3 1 1 3 0 0 0 1 0 20
6 CABEZAS JURADO, CARLOS EDUARDO 12:00 0 0/0 0% 0/2 0% 0/2 0% 0/0 0% 1 1 0 0 1 0 0 0 0 2 0 -2
7 NAVARRO FEIJOO, JUAN CARLOS 17:00 9 0/2 0% 2/6 33% 2/8 25% 3/4 75% 0 0 0 1 0 0 0 0 0 0 0 3
8 CALDERON BORRALLO, JOSE MANUEL 16:00 2 0/2 0% 0/1 0% 0/3 0% 2/2 100% 1 1 0 0 1 0 0 0 0 2 0 -1
9 REYES CABANAS, FELIPE 20:00 10 3/6 50% 0/0 0% 3/6 50% 4/4 100% 8 5 3 1 2 4 0 0 0 4 0 10
10 JIMENEZ SANCHEZ, CARLOS 17:00 9 0/3 0% 0/3 0% 0/6 0% 9/10 90% 4 2 2 2 1 1 0 0 0 2 0 6
11 RODRIGUEZ GOMEZ, SERGIO 13:00 6 3/3 100% 0/3 0% 3/6 50% 0/0 0% 1 1 0 1 2 1 0 0 0 2 0 4
12 RODRIGUEZ ARIAS, BERNARDO 16:00 2 1/1 100% 0/3 0% 1/4 25% 0/0 0% 1 1 0 0 1 0 0 0 0 2 0 -1
13 GASOL SAEZ, MARC 17:00 7 3/5 60% 0/0 0% 3/5 60% 1/3 33% 4 2 2 2 0 2 1 0 0 3 0 5
14 MUMBRU MURCIA, ALEX 13:00 5 1/2 50% 1/4 25% 2/6 33% 0/0 0% 2 2 0 1 1 1 0 0 0 1 0 3
16 TRIAS FELIU, JORDI 20:00 11 3/5 60% 1/1 100% 4/6 67% 2/2 100% 7 3 4 2 0 0 0 0 0 2 0 16
Total 200:00 93 22/42 52% 7/28 25% 29/70 41% 28/33 85% 45 25 20 11 10 13 3 0 0 22 0 81
Día: 14/08/2007 / Hora: 21:30:00
ESPAÑA
PORTUGAL
82 - 65
Parciales
Equipo 1º C 2º C 3º C 4º C
ESPAÑA 22 13 25 22
PORTUGAL 24 9 22 10
LOGROÑO Pabellón de la Rioja - LOGROÑO
España
Rebotes Tapones Faltas
I D Jugador MIN PT T2 T3 TC TL RT RD RO AS BR BP TF TC MT FC FR VA
4 GASOL SAEZ, PAU 23:00 8 4/11 36% 0/0 0% 4/11 36% 0/0 0% 7 4 3 1 0 3 1 0 0 1 0 6
5 FERNANDEZ FARRES, RODOLFO 22:00 16 3/5 60% 2/5 40% 5/10 50% 4/4 100% 1 1 0 2 1 0 1 0 0 3 0 13
6 CABEZAS JURADO, CARLOS EDUARDO 13:00 4 2/4 50% 0/0 0% 2/4 50% 0/2 0% 1 0 1 0 0 1 0 0 0 3 0 -3
7 NAVARRO FEIJOO, JUAN CARLOS 18:00 10 3/5 60% 1/4 25% 4/9 44% 1/3 33% 0 0 0 0 1 1 0 0 0 2 0 1
8 CALDERON BORRALLO, JOSE MANUEL 08:00 9 3/3 100% 1/1 100% 4/4 100% 0/0 0% 0 0 0 1 1 1 0 0 0 0 0 10
9 REYES CABANAS, FELIPE 18:00 13 4/4 100% 0/0 0% 4/4 100% 5/8 62% 8 6 2 1 2 0 0 0 0 3 0 18
10 JIMENEZ SANCHEZ, CARLOS 21:00 2 0/0 0% 0/3 0% 0/3 0% 2/4 50% 3 2 1 1 2 1 0 0 0 1 0 1
11 RODRIGUEZ GOMEZ, SERGIO 19:00 8 2/4 50% 0/0 0% 2/4 50% 4/5 80% 3 3 0 2 0 1 0 0 0 1 0 8
12 RODRIGUEZ ARIAS, BERNARDO 14:00 0 0/1 0% 0/0 0% 0/1 0% 0/0 0% 1 1 0 3 1 0 1 0 0 3 0 2
13 GASOL SAEZ, MARC 18:00 9 2/4 50% 0/0 0% 2/4 50% 5/5 100% 9 6 3 0 1 1 0 0 0 2 0 14
14 MUMBRU MURCIA, ALEX 10:00 0 0/0 0% 0/2 0% 0/2 0% 0/0 0% 2 1 1 1 1 1 0 0 0 2 0 -1
16 TRIAS FELIU, JORDI 15:00 3 1/1 100% 0/0 0% 1/1 100% 1/2 50% 2 2 0 0 2 0 0 0 0 0 0 6
Total 199:00 82 24/42 57% 4/15 27% 28/57 49% 22/33 67% 37 26 11 12 12 10 3 0 0 21 0 75
Día: 16/08/2007 / Hora: 20:15:00
ESPAÑA
LITUANIA
95 - 75
Parciales
Equipo 1º C 2º C 3º C 4º C
ESPAÑA 19 28 21 27
LITUANIA 21 17 22 15
GIJÓN Palacio de Gijón - GIJÓN
España
Rebotes Tapones Faltas
I D Jugador MIN PT T2 T3 TC TL RT RD RO AS BR BP TF TC MT FC FR VA
4 GASOL SAEZ, PAU 27:00 19 6/8 75% 1/1 100% 7/9 78% 4/10 40% 7 6 1 1 1 2 2 0 0 0 0 20
5 FERNANDEZ FARRES, RODOLFO 21:00 9 3/3 100% 1/1 100% 4/4 100% 0/0 0% 2 1 1 1 3 0 0 0 0 1 0 14
6 CABEZAS JURADO, CARLOS EDUARDO 08:00 0 0/1 0% 0/0 0% 0/1 0% 0/0 0% 0 0 0 0 0 1 0 0 0 0 0 -2
7 NAVARRO FEIJOO, JUAN CARLOS 17:00 11 1/5 20% 3/3 100% 4/8 50% 0/0 0% 2 2 0 2 0 2 0 0 0 2 0 7
8 CALDERON BORRALLO, JOSE MANUEL 20:00 18 3/3 100% 4/4 100% 7/7 100% 0/0 0% 2 2 0 1 1 0 0 0 0 2 0 20
9 REYES CABANAS, FELIPE 25:00 14 5/10 50% 0/0 0% 5/10 50% 4/6 67% 6 2 4 0 0 2 0 0 0 4 0 7
10 JIMENEZ SANCHEZ, CARLOS 22:00 7 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 7/8 88% 2 1 1 0 1 0 0 0 0 2 0 7
11 RODRIGUEZ GOMEZ, SERGIO 12:00 5 2/2 100% 0/0 0% 2/2 100% 1/2 50% 1 1 0 2 1 3 0 0 0 1 0 4
12 RODRIGUEZ ARIAS, BERNARDO 13:00 6 0/0 0% 2/2 100% 2/2 100% 0/0 0% 1 0 1 0 1 0 0 0 0 2 0 6
13 GASOL SAEZ, MARC 15:00 4 2/4 50% 0/0 0% 2/4 50% 0/2 0% 4 4 0 0 1 0 2 0 0 5 0 2
14 MUMBRU MURCIA, ALEX 14:00 2 1/3 33% 0/0 0% 1/3 33% 0/0 0% 2 1 1 2 1 2 0 0 0 2 0 1
16 TRIAS FELIU, JORDI 08:00 0 0/1 0% 0/0 0% 0/1 0% 0/0 0% 2 2 0 2 0 1 0 0 0 2 0 0
Total 202:00 95 23/40 58% 11/11 100% 34/51 67% 16/28 57% 31 22 9 11 10 13 4 0 0 23 0 86
Día: 18/08/2007 / Hora: 21:30:00
ESPAÑA
LITUANIA
97 - 74
Parciales
Equipo 1º C 2º C 3º C 4º C
ESPAÑA 22 21 32 22
LITUANIA 13 26 21 14
OURENSE Pabellón Pazo Paco Paz - OURENSE
España
Rebotes Tapones Faltas
I D Jugador MIN PT T2 T3 TC TL RT RD RO AS BR BP TF TC MT FC FR VA
4 GASOL SAEZ, PAU 26:00 11 4/9 44% 0/0 0% 4/9 44% 3/5 60% 8 7 1 3 1 2 1 0 0 3 0 12
5 FERNANDEZ FARRES, RODOLFO 16:00 9 2/2 100% 1/3 33% 3/5 60% 2/2 100% 3 3 0 1 1 0 1 0 0 2 0 11
6 CABEZAS JURADO, CARLOS EDUARDO 11:00 0 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0 0 0 1 1 0 0 0 0 2 0 0
7 NAVARRO FEIJOO, JUAN CARLOS 18:00 22 4/5 80% 4/5 80% 8/10 80% 2/2 100% 0 0 0 0 0 3 0 0 0 1 0 16
8 CALDERON BORRALLO, JOSE MANUEL 18:00 18 1/2 50% 3/4 75% 4/6 67% 7/8 88% 1 1 0 0 1 1 0 0 0 2 0 14
9 REYES CABANAS, FELIPE 18:00 11 4/9 44% 0/0 0% 4/9 44% 3/4 75% 6 4 2 1 1 2 0 0 0 3 0 8
10 JIMENEZ SANCHEZ, CARLOS 12:00 5 2/2 100% 0/0 0% 2/2 100% 1/2 50% 2 1 1 2 1 0 0 0 0 4 0 5
11 RODRIGUEZ GOMEZ, SERGIO 11:00 5 0/1 0% 1/2 50% 1/3 33% 2/2 100% 1 1 0 5 1 2 0 0 0 0 0 8
12 RODRIGUEZ ARIAS, BERNARDO 14:00 8 1/2 50% 2/4 50% 3/6 50% 0/0 0% 1 1 0 0 1 1 0 0 0 4 0 2
13 GASOL SAEZ, MARC 20:00 1 0/2 0% 0/0 0% 0/2 0% 1/2 50% 6 6 0 1 0 1 1 0 0 1 0 4
14 MUMBRU MURCIA, ALEX 21:00 5 1/2 50% 1/3 33% 2/5 40% 0/0 0% 2 2 0 0 0 2 0 0 0 1 0 1
16 TRIAS FELIU, JORDI 15:00 2 1/1 100% 0/0 0% 1/1 100% 0/0 0% 2 2 0 0 0 1 0 0 0 2 0 1
Total 200:00 97 20/37 54% 12/21 57% 32/58 55% 21/27 78% 32 28 4 14 8 15 3 0 0 25 0 82
Día: 21/08/2007 / Hora: 21:30:00
ESPAÑA
R. CHECA
79 - 55
Parciales
Equipo 1º C 2º C 3º C 4º C
ESPAÑA 17 16 22 24
R. CHECA 17 13 9 16
CASTELLÓN Ciutat de Castellón - CASTELLÓN
España
Rebotes Tapones Faltas
I D Jugador MIN PT T2 T3 TC TL RT RD RO AS BR BP TF TC MT FC FR VA
4 GASOL SAEZ, PAU 22:00 18 7/7 100% 0/2 0% 7/9 78% 4/8 50% 3 2 1 1 1 2 2 0 0 1 0 16
5 FERNANDEZ FARRES, RODOLFO 20:00 17 1/1 100% 3/5 60% 4/6 67% 6/6 100% 3 3 0 2 2 3 0 0 0 1 0 18
6 CABEZAS JURADO, CARLOS EDUARDO 12:00 6 2/2 100% 0/1 0% 2/3 67% 2/2 100% 0 0 0 1 0 0 0 0 0 0 0 6
7 NAVARRO FEIJOO, JUAN CARLOS 16:00 2 1/4 25% 0/1 0% 1/5 20% 0/0 0% 0 0 0 0 1 1 0 0 0 0 0 -2
8 CALDERON BORRALLO, JOSE MANUEL 14:00 9 0/0 0% 3/3 100% 3/3 100% 0/0 0% 1 1 0 2 1 2 0 0 0 2 0 9
9 REYES CABANAS, FELIPE 21:00 2 1/4 25% 0/0 0% 1/4 25% 0/0 0% 13 12 1 3 1 1 1 0 0 1 0 15
10 JIMENEZ SANCHEZ, CARLOS 17:00 2 1/5 20% 0/0 0% 1/5 20% 0/0 0% 5 4 1 1 0 1 0 0 0 2 0 1
11 RODRIGUEZ GOMEZ, SERGIO 14:00 2 1/2 50% 0/1 0% 1/3 33% 0/0 0% 0 0 0 3 0 3 1 0 0 1 0 0
12 RODRIGUEZ ARIAS, BERNARDO 15:00 5 1/2 50% 1/2 50% 2/4 50% 0/0 0% 1 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 4
13 GASOL SAEZ, MARC 18:00 10 4/4 100% 0/0 0% 4/4 100% 2/2 100% 8 7 1 1 0 1 1 0 0 0 0 19
14 MUMBRU MURCIA, ALEX 15:00 0 0/1 0% 0/2 0% 0/3 0% 0/0 0% 5 3 2 1 0 0 0 0 0 2 0 1
16 TRIAS FELIU, JORDI 16:00 6 3/3 100% 0/0 0% 3/3 100% 0/0 0% 2 1 1 2 1 2 0 0 0 2 0 7
Total 200:00 79 22/35 63% 7/17 41% 29/52 56% 14/18 78% 41 34 7 17 7 16 5 0 0 12 0 94
Día: 22/08/2007 / Hora: 21:30:00
ESPAÑA
ALEMANIA
77 - 61
Parciales
Equipo 1º C 2º C 3º C 4º C
ESPAÑA 17 19 16 25
ALEMANIA 18 18 13 12
VALENCIA Fuente de San Luis - VALENCIA
España
Rebotes Tapones Faltas
I D Jugador MIN PT T2 T3 TC TL RT RD RO AS BR BP TF TC MT FC FR VA
4 GASOL SAEZ, PAU 25:00 13 4/8 50% 0/1 0% 4/9 44% 5/8 62% 7 6 1 1 0 0 3 0 0 1 0 15
5 FERNANDEZ FARRES, RODOLFO 20:00 5 1/2 50% 1/2 50% 2/4 50% 0/0 0% 3 2 1 0 1 1 0 0 0 2 0 4
6 CABEZAS JURADO, CARLOS EDUARDO 11:00 3 0/0 0% 1/2 50% 1/2 50% 0/0 0% 0 0 0 1 1 2 0 0 0 0 0 2
7 NAVARRO FEIJOO, JUAN CARLOS 20:00 18 2/3 67% 4/7 57% 6/10 60% 2/2 100% 2 2 0 1 0 2 0 0 0 1 0 14
8 CALDERON BORRALLO, JOSE MANUEL 19:00 6 0/3 0% 1/3 33% 1/6 17% 3/4 75% 2 1 1 2 0 3 0 0 0 1 0 0
9 REYES CABANAS, FELIPE 27:00 10 4/8 50% 0/0 0% 4/8 50% 2/4 50% 9 9 0 2 1 1 1 0 0 2 0 14
10 JIMENEZ SANCHEZ, CARLOS 21:00 8 3/3 100% 0/1 0% 3/4 75% 2/2 100% 2 1 1 0 1 3 0 0 0 1 0 6
11 RODRIGUEZ GOMEZ, SERGIO 10:00 2 1/1 100% 0/2 0% 1/3 33% 0/0 0% 1 1 0 2 1 1 0 0 0 1 0 2
12 RODRIGUEZ ARIAS, BERNARDO 10:00 5 1/1 100% 0/0 0% 1/1 100% 3/3 100% 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 5
13 GASOL SAEZ, MARC 21:00 4 2/3 67% 0/0 0% 2/3 67% 0/0 0% 5 4 1 1 2 1 1 0 0 1 0 10
14 MUMBRU MURCIA, ALEX 11:00 3 0/1 0% 1/3 33% 1/4 25% 0/0 0% 2 2 0 0 0 0 0 0 0 0 0 2
15 TRIAS FELIU, JORDI 05:00 0 0/0 0% 0/1 0% 0/1 0% 0/0 0% 3 1 2 0 0 0 0 0 0 0 0 2
Total 200:00 77 18/33 55% 8/22 36% 26/55 47% 17/23 74% 36 29 7 10 7 14 5 0 0 10 0 76
Día: 28/08/2007 / Hora: 21:30:00
ESPAÑA
ALEMANIA
72 - 56
Parciales
Equipo 1º C 2º C 3º C 4º C
ESPAÑA 16 15 18 23
ALEMANIA 4 24 9 19
PALMA DE MALLORCA Palma Arena - PALMA DE MALLORCA
España
Rebotes Tapones Faltas
I D Jugador MIN PT T2 T3 TC TL RT RD RO AS BR BP TF TC MT FC FR VA
4 GASOL SAEZ, PAU 24:00 14 5/9 56% 0/1 0% 5/10 50% 4/7 57% 6 4 2 0 0 3 2 0 0 1 0 10
5 FERNANDEZ FARRES, RODOLFO 25:00 12 3/3 100% 0/3 0% 3/6 50% 6/6 100% 3 3 0 0 0 1 0 0 0 4 0 7
6 CABEZAS JURADO, CARLOS EDUARDO 12:00 12 3/3 100% 2/4 50% 5/7 71% 0/0 0% 3 3 0 0 0 1 0 0 0 0 0 12
7 NAVARRO FEIJOO, JUAN CARLOS 0 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
8 CALDERON BORRALLO, JOSE MANUEL 17:00 8 1/3 33% 1/3 33% 2/6 33% 3/4 75% 1 1 0 1 2 1 0 0 0 1 0 5
9 REYES CABANAS, FELIPE 24:00 0 0/5 0% 0/0 0% 0/5 0% 0/0 0% 8 6 2 1 2 0 0 0 0 2 0 4
10 JIMENEZ SANCHEZ, CARLOS 24:00 6 2/3 67% 0/1 0% 2/4 50% 2/2 100% 7 5 2 2 1 1 1 0 0 2 0 12
11 RODRIGUEZ GOMEZ, SERGIO 12:00 7 0/2 0% 2/2 100% 2/4 50% 1/2 50% 0 0 0 2 0 3 0 0 0 2 0 1
12 RODRIGUEZ ARIAS, BERNARDO 15:00 1 0/0 0% 0/2 0% 0/2 0% 1/2 50% 1 1 0 0 0 1 0 0 0 1 0 -3
13 GASOL SAEZ, MARC 23:00 4 1/2 50% 0/0 0% 1/2 50% 2/2 100% 8 5 3 1 0 1 0 0 0 2 0 9
14 MUMBRU MURCIA, ALEX 17:00 8 0/3 0% 2/2 100% 2/5 40% 2/2 100% 0 0 0 0 0 2 0 0 0 2 0 1
16 TRIAS FELIU, JORDI 08:00 0 0/1 0% 0/0 0% 0/1 0% 0/0 0% 2 2 0 1 0 0 0 0 0 1 0 1
Total 201:00 72 15/34 44% 7/18 39% 22/52 42% 21/27 78% 39 30 9 8 5 14 3 0 0 18 0 59
Día: 29/08/2007 / Hora: 20:00:00
ESPAÑA
FRANCIA
87 - 72
Parciales
Equipo 1º C 2º C 3º C 4º C
ESPAÑA 23 22 19 23
FRANCIA 23 15 14 20
ALICANTE Centro de Tecnificación - ALICANTE
España
Rebotes Tapones Faltas
I D Jugador MIN PT T2 T3 TC TL RT RD RO AS BR BP TF TC MT FC FR VA
4 GASOL SAEZ, PAU 27:00 20 6/12 50% 0/2 0% 6/14 43% 8/8 100% 7 6 1 1 0 3 0 0 0 2 0 15
5 FERNANDEZ FARRES, RODOLFO 22:00 16 2/3 67% 4/5 80% 6/8 75% 0/0 0% 2 2 0 2 1 2 0 0 0 1 0 16
6 CABEZAS JURADO, CARLOS EDUARDO 13:00 0 0/1 0% 0/1 0% 0/2 0% 0/2 0% 2 2 0 0 0 1 0 0 0 1 0 -4
7 NAVARRO FEIJOO, JUAN CARLOS 0 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0/0 0% 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
8 CALDERON BORRALLO, JOSE MANUEL 18:00 6 0/0 0% 2/3 67% 2/3 67% 0/0 0% 1 1 0 2 1 0 0 0 0 2 0 7
9 REYES CABANAS, FELIPE 24:00 6 3/11 27% 0/0 0% 3/11 27% 0/0 0% 8 1 7 2 0 3 1 0 0 4 0 2
10 JIMENEZ SANCHEZ, CARLOS 24:00 8 0/2 0% 2/2 100% 2/4 50% 2/2 100% 6 6 0 1 0 1 0 0 0 2 0 10
11 RODRIGUEZ GOMEZ, SERGIO 12:00 4 1/3 33% 0/2 0% 1/5 20% 2/2 100% 0 0 0 3 2 0 0 0 0 2 0 3
12 RODRIGUEZ ARIAS, BERNARDO 15:00 10 2/3 67% 2/5 40% 4/8 50% 0/0 0% 1 1 0 1 1 1 0 0 0 2 0 6
13 GASOL SAEZ, MARC 16:00 6 3/4 75% 0/0 0% 3/4 75% 0/0 0% 2 1 1 1 0 0 0 0 0 1 0 7
14 MUMBRU MURCIA, ALEX 21:00 9 2/2 100% 0/3 0% 2/5 40% 5/8 62% 6 3 3 2 1 0 0 0 0 1 0 11
16 TRIAS FELIU, JORDI 06:00 2 1/1 100% 0/0 0% 1/1 100% 0/0 0% 4 4 0 1 0 1 0 0 0 1 0 5
Total 198:00 87 20/42 48% 10/23 43% 30/65 46% 17/22 77% 39 27 12 16 6 12 1 0 0 19 0 78